Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #931   02.07.2010, 16:03
По умолчанию
На различных форумах я прочел, что понтон в Кузомени есть. В прошлом году его вроде как уносило, но, думаю - восстановят. Я думаю о простой логике: туристов там много. Уже много. И для местных это бизнес.

Мне лично очень хочется добраться до водопадов на Стрельне и Чаломе, но коли это будет невозможным - что же, тогда открою карты и найду какую-нибудь еще интересную местность.

Я на самом деле не джиппер - мне "крутое" бездорожье не по зубам как с моральной, так и с физической стороны - опыта просто нет... Но вот, что касается "дорог нет" - мой опыт говорит о том, что на Кольском есть камни - это не средняя полоса, где можно утонуть - там сильных болот нет. Например, когда я ездил по Рыбачему на обычном УАЗике и без лопаты, или когда на томже УАЗике в сторону Октябрьского - да, лужи огромны - страшно влезать, но особо препятствий я не встретил. Например, лет 20 назад считалось, что дороги до озера Кукас нет - не каждый браконьер туда заберется: ездили только на вездеходах. Сейчас же место стало столь популярным, что мы проехали там без особых усилий, хотя 80км шли 10 часов.

Но конечно, уже для себя решил - лебедочку и шноркель поставлю. А резина у меня - 285\80\16 М\Т.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #932   02.07.2010, 16:14
По умолчанию
хм. Интересно. Мне нравится Ваш подход к делу

Пойду почитаю про дороги дальше Варзуги. Ездил может кто, отчетики поищу.

Лодочный ручей - одно из самых моих любимых мест. Очень нравится своей красотой. Было бы интересно проехать и дальше по Терскому берегу.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #933   02.07.2010, 16:50
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Выезжаю в понедельник. Сроком... Наверное, до сентября.
Здорово!!! Антон, доброго пути!!!
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #934   02.07.2010, 17:27
По умолчанию
Насчет бродов...у патруля первым воду хапает задний мост через сапун в поперечине рамы. После эмульсии раз 4-5 приходится масло менять, чтобы оно не пенилось. Обратите внимание на это место...
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #935   03.07.2010, 01:58
По умолчанию
Спасибо, буду ставить шноркель и выводить сапуны под капот.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #936   15.07.2010, 13:32
По умолчанию
А кто с Волгограда есть у нас тут? Есть там у вас ЗА городом места хорошие на Волге, так, чтобы не каждый добраться туда мог, но, в то же время без излишнего "экстремизьма" можно было бы на жЫпе проехать?)
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #937   28.07.2010, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
через сапун в поперечине рамы.
А, подскажите, плиз, сапун в какой поперечине (относительно хода мшины) передней или задней (имеются ввиду кормовые поперечины).
Дело в том, что я переднюю заткнул пробками - их там не было. А в пробке слева дырочки просверлил. Чем это грозит? Езжу уже 2 года.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #938   28.07.2010, 15:04
По умолчанию
А нагнуться и посмотреть религия не позволяет? Вроде в передней...
Ответить с цитированием
Zerolux вне форума Zerolux    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL
Старый #939   28.07.2010, 17:15
По умолчанию
А в Москве когда встечи будут ????
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #940   28.07.2010, 17:37
По умолчанию
Планируем первый выезд в помпасы подмосковные на начало сентября.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook