Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #531   02.12.2008, 19:17
По умолчанию
Товарищи! Так хто у нас собирается на Кольский следующим (т. е. в 2009) летом? Кады конкретно? Может, создать отдельную темку под названием "Кольский"?
Наши планы:
июЛь; на месяц, ну или 3 недели - минимум;
с заездом на Онегу, Варзугу ну и прочие "популярные" места;
Рыбачий - обязательная часть программы - мы там не были никогда;
график движения пока что неустановившийся;
ночевок в гостиницах не планируется.
Какие встречные предложения? Думаю, надо будет прийти к взаимовыгодному консенсусу. Готовы рассмотреть варианты, но, скорее всего, не ранее июЛя сиравно, т. к. у меня еще года не пройдет с момента трудоустройства на новую работу.
Как (у кого) и когда надо начинать заказывать пропуска в погранзону (чтобы на Рыбачий попасть)?
Помимо прочего есть желание сгонять в Питер - тоже никогда не был (да, не был). Ну а оттуда (или туда - еще не решено) "нетрадиционными" путями в (из) Москву (-ы).
Такая вот установа.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #532   02.12.2008, 20:50
По умолчанию
Я еду в следующем году на Кольский.
В программе Онега -> Кандалакша (по горочкам таки там хочу плотно походить, там очень красиво) -> п-ов Турий -> Кузомень -> назад на мурманское и в Хибины, там дней 5 минимум пошляться и поездить по горам (посмотреть таки ущелье Аку-Аку, посмотреть на Аккадемическое, по Петрелиусам пройтись). Если со временем будет получаться, можно еще и в Ревду успеть Ловозерские тундры. Назад через Ладогу.

Цели поездки: фотография, поискать разные камешки (драгоценные полудрагоценны - там их во многих местах найти можно, уже собрал информацию по интернету), активный отдых. Никаких отелей, пансионатов и прочих угодий... Палатка, рюкзак, машина.

Ранее июля не смогу - сессия + практика. Да и сильно раньше - в горах снег.

В июле опа только в том. что комаров и мошки в горах - это ххх

http://s61.radikal.ru/i174/0812/b7/234d6cc8f6dd.jpg
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #533   02.12.2008, 21:51
По умолчанию
Мне кажется что если наметить на середину июля многие захотят присоедениться!
Я во всяком случае с приВЕЛИКИМ удовольствием! А комары и мошки придадут остроту ощущениям!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #534   02.12.2008, 21:56
По умолчанию
Просто, если лето будет дождливым и холодным, этого добра там будет ну просто нереальное количество. Я всегда к этому спокойно относился и отношусь. Но такого объема я никогда не видел. Без сетки на бошке просто невозможно.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #535   02.12.2008, 22:10
По умолчанию
Летом хочу мотонуть в Карелию. С семьей, однозначно. недели на три-четыре. Если бум кооперироваться с разных регионов - то встречаться предлагаю в Питере. по срокам - июль предпочтительнее по комфорту температурному.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #536   03.12.2008, 12:10
По умолчанию
Я лично в любом случае,вне зависимости от мошки,погоды и прочего (сроки могут только плюс минус неделя) на родине на Кольском буду с 28 июня по 18 июля.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #537   03.12.2008, 18:20
По умолчанию
И что эвакуировать в первую очередь будут с зеленых трасс.
ПОзитивный настрой навевает об эвакуации с зеленых. Чую и на зеленых будет месилово не шуточное )))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Сшонэ вне форума Сшонэ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург, Москва; Авто: Y61 ZD 12.07 БФГ АТ 2957516
Старый #538   03.12.2008, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Сшонэ Посмотреть сообщение
До Белого моря.

Выехали в субботу из Москвы, утром 6 сентября, приехали обратно вечером в воскресенье, 14 сентября.
Машина: Ниссан - Патрол. Дизель. Обкатку не прошла.
Маршрут лежал через Вологду, первая ночевка в Кирилове, мотель примерное название " У озера". Отлично! Затем через Вытегру , по правому берегу Онеги, в Пудож - мотель "Уют" - Хорошо, далее БЕЛОЕ МОРЕ - Кемь, мотель "Причал" - Хорошо. Однако, парковка для джипа 250 руб, для седана 150.
Побывали на месте съемок фильма "Остров". Поскольку я его смотрел раз 7, это было для меня особенно важно. Естественно и поснимали. Мустанг подъехал как-можно ближе, почти к вышке - колокольне.
Утром отправились на острова Соловки на частном катере "Туман", своеобразно вела себя команда, на обратном пути была чем-то недовольна. Можно предположить, обратно - пассажиров пятеро. На Соловки ехало 20 человек пассажиров. Экономика, однако. Проезд в одну сторону стоил 600 руб, где пробыли день, затем вечером, выехали на Медвежегорск, мол там есть гостиница. Однако до гостиницы не доехали, удобства на два номера за 3000, а двинулись прямо в Петрозаводск, мол там гостинницу найдем. Когда подъехали, было три ночи, город спал. У вьезда в город напротив официалов Ниссан, гостиница пахнула могильным холодом за 2200 - ретировались. Ночевали на въезде в город, на стоянке напротив официалов Ниссана. Охранник "вел себя приветливо и на вопросы отвечал". Пришлось сказать ему о мелких, но важных недостатках Патруля. Недостатков один - индиктор открытой двери горит постоянно.
Часов в пять отправились на Сортавалу. Было два варианта: короткий, направление на Сысойлу и длинный, через Олонец.
Поехали длинным, мол он надёжнее, как оказалось потом по советам, короткий лучше. Однако практически проехали вдоль Ладоги, дорога "плохой асфальт".
В Сортавале: мотель "Домик с Трубой".
Отличный ресторан, отличный номер, адекватный персонал, стоит 2200 - 2400. Лучший мотель на трассе.
Далее, заехали ближе к Фмнской границе мотель Алексярве. Номера разные номер "фэмилы" стоимостью 3600 - тепло и хорошо. Есть элеганс - 2200. По пути водопада, где снимаоись "А зори здесь тихие". И Мраморный каньон, каньон впечатляет. Маршруты - 2, один вокруг каньона - немного более километра и лодочный. Прошли оба. Природа сохранена.

Пробыли там два дня. Огорчил пожар, утром, хозяйственного здания. Метров сесмьдесят от нашей фэмилы. Шведский стол был холодным, без кофе. Однако погода была отличной и мы двинулись на Валаам. Итак, день на островах Валаама.
Договорились с сартавальским экскурсионным бюро, недалеко от от пристани: ул Комсомольская 10, насчет экскурсии - примерно 1300 руб на человека. Имели дело с фирмой Ладога тур, она предлагала то же самое, но на 150 руб дороже, как оказалось, на Валааме нас всех свели в одну группу. Такой вот менеджмент. Экскурсовод все время куда-то спешила. От обеда мы отказались, с обедом, ещё 180 рублей плюс. Экскурсия обзорная.
Следующий переезд на Валааме - Скиты. Мог быть сухопутным - 6 километров грунтовой дороги или, в нашем случае, проехали на метеоре Андрей Первозванный, вдоль островов. Красиво!
Затем день на островах Валаама.
В тот же день выехали В Приозерск, гостиницы там без охраняемых стоянок. Останавливаться не стали, двинулись на Питер. Остановились в Мотеле километров за 80 до Питера, кондиционер не работал, как оказалось впоследствии. Батареи не были включны. Горячая вода была. Стоимость 1500 р. Похоже, как в Китае, внешне блестит, содержание так себе.
Далее, пропустили поворот на кольцовую вокруг Питера, ехали через город по карте и через 12 часов были в Москве.

Соляра: Заправлялись по внутреннему видению. Проблем с заправкой не было. И с качеством дизтоплива тоже. Заправлялияь по 1 трети бака. В случае плохой соляры, чтобы остальные две трети компенсировали недостатки. Расчет оказался жизненным.

Ниссан - Патрол. Обкатка ещё не завершена, скорость была около сотни. Вопросов нет. Комфорт удобство. Машина приспособлена к дальним походам.

Внедорожные качества. Проверял осторожно. Резина штаная. На легкой грязи замыливается. Подвел Мустанга попить воды из Онеги, недалеко от Пудожа. Однако уходить Мустанг не захотел. Видимо задняя пеоедача слабая. А вот на первой вперед при полном приводе выгреб к берегу обратно легко. И все-таки штатная резина также и не для песка. Штатная резина - только для асфальта. Повторяю, при скорости 100. Асфаоьт и мокрый и сухой- - держит.

Гаи. Вторая половина нашей дороги на Приозерск была бывший асфальт, а сейчас песок - утрамбованный гравий. Двух рядная. Километров за 15 до Приозерска, появилось ГАИ, в аккурат после появления асфальта в конце деревни, за поворотом, после крутого спуска. Скорость была 72 километра, гейц сурово сообщил, что такое нарушение стоит не менее от 300-500 рублей. За мной остановили еще и фуру, стояли ещё три автомобиля.
Место хлебное, однако.
Почему-то было не грустно, а смешно. Напугал гаец, что впереди гайцы - звери. Однако, далее проехали без подобных остановок.

Соловки - Валаам. Впечатление полярные. Блеск и нищета. И об этом в другом месте.

Вчера написались такие стихи:

Соловки - Валаам

Вот и чай, как его не хватало
Там, где скалы водою слышны,
И услышать потом было мало
Голос чаек над гребнем волны.

Как хотелось мне чая, а пилась
Белым морем чернила - вода,
В этом мире всё изнова слилось,
Чей-то бизнес, мольба и беда.

Так хотелось мне чая, хотелось!
Там прилавки молитвой пусты,
Не сподобилось и неприпелось
Моё сердце последней версты.

Уезжаю, не пилось мне чая!
И не колокол, вече души,
Созывал! жив ли кто замечает
Карнавалы холодной глуши?

Сшонэ 170908

Нынче не доехал до края, думаю о Кольском следующим летом.
__________________
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #539   03.12.2008, 19:27
По умолчанию
Володя, прочел легко с удовольствием. Хороший рассказ.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #540   03.12.2008, 21:21
По умолчанию
To Сшоне, душевно)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook