Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #221   07.07.2008, 16:12
По умолчанию
А теперь мой отчетец вкратце.

Во-первых: о давлении. У меня было 1,2(35), у Максима(33) и Димы(37) вроде 1,0.
Во-вторых: о технике взятия препятствий. Т.к. у Максима в активе не было лифта и стояли 33-и МТ-шки, то резонно, что почти всю трассу а/м шел ходом и на скорости проскочил все засадные места. Вторым шел Дима на хаммере, трудностей для него трасса просто не успела доставить...шли через лес, где проблемой были глубокие заполненные водой колеи, но с достаточно твердым дном, которые хаммер попросту не замечал. Т.к. я свою защиту рулевых тяг ШЕРИФ снял(не срослась с бампером), а нового ничего поставить не успел, то решил не рисковать и шел все время внатяг где то на 1000-1200 оборотах на 2-й передаче. Все супер, по моему даже не буксанул нигде, но в одном месте нужно было перескочить из одной колеи в другую и на переставке а/м здорово приложился брюхом. Результат - смятый в лепешку штатный металлический пыльник переднего кардана(как только снял его, тут же запулил его подальше в лес...прости гринпис) и здорово загнутый край шерифовской защиты справа по ходу движения. Т.е. в том месте, где выемка для переднего кардана, края шерифовской защиты никак не фиксируются...ну не прикручены они ни к чему...это и сыграло злую шутку. Первый же серьезный удар и край защиты прижало к кардану, причем так неудачно, что кардан+защита превратились в трещеточный механизм. Назад а/м едет нормально, а вперед с ужастным металлическим щелканием. Сначала вообще думал, что лопнул хаб или полуось, а потом когда снизу открутил пыльник, то увидел, что смяло шерифа. Молоток и разводной ключ проблему не решили...пришлось разворачиваться.
В-третьих: Максим, по моим прикидкам мы прошли метров 150, ну двести максимум, ну никак не 1,5 километра.
В-четвертых: в след раз нужно самую высокую машину(если Дима опять поедет) пускать последней...легче всего идти первым, а после хаммера только гусеничная техника едет безнапряжно, т.к. он колеи итак углубляет до невероятных размеров. Когда развернулись и поехали назад, Дима отпустил нас подальше с Максимом и когда мы проехали обратно эти 150-200 метров, он дал полный газ и началось нечто...ревущий и несущийся по тракторным колеям на максимальных оборотах хаммер это то еще зрелище!!! Никогда не подумал бы, что на максимальных оборотах хаммер будет звенеть, а не рычать...именно звенеть!!! Прыжок, потом еще...машины вообще не было видно из-за кубометров поднятой в воздух грязи, потом машину выбросило из колеи и она ушла в лес на полном ходу ломая кусты и деревья, потом снеся метров 10 зеленку, а/м пулей вылетел обратно на трассу! Вот это номер...200 метров офф-роуда пройдены секунд за 10!!! Жаль, погнал он так без предупреждения и ни фото ни камеру приготовить я не успел
А вообще всем выговор, что никто почти не снимал и не фотографировал...
вот тут кое что http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/189/?page=3

В следующие выходные едем опять туда бороться дальше.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #222   07.07.2008, 17:50
По умолчанию
Маленькое дополнение 1)У меня давление было - 0.82)1.5 км я иммел ввиду с момента съезда с асфальта, а по просеке 150-200м
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #223   07.07.2008, 18:54
По умолчанию
Так какой диагноз поставим, коллеги?Пересаживаемся на хаммеры? Или еще на патролах поездим?
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #224   07.07.2008, 19:12
По умолчанию
Алексей, мы до мягких грунтов не доехали. Там раскладка бы поменялась чуток. А вообще, патрулю бы 35-37 катки, защиту всего что снизу от морды до кормы, другие главные пары, кит в раздатку и можно попробовать повторить трюк Димы. Машины не готовы до конца были ни у меня ни у Максима. Были бы кости, а мясо нарастет. А вот у хаммера дизеля как не было, так пока и не предвидится.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #225   07.07.2008, 19:16
По умолчанию
P.S. Евгению за фото вдвойне спасибо! Отдельные кадры, ну прямо в фильм складываются. Уж не говорю о героизме спутниц- сподвижниц! Такое единение достигается по прошествии 30 лет и 3 годов прожитых совместно на берегу "синего моря"
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #226   07.07.2008, 19:23
По умолчанию
Я думаю трюк димы можно повторить и и на 35 колёсах
Вот если на хамер поставить 40 колёса и лифтануть его, интересно что получится .......
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #227   07.07.2008, 19:37
По умолчанию
С силовым бампером и лебедкой прыжки патрулю противопоказаны. Нужно накладывать косынки и сверху и снизу на передний мост.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #228   07.07.2008, 22:27
По умолчанию добавление
добавлю немного видео про поездки на рыбалки
http://video.mail.ru/mail/avi.05/69/70.html
и немного про клиренс,лифт и цепи
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/50
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #229   08.07.2008, 00:37
По умолчанию
Жень, поясни пожалуйста свой последний пост я ничегоне понял
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #230   08.07.2008, 12:37
По умолчанию
Валерий, здорово Вы провели время. Чувствуется, что уж машинка точно осталась довольной от так здорово проведенного времени. )))) В общем с возвращением и спасибо за фотки и видео. Блин, только холодно там и дождливо, а душа требует тепла и солнца, особенно прохладным летом. А так бы тоже махнули с домашними))).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook