Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #561   09.01.2009, 22:56
По умолчанию
А дальше, надо еще летом проехать)))
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #562   10.01.2009, 01:34
По умолчанию
Женя, - ЗДОРОВО вы покатались. Не знаю, сожалеть ли, или радоваться тому, что, к сожалению, не смог вырваться сегодня с вами. Но пару раз за день вспоминал, что вы там, а я тут - по хозяйству. Надеюсь, что патрули точно не пострадали. У меня погружение в прорубь на скорости километров 40 в час отозвалось лишь баланисровкой шин, да сход-развалом.Женя, а фоты выкладывайте в тему клубные покатушки - так найти будет легче. В обсчем - завидую по доброму...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #563   10.01.2009, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У Олега почти сорвало один из шлангов АКПП с алюминиевой трубки от коробки к радиатору. Он каким то чудом сумел это заметить
А как такое получилось и как заметили?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #564   10.01.2009, 18:22
По умолчанию
Там место было метров 15 длиной, где ветки и бревна были навалены высотой с 0,5 метра. Объехать нереально было. Шли ходом и куча стволов вставала враспор под машиной залезая во все места. У меня один ствол вышел через спицы диска переднего колеса, второй оторвал сапун(который как оказалось намотало на передний кардан). После этого участка залезли под машины посмотреть и увидели что к чему. Вернее Олег увидел, а я ничего не увидел, т.к. сапуна уже не было, но потом на трассе когда молотить начало остановился и стал искать, но тоже ничего не увидел. В тепле на подъемнике все починил за 30 минут, у меня в багажнике был запасной бензошланг подходящего диаметра, из него и смастырил замену. Получилось один в один как было.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #565   11.01.2009, 22:34
По умолчанию
Москва-Брянск (три сестры)-Киев-Драгобрат-Буковель-Киев-Брянск(три сестры-не работала русская таможня из за света и пришлось делать объезд через Белоруссию)-Москва (с 02.01.09 по 10.01.09гг.)Вот прокатился с семьей на отдых на своей машине на горнолыжные курорты Украины. На горных лыжах катается вся семья уже не первый год, катались в разных местах ,в том числе в Австрии, Швеции и Финляндии, поэтому есть с чем сравнивать. Сразу скажу что понравился Буковель, достойный курорт!!!
Выехали 02.01.09 г. утром по старокалужской на Калугу ,Брянск и через погранпереход ,в народе «три сестры»,попали в Чернигов, вечером ночевали за Киевом в отеле придорожном(название не помню)На следующий день вечером были в районе Драгобрата, дорога на гору не много экстремальная, на пузотерках туда не заехать ,но кроссоверы на горе видел, чему был очень удивлен. Народ туда возят в основном на УАЗах и Шишигах (колеса на них в основном на цепях, еще наша кама И502 стоит без шипов у многих).Я конечно забрался без проблем, проблему только нашел около отеля, но ГАЗ66 лебедкой вытащил, глубоковато оказалась канава, как потом хозяин гостиницы сказал, там по незнанию и ГАЗ -66 садиться.
Гора Драгобарт мне лично не понравилась, сплошной экстрим,температура -20,1800 метров над уровнем моря, ледяной ветер 20 метров в секунду, подьемники не первой свежести, вообщем если хотитете экстрима, то едьте туда. К тому склон был весь в траве, буграх и льду. Мне хватало 4-5 спусков в день, чтобы оттянуться, внуку 2 раза в день хватало, дочке 2-3 раза за день, а жена вообще отказалась кататься. Но все это конечно перекрывалось радушием хозяев отеля, за что им огромное человеческое спасибо. Все описывать бесполезно, лучше посмотреть на вот этих фотографиях.
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/153
Через три дня переехали в Буковель, вот это уже нормальный горнолыжный курорт с отличными ухоженными трассами, европейскими ценами на скипассы, относительно дешевыми частными отелями и отличной едой. Здесь встретил Рождество, отлично откатались, трассы на все вкусы и возможности горнолыжников ,вообщем Буковель –это украинский Куршавель,а если сравниватьт это наши только уж очень большие Сорочаны. Есть все и иногда правда смешно, особенно дамы в мехах и на каблуках на гонолыжных спусках. Нам очень понравилось и готовы сьездить еще раз в другой сезон.
По катанию в Буковель: только не понравилось полное безразличие к своей жизни и жизни других начинающих украинских горнолыжников, полный бардак ,такое нигде не встречал, особенно , когда видишь как начинающих детишек без шлемов сразу тащат на черные трассы молодые гламурные украинские мамашки.
Гуцулы замечательные люди, я первый раз был зимой в Карпатах и обязательно вернусь еще летом, чтобы прогулять патруляку своего по горным тропам ,поесть вкусной еду, половить форели,покататься на велосипедах по горам и попить чистой воды.
По Патруляке:
Выгулял его достойно, нигде не подвел, морозы были практически везде от -10 и в горах до -26.Солярочку лил и летнюю с гелем,и зимнюю до -25,заводился и ехал без проблем, пол дороги проехал на полном приводе, так как были сильный гололед, снег и метели. Расход солярки на лифте +2, колесах 33 дьюма шипованных кумхо и багажнике на крыше получился от 13 до 16 литров. Очень хорошо помогает чипование двигателя на обгонах в гору, водитель задумался, машин газанул и обогнал. Среднюю скорость держал практически 100-120 км в час. Штраф заплатил 2 раза по 100 гривень, один раз было превышение 118 км в час под Киевом ,второй раз в какой то деревне в горах в Карпатах на середине перекрестка встал (ходил в магазин за лимонадом),машина оказалась великовата для деревни и ее главной площади, вообщем неправильная парковка. В Буковели в основном все на прадо,100 и таурегах, подготовленных машин видел всего 2 и оба ТЛК 105.Очень интересно смотряться на стоке арб бампера на лексусах 470,видел штук 5 таких -)-) смеялся
В дороге: незамерзайки истратил 3 литра за 3400 км (спасибо обработке антиснег и антидождь), стекло водительское обмерзало вверху в углу как всегда при -22 ночью 10.01.09 уже по трассе киев-чернигов-белорусия-брянск-калуга- москва(1000 км в один присест), мои жаловались что в салоне очень жарко, поэтому ехали в футболках. Теперь надо вот разгрузиться ,помыть ,почистить,попылесосить, ну и готовиться к новым путешествиям. Вот если коротко, если есть вопросы готов подробнее ответить.
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #566   11.01.2009, 23:51
По умолчанию
Несколько дней назад меня пригласил друг в Смоленскую область в деревенский дом и баню. Взял жипиэс проставил дорогу, оказалась достаточно прямой. Правда в одном месте, вроде как с дорогой была проблема, вернее ее нее было. Но это вроде как "направление" сокращало путь на 40 км.

В день перед рождеством мы с еще одним другом туда выехали. Приехали почти на место, дорога вроде кончилась. Была странная колея в половину моего колеса. фигня, проехали.. Сомнения начались закрадываться когда пришлось проходить речку в брод Проехали и ее. С другой стороны следов уже не было. Едем мы значит по полю, до населенного пункта осталось 7 км. Мы довольные как слоны, во типа, срезали.

В результате 20ти минутной поездки по полю со снегом 50 см дорогу мы так и не нашли. Никто не ездил, колеи нет. Поехали по периметру, искали съезд. Поняли что найти не получается и поехали назад. Но не по своим следам, а наперерез.

Когда начали буксовать колеса и в салоне воцарился запах болота сначала было весело. Еще через 10-15 метров я сел на пузо Ни вперед, ни назад. На улице -17, до ближайшей деревни километра 3.. Кстати я оценил свой GPS, портативный, непромокаемый, в карман положил и с собой.

Все попытки выехать ничем не закончились. До кучи мы вдвоем замочили ноги.. Лопата год ездила без дела. Пригодилась. Пошли за трактором, деревня оказалась мертвая. До другой еще 3 км. Дошли до нее и до единственного фермера который там живет ,там трактора тоже нет. К счастью к нему приехали покупатели бычка забирать, они нас подвезли еще 7 км до более или менее большой деревни. Денег не взяли, сказали что я их этим обижу. За что им спасибо.

Нашли тракториста, он пошел шаманить с трактором, танцы с бубном продолжались минут 30. Завелись - поехали. Приехали - трактор не смог доехать до машины метров 7, чуть сам не зарылся в болоте. Поехали за тросом, в результате его нашли. Типа вот она свобода - ага щас. Трактор буксует, попытки заехать ближе трактором, закончились колеёй в пол мера и чуть не посаженым в болото трактором. К счастью ближе к вечеру наши друзья нашли еще один трактор, и двинулись к нам.

Сели мы в 12.00, к 18.00 подъехал второй трактор. Машина вмерзла в болото совсем конкретно. Первые 3 попытки закончились ничем. Сцепленные друг за друга трактора закапывались и никак нас не могли сдернуть. С 4ой попытки и после откопанных нескольких кубометров льда и трудов 9 человек все же вырвали нас. В 19.20 нас сдернули.
40 км все равно пришлось проехать, гы гы. На каждом колесе налипло килограммов по 50 грязи и льда. Часть отлетело часть я потом горячей водой отпаривал.

Итог - 7 часов на улице при -17, мокрые ноги+баня+ сон на русской печи = нет проблем. Даже насморка нет Мораль – люди в деревнях просто замечательные. А мы получили удовольствия выше крыши.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #567   12.01.2009, 09:40
По умолчанию
Даа, круче трактора может быть только гусеничный трактор!
Пройдите по ссылке нормальный такой рассказик
Когда распечатал и принес на работу, то оказалось что многие себя в нем вспомнили.
http://www.4w4.ru/forum/showthread.php?t=1246
Корень.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #568   12.01.2009, 13:01
По умолчанию
Валера, был в Яремче 3-4 января :-) 4-го утром поехал посмотреть Буковель, но когда сказали, что пробка на въезде на 3 часа, то развернулся и поехал дальше по маршруту. Если б знал, что ты будешь в Буковеле, то непременно заехал бы :-)).
Мы встречали НГ в Мигово - это под Черновцами. Затем проехали по маршруту Косов-Яремча-Рахов-Берегово-Мукачев-Ужгород-Трускавец-Львов-Киев.
Киев-Москва ехали 10-го числа через Погар. Общий пробег 4300 км.
Что касается снега, то в этом году в Карапатах с ним повезло - обычно выпадает к концу января. В этом году скорее исключение. Местные сами обалдели от такого количества "раннего" снега. :-)
Тоже шибко понравилось в Карпатах и закралась мысль съездить как-нибудь туда летом.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #569   12.01.2009, 13:47
По умолчанию
Валера, был в Яремче 3-4 января :-)
Андрей !!Как раз третьего января вьезжал вечером в Яремчу и паразился обилию огней и иллюминации в деревне,но когда навстречу проехал президент Ющенко в сопровождении охраны и прямо на глазах иллюминация стала отключаться в виде фонарных столбов вдоль дороги и это буквально через 30 минут после проезда ,долго смеялись когда дошло,осталость только фасады домов красить,как у нас это делают перед приездом нашего президента.Но это не касается конечно красивейших по офомлению частных домиков гуцулов в Карпатах.А пробка действительно 4 января утром была-воскресенье,но правда на 30-40 минут на размещение машин стоянках на горе
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #570   12.01.2009, 14:26
По умолчанию
Фонари, наверное, были "газовые"
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook