Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #491   19.11.2008, 11:15
По умолчанию
Володя,предлагаю в теме "установка раций " это обсудить,а ты самый "хитрый" у тебя все диапазоны
Пока даю частоту на которой общаемся :это на УКВ 145,987,5 мгц ,канал чистенький, пока никого нет.
Но все равно перед поездками придеться обсуждать частоты из-за разнобоя,но надеюсь когда мы для тебя доделаеем,а женя(лонжерон),миша(субурбан) и игорь наконец то поставят себе укв ,то в эфире будет весело.
P.S.Мы так с Олегом общаемся на ранее указанной частоте и все нормально-25 км было максимум
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #492   21.11.2008, 08:31
По умолчанию
Ну в общем съездили вчерась. Из заветного отрезка трассы прошли, от силы, 150 метров. За время движения было разбортированно 2 колеса и погнут китайский хай лифт Разбортированные колеса: 33" заменили в болоте 35" забортировали на машине при помощи компрессора Беркут R20 У мну фоток нет. Есть у Жени и Макса. Машины целы. Там мужики лес валили, смотрели на нас, как на идиотов. На вопрос, на кой нам это нада, пришлось сказать, что мы спортсмены, трассу готовим Нам сказали, что ни чего у нас не выйдет, тама дальше болотоход на ...... утопили не давно. Но мы парни упорные, свой 150 метров проехали Хорошо, что дальше не проехали, а то б ночевать пришлось бы
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #493   21.11.2008, 13:18
По умолчанию
Всем привет!
Сил особо писать нет, т.ч. отчет будет кратким.

Итак, мы почти на месте. Время около 10-30. Делаем давление: Максим-0,8(BFG-M/T-33), Олег-1,0(Йока зимняя-35) и я-0,9(Procomp-X-Terrain-35).
Сначала был участок трассы метров 500, где мы с супругой катались. Его прошли без сучка и задоринки, только вот в конце веток было навалено немеряно после того как кого то вытаскивали, и я сел на мосты, пытаясь объехать этот бурелом. Макс меня выдернул назад и все 3 машины прошли по веткам сходу.
Потом метров через 300 тоже была канава, которую все проезжали под уголом 30 градусов, за канавой болотина метров 20 длинной. И тоже бурелома навалено, видать газ-66 или Урал буксовали. Тоже прошли это дело на хорошем ходу.
Ну вот мы и на месте. Просека уходит куда то вдаль на 4км. Рельеф самый что ни на есть экстримальный. Три-четыре параллельные колеи глубиной по самые яйцы. Между колеями 3-4 параллельные дорожки шириной 20-50см выдавленного чуть-чуть подмерзшего грунта. Весь смысл езды и заключался в том, что пытаться ехать по бугоркам не сваливаясь в колеи.
Так получилось, что в колонне я шел первым, хотя изначально было уговорено, что первым пойдет Максим. Впереди первое препятствие. Включаю все 3 блокировки и ныряю. О…чудо! А/м проскочил болотину и выскочил всеми 4 колечами на подмерзшие островки. Слева глубина была по середину двери, справа по ступицу. Пройдено метров 40 и без помощи лебедки! Начало зашибись! Олег тут еще сзади что то сказал одобрительное в рацию и это добавило оптимизма и уверенности. Лучше бы он этого не говорил. Хорошо хоть ума у меня хватило выключить переднюю блокировку. Даю газу, а/м бросается вперед по узким островкам и тут же сваливается одной стороной в колею. Чувствую, что скребу мостами и скорость падает. Руля влево, затем вправо. А/м вырывает из одной колеи, но тут же закидывает в другую и так раза 2-3. До очередного твердого островка не хватило буквально 1 метра. Фигня, ща на лебедке выедем. Выхожу из машины, чтобы ногой на снегу отметить линию, по которой пускать левое переднее колесо, делаю 3 шага влево и….проваливаюсь в ледяную жижу. Сапог полный воды, просто выливаю ее, меняю шерстяной носок и дальше. Скажу сразу, что за все время я еще 2 раза провалился по самые…ну Вы поняли. Сухие шерстяные носки скоро кончились. И только тут мы втроем понимаем, что лебедиться то не за что. Вокруг один молодняк диаметром максимум 5-7см. Пробуем цепляться за редкие березки даметров 10см…вырывает, за связку молодняка…вырывает. В итоге примерно за 30 минут меня все-таки вытянули лебедкой метра на 2 вперед. А/м стоит красиво…как ледокол!
Мимо постоянно шныряют газовики с бензопилами и травят нам байки, что нефиг лезть дальше, т.к. на днях там болотоход утопили и прочую фигню. Мы лезем дальше. Олег ушел вперед на разведку и вернувшись сообщил, что проехать можно только по краю болота прямо по кустам. Мне стало жалко машину и я взяв мачете пошел рубить кустарник по левому краю. Честно говоря, думал, что Олег и Максим за это время либо продвинут свои машины поближе к моей, либо присоединятся ко мне.
Сколько времени я рубил не помню. По ощущениям 1-1,5 часа. Метров 300 расчистил и можно было попробовать пройти кромкой болота. В это время со стороны наших(я ушел так далеко, что не видел их) раздавался рев моторов, визг лебедок и только периодически я видел комья грязи, которые взлетали метров на 20 в высоту над болотом. Когда силы кончились и правая рука распухла, пошел шатаясь назад и…еще раз провалился.
Возвращаюсь и вижу такую картину. Я оказывается нифига не первый уже в колонне. Максим уж не знаю как, но объехал меня по кромке болота и пытается с помощью лебедки встать впереди меня. Присоединяюсь к помощи, но когда а/м уже почти выбрался, у него в болоте разбортировалось переднее правое колесо. Я пока не понял, что это и была точка возврата. Казалось, что тут такого, поменять колесо и можно двигать дальше. А дальше оказалось, что поменять колесо нифига не легко. Хайджек некуда подставлять, т.к. нет силовухи. В итоге на площадку от хайджека установили штатный домкрат и его загнали под защиту рулевых тяг…больше просто некуда было подставлять, а/м по пороги сидел в грязи. В итоге а/м поднялся, но колесо не вывесилось. Решаем подставить еще 1 домкрат под мост. Иду за своей площадкой под хайджек и…обнаруживаю, что забыл ее в гараже. Вот пи-пи-пи…Олег хитроумно предлагает заменить площадку под хайджек…книжкой про обслуживание патруля! Оборачиваем ее в пакет и…все сработало. Колесо меняли часа 2, попутно ныряли в колею за уроненным инструментом, потом перекусили и решили двигать назад, т.к. начало темнеть, а у меня еще и ноги стало сводить судорогой от холода.
Спасательная операция выглядела так. Олег тянул меня лебедкой, а я в это время стравливал свою лебедку с Максимом на том конце. Потом я тянул Максима и т.д. В итоге 70-80 метров мы ехали раком назад еще 2 часа. По моим прикидкам я прошел метров 70, Максим метров 80, Олег за нами предусмотрительно не полез, т.к. до следующего большого островка мы не добрались.
Выбрались, развернулись с трудом и погнали назад уже на полном ходу. В самом самом конце был участок метров 100, который нужно было идти ходом, т.к. мы его раздолбали когда утром ехали и вечером клиренса уже не хватало и у Олега разбортировалось переднее правое колесо. Еще 2 часа танцевали с хайджеком, 2 штатными домкратами и книжкой про обслуживание патруля(напомню, мы ее вместо подставки использовали). В итоге хайджек согнули пополам, и…накачали разбортированное колесо прямо на месте беркутом Олега. Уфф…теперь точно все. Погнали домой. Т.к. шел дождь и снег, то на мойке очереди не было и была возможность поторговаться, машину сверху и сниху химией помыли за 600р. В 22-00 я дома, чертыхаясь обнаруживаю, что весь запас виски из дьюти-фри либо допит, либо подарен(как раз в этот день тесть забрал обещанный подарок). В итоге 70-ти градусный ром, который супруга использует для каких то хитрых кулинарных рецептов, был выпит и я ушел спать. Сегодня с утра встал каким то нечеловеческим усилием воли.
Фото тут http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/418
Максим, Олег, с Вами приятно вместе нырять в ....
Когда опять туда поедем?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #494   21.11.2008, 13:37
По умолчанию
Хороший расказ, спасибо.
а вот про отсутсвие силового обвеса - у меня есть приспособа, надевается на рог хайджека, а на ней болтаются два ремня с крюками, которыми очень удобно цеплять за диск колеса. Брал там де где и хайджек - она к нему как фирменная приблуда.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #495   21.11.2008, 13:41
По умолчанию
Этой приспособой нужно поднимать за колесо. А как его потом откручивать? Хотя можно поднять, потом чё нить подложить. Нужно думать что то с площадкой под джек. Скользит зараза.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #496   21.11.2008, 14:17
По умолчанию
У меня кстати такая приблуда с собой была )

Женя с Олегом уже всё написали, мне и добавить нечего.
В воскресенье выложу фото и видео отчёт.


Ну Бох любит троицу, надо туда еще весной съездит. Только я себе сначало поставлю шнорхель, силовуху, 35 резину и палатку на всякий случай куплю, чтобы было где заночевать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #497   21.11.2008, 14:26
По умолчанию
советую неопреновые носки прикупить толстые, Женя, тогда ноги не будут дубеть, если вода в ботинки попадет. Правда ноги всегда будут как минимум сырые, но в тепле.

Я весь Алтай вот уже два похода отходил в неопрене. Хоть походы и летние, но вода с ледников течет температуры в 4 градуса. По такой воде в неопрене можно ходить 10 минут спокойно, и ногам будет тепло.

Во всех грязюках тоже в них. Очень удобно.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #498   21.11.2008, 16:26
По умолчанию
Слав, спасибо за совет. Но в принципе я выкрутился. Просто уж очень часто проваливался и все время левой ногой. Мы вообще дурака сваляли, что ни у кого не оказалось болотных сапог. У меня брат в гараже ремонт делал и я после него много чего не нашел(болотники, площадка под джек и т.д.). Были бы болотники, все было нормально.

Макс, весны ждать не стоит. Я предлагаю туда поехать, если холода -7/-15 хотя бы неделю постоят. Тогда трасса из болотной превратится в триальную.

Итак, ждем холода и едем?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #499   21.11.2008, 16:51
По умолчанию
Жень, ты как себе это представляеш? Когда подморозит там будет сплошной лёд засыпаный снегом, причём засыпан он будет так, что колеи не видно. Колеи там по 40см глубиной, ехать в разрез по льду не получится. Всю просеку будем тащится на лебёдке по колее.
ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #500   21.11.2008, 16:57
По умолчанию
Я так себе это представляю, что будем по диагонали туда-сюда, ну как парусник перепрыгивать. Давление только нужно будет 1,3-1,5 где то оставить, чтобы об острые края колеи не разбортировать колеса. Ну примерно так...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook