Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #141   29.04.2009, 15:29
По умолчанию
Может быть по разному, или сразу потухнут или начнут уменьшать яркость и потухнут. Они по другому не могут, у них есть предел, после которого яркость свечения резко падает.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #142   29.04.2009, 15:40
По умолчанию
а как-то можно опознать те которые не сразу потухнут, есть какой-то параметр?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #143   29.04.2009, 15:49
По умолчанию
Это без разницы т.к. это не сразу чисто символическое, у одних сразу упадет яркость, у других она чуть упадет, ну визуально процентов на 10-15 и потом резко выключаются, свечение только в темноте на них глядя можно заметить. То есть именно функцию медленного гашения они выполнять не будут, ни те ни другие.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #144   29.04.2009, 15:53
По умолчанию
ясно! спасибо
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #145   29.04.2009, 19:14
По умолчанию
alexmp
Будут плавно, проверенно! светодиоды 5LED-овые
__________________
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #146   16.06.2009, 22:01
По умолчанию
Сегодня поменял свои безцокольные габаритные и дверные лампочки Type-R (т.к за пол года выгорили) на светодиоды от Шу-Ми, и скажу Вам не ожидал столь положительного для них результата. Решил вот поделиться, может кому сгодится...
1. Вот эти, направленного свечения, вставил в двери.


Вот что получилось...


Вот эти светят в 5 сторон, взял такие специально для габаритов, т.к. направленного свечения на нашу машину брать нет смысла из-за рассеивающего по центру колпачка внутри самого габаритного отсека.



Вот что получилось...
В полностью темном помещении


В светлом помещении


Отличия в реале есть, т.к. делал фото на телефон, и очень тяжело подобрать правильный угол что бы передать желаемое изображение. Различие в цвете от штатного ксенона не значительное, я бы сказал на твердую 4 (сужу в сравнении, т.к. перепробовал более 10 видов габаритных ламп) и на мой взгляд лучшее из того что тестил, уж выгорать точно не будут.
Следующим занятием от безделья будет установка ксенона на задний ход. Если кто ставил отпишитесь, какие лампы и блоки кто ставил, т.к. сегодня узнал, что туда не идут лампы от обычного ксенона, а только те, которые ставят на скутеры. Так ли это..?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #147   16.06.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Различие в цвете от штатного ксенона не значительное
А какое различие? Я вижу на фотках что габариты светят более белым цветом, правильно?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #148   16.06.2009, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А какое различие? Я вижу на фотках что габариты светят более белым цветом, правильно?
Я же говорю "фотограф" из меня не кудышный. Пошел сделал еще сейчас, точнее в 22-35 на улице... Телефон Nokia 5800

Без вспышки, ракурс вблизи, чуть сверху



Без вспышки, ракурс почти прямо (на уровне фары)



Вспышка авторежим, ракурс чуть сверху и шаг назад



Вспышка постоянно включена + ночной режим, ракурс чуть сбоку



Ночной режим на расстоянии



Ночной режим со вспышкой на расстоянии (в присяд)



Обычный режим со вспышкой ракурс чуть сбоку



Прошу прощенья что столько насорил, все равно получается не совсем так как на авто, все бликует, отсвечивает, ну что могу поделать. Хочется как лучше, получается как всегда....
P.S. Владимир, ну конечно же отличие есть, это же всего лишь диоды.... У меня везде стоит ксенон по кельвинам как штатный, и то есть небольшие отличия...

Последний раз редактировалось Boxxer, 16.06.2009 в 23:50.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #149   17.06.2009, 00:47
По умолчанию
Не ломай голову. Не получится свет фар просто так сфотографировать . Это на самом деле не так просто как кажется, даже очень не просто.
Ты так скажи . Вот например свет галогенок желтый, нормального ксенона более белый, я думаю это наглядно все видят. То есть они более голубые. Так вот я и хочу узнать они что более белые(на самом деле более голубые) по сравнению с ксеноном.
Попробую завтра по твоим фоткам фотошопом посмотреть что там с цветами, но не факт что получится.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #150   17.06.2009, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так вот я и хочу узнать они что более белые(на самом деле более голубые) по сравнению с ксеноном.
.
Безусловно сейчас габарит на фоне штатного ксенона в 4200 кельвинов смотрится чуть синей, (даже может чуть фиолетовей) и чуть холодней, а ксенон чуть белее и теплее, (но в глаза не бросается), и я понял еще одну вещь стояв у машины и глазев, сам свет габарита с большими пробелами, в отличии от остальных фар какую лампу не ставь из-за этого долбанного колпочка по центру свет виден только от отрожателя кусками, в зависимости от того с какого ракурса смотришь, вобщем нет полноценного единого пучка света. Да и сам отрожатель габаритного отсека горбатый весь. Вспомнил свою Р-11, такого не было, т.к не было этого центрального колпочка и стоял на габаритах точечный диод с увеличительной маленькой линзой, так вот, сходство со штатным ксеноном было 99% , отличие только в толщине пучков было, а так оба под лупами, оба светят вперед. Уже прикинул, вряд ли у нас получится этот колпачек от туда выломать, он больше дырки, не вытащить его потом от туда...

Последний раз редактировалось Boxxer, 17.06.2009 в 02:04.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook