Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #511   26.11.2008, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я объясню. Собрать толпу жаждущих оторвать душу на бездоре дело не хитрое. Но чтобы все получили удовольствие - трасса предварительно должна быть обязательно разведана. Особенно уситывая то, что в основном будет стандарт. По моему это прописные истины.
В данном варианте разведка дело неблагодарное...объясню: пробег по асфальту 150км (в один конец)...оффроада 3км...если по ходу станет понятно что полный пипец....можно развернуть оглобли а до заветной точки с детьми собаками дойти пешком (тож вариант норм)...для прогулки на стандарте с семьей самый лучший вариант...и возможность машинки заценить и собак выгулять. Если время позволит то недалече от шара есть еще что посетить - пара заброшенных церквей и колесный пароход.
ИМХО: Разведка нужна при платном выезде, где участники могут предъявлять претензии. Или при очень серьезном прорыве, где ни шагу назад.
ПыСы: что действительно требуется от "организатора" так это утверждение состава участников, составление меню, анализ наличия в команде средств "спасения-эвакуации", и желательно связь.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #512   26.11.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Андрей, нужно все-таки понять - есть ли у нас на (06-07).12.08 организатор или нет?
То, что ты говоришь устраивают платные клубы 4х4 :
- прокатка трассы
- организация питания
- организация ночлега
- организация движения по трассе
- и прочее, что сопровождает при подобных мероприятиях

Я не располагаю временем и финансовыми ресурсами, чтобы все это сделать так же. Поэтому исходя из возможностей моей машины (сток) и ищу те маршруты, которые, как мне кажется, под силу моему экипажу (я, жена и двое детей). Информация черпается из карт, фотографий и отзывов тех, кто был в том или ином месте. Я не сумасшедший и не фанат ковыряться полдня по колено в грязи только для того, чтобы покорить 50 метров бездорожья - у меня цель посмотреть достопримечательность используя возможности машины, а не наоборот. Т.е. достпопримечательность для меняя важнее. Поэтому по большому счету, я еду вслепую - будет непреодлимое бездорожье, со спокойным сердцем разворачиваюсь и еду куда-нибудь в другое место. Именно для этого и ищется цепочка достопримечательностей, чтобы исключение хотя бы одной не приводили к бесцельности поездки.
Что касается шара, то к нему не надо ехать через болото или по дороге для лесовозов. Обычная грунтовка, то раскисшая в это время года. Если подморозит, то проблем вообще не вижу, если не подморозит, то буду стравливаться и пытаться проехать.
Предложил здесь эту тему, надеясь, что таких же как я достаточно много и мы сможем сделать подобные поездки регулярными. ИМХО, именно так и ищутся те единомышленниками, с которыми интересно куда-то поехать и вместе провести время. Один ум хорошо, а несколько лучше! Сегодня один дал идею, завтра другой нашел еще что-то интересное... Будет (на мой взгляд) сложный маршрут и если я почувствую, что нужно делать предварительную разведку, то конечно же я это сделаю (есть опыт организации автопробегов в конфе ниссан на auto.ru), но в данном случае не вижу смысла (только не подумайте, что из-за самоуверенности )

ЗЫ Нас две машины и во второй ребенок 6 лет - неужели мы можем не думать об этом? :-)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #513   26.11.2008, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
В данном варианте разведка дело неблагодарное...объясню: пробег по асфальту 150км (в один конец)...оффроада 3км...если по ходу станет понятно что полный пипец....можно развернуть оглобли а до заветной точки с детьми собаками дойти пешком (тож вариант норм)...для прогулки на стандарте с семьей самый лучший вариант...и возможность машинки заценить и собак выгулять. Если время позволит то недалече от шара есть еще что посетить - пара заброшенных церквей и колесный пароход.
ИМХО: Разведка нужна при платном выезде, где участники могут предъявлять претензии. Или при очень серьезном прорыве, где ни шагу назад.
ПыСы: что действительно требуется от "организатора" так это утверждение состава участников, составление меню, анализ наличия в команде средств "спасения-эвакуации", и желательно связь.
Абсолютно точно. Нечего подправить или что-то добавить. Согласен на все 100!
По маршруту: есть еще туннель под Волгой, самый большой памятник Ленину... при желании можно добавить музеи Менделеева и Блока.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #514   26.11.2008, 13:59
По умолчанию
Я 7-го на 90% поеду с женой и дочерью. Мне интересно. И было бы очень клёво на колесный параход прорваться.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #515   26.11.2008, 16:06
По умолчанию
Maxi Max !
Я тоже туда подал заявку! А то чтото давно никуда не выбирался! Вот и встретимся!
07/12/08 тоже еду !!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #516   26.11.2008, 20:17
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
Maxi Max !
Я тоже туда подал заявку! А то чтото давно никуда не выбирался! Вот и встретимся!
07/12/08 тоже еду !!!
тогда не грех заняться "промышленным шпионажем"
сними трек с навигатора - если маршрут будет интересным, то почему бы им как-нибудь еще раз не воспользоваться?
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #517   26.11.2008, 21:20
По умолчанию
Я об этом уже подумал! Дорожку на навигаторе запомню однозначно!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #518   28.11.2008, 14:16
По умолчанию
Вообщем то известнейшее мероприятие "Танковый прорыв!"
http://tver4x4.ru/offroad.html?id=29&year=2008
,там уже заявлено 60 экипажей.
Кто собираеться?
Там можно и просто утром приехать -вечером уехать,но неинтересно ,лучше с ночевкой
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #519   30.11.2008, 09:33
По умолчанию
По поводу "Танкового прорыва", вот моя переписка с одним из организаторов:

Вопрос: "Диман привет, я тут озадачился участием в "Танковом прорыве" . Расскажи пожалуйста можно ли прокатится на стандартном Nissan Patrol и при этом его не убить и не поцарапать (купил неделю назад, дома меня просто не поймут если че....)

Я так понимаю там будут просто покатушки с небольшими "говнами", будет время напиши! "

Ответ: "Привет. На самом деле, все будет зависеть от погоды. Мы в эти выходные с Женькой катали трассы, земля подмерзшая, в колеях лед, а под ним вода. В поле сели в тракторные колеи, так за 6 часов 6 км проползли, до 5 утра. За два дня 4 разбортированных колеса, использовали все, что брали с собой: лебедку, хайджек, траки, мачете, два компрессора, несколько комплектов одежды и обуви. Колеи глубокие, сапог залил в первые полчаса. Плюс снег, ветер, дождь !!! Классные покатушки получились.Поэтому скажу так - если ехать аккуратно, не торопясь, то все возможно. Естественно, для такой машины - только зеленые маршруты !!! В теории все едется на Ниве. Насчет поцарапать - это будет зависеть от водителя. Есть дороги, слегка заросшие кустами, елками. Много колейности. Если подморозит - все будет ехаться как по асфальту. Ну и еще очень много объездных адекватных дорог. Поэтому в этот раз если будет совсем плохо - можно спокойно проехать по грейдерам или асфальту.

Но на мой взгляд, чтобы получить удовольствие, надо минимум иметь лебедку. А уж для полного кайфа, я бы поехал в 3-4 подготовленных УАЗа по желтому маршруту. Будет где порубиться. Красные маршруты будут жесткими. Но все будет зависеть от погоды. Если подморозит, так и красные асфальтом станут.

Район отличный, места красивые, так что до встречи во Ржеве!"
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #520   30.11.2008, 19:25
По умолчанию
Ребята, я записался на Танковый в зеленый маршрут - с женой и с сыном. Лифт 2" и 33" резина, правда четко зимняя Близзак DM-Z3. Приезжайте, хором и застревать, и вытаскиваться легче.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook