Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #631   17.04.2009, 11:52
По умолчанию
Денег возьми - тысяч 100, и больше ничего тебе не надо по дороге.
Хватит и на отдых и на возможные форс-мажоры ;)
Машину специально можно не готовить - максимум если ТО подошло съездить на ТО.
Асфальт там потрепаный, но для него хватит даже штатной резины.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #632   17.04.2009, 11:58
По умолчанию
Так как ездил там,могу сказать что первое что возьми это теплые вещи в расчете на противные северные дожди и остатки снега,т.е. будет прохладно +5 примерно и северные ветра.Дорога убитый асфальт за Вологдой ,самое то для паруля
.Будет как раз листочки зеленые появляться и еще раз пройдешь весну северную.Топор обязательно возьми для костра,лопату и сапоги в машину.Трос рывковый ,по обочинам точно кто нибудь будет.Гостиницы по городам есть ,но не хилтон конечно ,но нормальные.Машину особо готовить нечего,она у нас итак готова.Старайся сильно не гнать и не ехать ночью,лоси они весят по 500 кг и это смертельно опасно на дороге.Фотоаппарат возьми будет много интересного.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #633   17.04.2009, 12:08
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
лоси они весят
кенгурин не помогет
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #634   17.04.2009, 12:30
По умолчанию
я бы еще проверил на предмет годности аптечку. кроме динамики (с шаклами, среди которых желательно иметь один мелкий), хорошо иметь и простой трос - мало ли, никогда не помешает. нож (при наличии хорошо заточенного топора не необходим ). фонарь. если банальности говорю, звиняй. у меня все вышеперечисленное в машине валяется всегда, не только на дальняках. еще воды 5литровочку взял бы. и попить всегда есть, и руки вымыть (после операции по ампутации рогов лосю хорошо заточенным топором ).
Ответить с цитированием
Lon вне форума Lon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #635   17.04.2009, 13:03
По умолчанию
Москва-Вологда - дорога отличная (была в декабре). За Вологдой до поворота на Устюг - дорога тоже отличная (ее починили с прошлого лета). Дальше не ездил, сворачивал на Устюг. До Устюга дорога тоже ничего, везде асфальт, 100-120 без проблем. Устюг -Архенгельск - вдоль Двины - дорога не везде асфальт, есть приличные куски грунтовки. Года два там не ездил, но по прошлым разам - как стиральная доска. Зубы потом долго будут стукаться друг об друга. Известный мне километраж - Москва -Вологда примерно 450 верст,, Вологда - Устюг - примерно 500. Все проходится не спеша за 10-11 частов. Устюг- Архангельск примерно 700 км. За световой день опять же без проблем, несмотря на состояние дороги. Машину готовить не нужно. В лесу ночевать не придется если сам не захочешь, за Тотьмой (между Вологдой и Устюгом - места с виду глухие, но реально дорога идет вдоль (на расстоянии 2-10 км) реки Сухона, а на реке люди живут Машин не много но раз в 5-10 мин проезжают. В начале июня холодно быть не должно. В Устюге деревья зеленеют примерно в середине мая - июнь уже полноценное лето. Не удивляйся белым ночам, световой день в Архангельске в июне - думаю часов около 20. Заправки между Вологдой и Устюгом везде Лукойл.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #636   17.04.2009, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
я бы еще проверил на предмет годности аптечку. кроме динамики (с шаклами, среди которых желательно иметь один мелкий), хорошо иметь и простой трос - мало ли, никогда не помешает. нож (при наличии хорошо заточенного топора не необходим ). фонарь. если банальности говорю, звиняй. у меня все вышеперечисленное в машине валяется всегда, не только на дальняках. еще воды 5литровочку взял бы. и попить всегда есть, и руки вымыть (после операции по ампутации рогов лосю хорошо заточенным топором ).
все выше перечисленное в машине ездит.
а вот надо ли иметь запас солярки? радиостанцию? кому крикнуть в случае чего за помощую? . Куда заехать посмотреть около архангельска,что бы найти себе приключений, Но в умеренных количествах, пото му как у патруля кроме ка4к 33 колес ничего пока нет.
Ответить с цитированием
Lon вне форума Lon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #637   17.04.2009, 13:11
По умолчанию
На известном мне куске - самая большое расстояние между заправками 160 км. Да, с навигацией будет веселее.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #638   17.04.2009, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Lon Посмотреть сообщение
На известном мне куске
Собственно конечно больше интересует кусок дороги кирилов-архангельск-великий устюг
Ответить с цитированием
Lon вне форума Lon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #639   17.04.2009, 13:28
По умолчанию
В Устюг из Ар=хангельска можно попадать двумя путями. 1. ехать обратно в сторону Вологды до поворота на Устюг (не доезжая Вологды примерно 60 км). От этого поворота до Устюга - 450 верст а общая длина будет примернор под 1000. (приблизительно). А можно в Березнике (другое газвание Двинской Березник) уйти на трассу, которая идет вдоль Сев. Двины в направлении на Колтас через р Вагу (мост) Устть-Вагу, В. Тойму, Красноборск, мимо Котласа и дальше Устюг. На участке Березник - Красноборск - примерно 300 км примерно половина - грунтовка о которой я говорил. Расстояние Архенгельск - Котлас 600 км, Котлас- Устюг 70. Заправки в основном Роснефть, места не совсем глухие. Где Кириллов - не знаю.

Последний раз редактировалось Lon, 17.04.2009 в 14:00.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #640   17.04.2009, 13:39
По умолчанию
В начале июня холодно быть не должно. В Устюге деревья зеленеют примерно в середине мая - июнь уже полноценное лето.
Расстояние 700 км,а это большая разница ,потому как на север едешь и еще Белое море рядом, поэтому в Архангельске точно будет холодно.Вообщем я предупредил.
кенгурин не помогет
Не помогет,так как у лося ноги длинные(это не корова,олень или косуля) и тело в 500 кг залетает в салон через лобовое,вообщем будь внимателен
Канистра, даже при наличии ,заправок в 20 литров не помешает,я лично вожу всегда с проверенной соляркой когда к себе на родину на кольский езжу.
Город Архангельск портовый так что приключений всегда найти можно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook