Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #51   05.06.2008, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
У меня в Мануале на Сузуки было написано, что работа на холостом ходу более 3-х минут приводит к перегреву катализатора и выхода его из строя.
Согасен, что длительный ХХ не гут для катализатора, но 3 мин. это слишком круто. В таком случае москвичи, питерцы и др. автовладельцы крупных городов меняли бы кат-ры чаще масла. На хундае у меня в мануале написано, что во время ОБКАТКИ не желательно молотить на ХХ более 5-ти мин.
Ответить с цитированием
Алексей_Нск вне форума Алексей_Нск    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail SE 2-KDB 6МКП
Старый #52   14.06.2010, 20:01
По умолчанию
уважаемые хитриловоды, есть у меня задумка обрести X-trail бензин, 2.0 на ручке, я живу в Новосибирске, но автомобиль думаю брать в Москве, как вы считаете перегон из Москвы в Новосиб можно считать обкаткой? Естественно с соблюдением всех вышеперечисленных правил адекватной обкатки: не напрягать дрыгатель, трансмиссию, не ехать долго с одинаковой скоростью и прочее. Если у кого-то есть подобный опыт отзовитесь плз.
__________________
Главное не скорость, а неуклонность движения!!!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #53   14.06.2010, 22:14
По умолчанию
Может быть OFF но лично я с обкаткой не заморачивался.Купил и как ездил,так и сейчас езжу.Быстро не гоняю,по трассе в основном 120 иногда 140,ну совсем редко160(и не долго)Считаю что современные авто импортного пр-ва в какой то спецобкатке не нуждаются ИМХО..
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #54   15.06.2010, 01:12
По умолчанию
Я бы поспорил, в том плане, что обкатку делать надо, каким бы не был авто. На первых 2000-3000км. тарасса не желательно, исключить круиз, буксы и другие нагрузки, ну дальше понятно. Лично свою катал (прошу не смеятся), до 10000 км., с постепенным прибавлением скорости/оборотов, и с заменой масла в 1500, 3500, 7500 и дальше каждые 7500км пробега. Понятно, что всю жизнь на ней ездить не собираюсь, но отношение такое ко всем авто.
Ответить с цитированием
Алексей_Нск вне форума Алексей_Нск    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail SE 2-KDB 6МКП
Старый #55   15.06.2010, 01:50
По умолчанию
это все понятно, но моя затея проста как раненый колобок, со скидками я в Москве выиграю около 200 тыров, вот и думаю сейчас насколько критично перегонять новый автомобиль и не вылезет ли мне в будущем такая экономия поломками на большую сумму.
__________________
Главное не скорость, а неуклонность движения!!!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #56   15.06.2010, 02:03
По умолчанию
Придется из трассы сделать что то нечто городского режима, так будет лучше, а вобще ни чего страшного нет.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #57   15.06.2010, 05:11
По умолчанию
Сообщение от Алексей_Нск Посмотреть сообщение
со скидками я в Москве выиграю около ...
В декабре 2008г. брал своего Х-Trail у дилера Nissan в Омске, в то время (с учетом скидки в 70 т.р.) цена была почти как в Москве. В тот момент в Красноярске, "серый" дилер Nissan под заказ предлагал авто более чем на 100т.р дороже. В течении двух дней осуществил перегон (1500км), скорость на трассе 100-110, порой для обгона увеличивал до 120, местами даже испробовал круиз-контроль. Температура за бортом по трассе и в период ночевки в Новосибирске опускалась до -23. Сейчас пробег 27000 км. и все в норме.
Ответить с цитированием
Алексей_Нск вне форума Алексей_Нск    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail SE 2-KDB 6МКП
Старый #58   15.06.2010, 06:42
По умолчанию
спасибо господа, ответ на вопрос я получил.
__________________
Главное не скорость, а неуклонность движения!!!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #59   15.06.2010, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Лично свою катал (прошу не смеятся), до 10000 км., с постепенным прибавлением скорости/оборотов, и с заменой масла в 1500, 3500, 7500 и дальше каждые 7500км пробега. Понятно, что всю жизнь на ней ездить не собираюсь, но отношение такое ко всем авто.
+1.
я Кашак не напрягал до первого ТО (т.е. целый год). Правда масло за этот год не менял, но, думаю всё же надо было поменять хотяб разок. Хоть Ниссан и не Жигуль, а всё же физику никто не отменял.
Выходить ли на трассу? Выходите, конечно. Только скоростной режим меняйте почаще и почаще останавливайтесь перекусить
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #60   15.06.2010, 18:17
По умолчанию
Я после покупки ездил в Астрахань, 3000 км. На дороге не больше 120 км. Расход по компу иногда падал до 8,5 л.
Масло не менял, так и доездил до ТО.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook