Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #111   23.04.2008, 09:56
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
А по америкосии никто не хочет? Я серьезно! Правда, нескоро, а лет эдак через... несколько... Проехать всю Северную Америку с севера на юг. А в Южную не хоцца сафсем.
Интересно, а пустят америкосы к себе да еще и со своим "дрыном"?
У меня приятель проехал на американской арендованной машине с севера на юг до майями,7 лет тому назад,сказал скучно,запомнил только майами с крокодилами и жующих макдонодьс америкосов за рулем на скорости 70 миль в час,больше не превышать ни ни.Думаю с запада на восток америки гораздо интереснее,а машину лучше там брать на прокат.
Но все равно думаю что у нас до магадана или владика кайфовей проехать,ну или хотя бы до байкала
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #112   23.04.2008, 09:57
По умолчанию
Но все равно думаю что у нас до магадана или владика кайфовей проехать...
А кто спорит-то?:-)))
ВОПРОС людям, знающим, хотя бы частично, следующий маршрут: http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
Основной интерес представляет участок от Н. Новгорода до Омска. По отчетам, опубликованным на toyota-club.net, все проезжают через Казань и Курган и еще какие-то, уже забыл, города, а этот "счетчик расстояний" их не показывает. Это что же получается - в объезд? Имеет ли смысл? Это ж, наверна, для дальнобоев?
И еще, вопрос людям, чуть более знакомым со спецификой маршрута: в Якутии "счетчик" прочертил маршрут через Крест-Хальджай, но таковой НЕТ! Вот что пишут по этому поводу новосибирцы в своем отчете за 2002 год:
...Во всех дорожных картах и атласах указано, что от Уолбы дорога идет на Крест-Хальджай и дальше, через Хандыгу до Магадана. На самом же деле все оказывается не так: дороги от Уолбы до Крест-Хальджая нет и никогда не было. Есть зимник, но летом там, естественно, не проехать. Нам сказали, что дорогу там делают; из шестидесяти километров отсыпали тридцать, но когда она будет полностью готова? По чьей вине и когда в дорожные карты закралась ошибка - неизвестно, но из года в год различные издательства (в том числе зарубежные) усердно ее повторяют.
Кто может прокомментировать?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #113   23.04.2008, 11:07
По умолчанию
У меня брат постоянно ездит через Новгород-Казань-Уфу, а сам я прохожу пару раз в год с другой стороны почти до Уфы. По моему опыту и мнению моего брата самая оптимальная дорога это как раз М5 через Казань-Уфа-Челябинск, там главное на уральских серпантинах через сплошную не обгонять, держать себя в руках (гайки с биноклями любят пасти длинные участки). Дальше возможны варианты - идти через Курган-Петропавловск (Казахстан) напрямую на Омск по М51, через Курган-Макушино-Ишим, или уйти на Шадринск-Ялуторовск перед Курганом и потом выйти на трассу Тюмень-Омск. В принципе два последних практически одинаковы, но думаю через полгода-год через Курган-Макушино-Ишим вариант будет однозначно лучше, потому как там новое полотно кладут, и прошлым летом плохой участок был всего километров 45. Через Казахстан - не знаю, не ездил ни разу пока.
Рекомендация - по возможности не ночевать в открытой местности в Курганской области. Там болот очень много и как следствие комаров и мошки. Вышел, палатку ставишь потихоньку - и через 5 минут прилетают со всех окрестностей, на репелленты им пофиг - ужас, одним словом. Под тем же Ялуторовском или Макушино в этом плане на порядок лучше.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #114   23.04.2008, 12:08
По умолчанию
Спасибо, Андрей!:-) Через Казахстан, ессно, НЕ поеду - не нужны проблемы на тАможне, да и не любють, поговаривают, казахи нас...:-(
Туда хочу по-быстрому добраться, а назад - как-нить по-другому. Чтобы весь маршрут не повторять. Жаль, во Владик попасть не судьба...:-(((((((
...гайки...
:-))) Новое определение!:-) Че-та сам раньше не допер.:-) Прикольно: может, создать какую тему - кто как ментов зовет?:-))) Имею на примете пару забавных прозвищ: постаМЕНТ (постовой мент) и бизнесМЕНТ - соответственно мент, "поставивший на поток" "зарабатывание" дениег с использованием служебного положения.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Danissimo вне форума Danissimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28TI
Старый #115   23.04.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Знакомый год назад вернулся из США, плевался и говорил, что смотреть там особо нечего. Правда он на машине там мало ездил.
Зря он так говорит. В Америке найдется место инетерсное каждому, кто видит не только боковым зрением. Города очень интересные, причем, как урбанистические (Чикаго, Детройт), так и живые, стильные, со вкусом украшенные (Сан-Франциско, Атланта). Есть как Москва, только больше в несколько раз. Такой большой-большой завод по производству денег. Это Нью-Йорк. Есть места и для любителей природы. Весь штат Монтана, Большой каньон, Ниагарский водопад. Есть места для отдыха и жизни. Некое местечко Маунтин-Вью -- городок не подалеку от Санта-Клары, от которого час -- до побережья океана, полчаса -- до горнолыжного курорта (круглогодичного). И много, очень много солнца. Больше, чем в Казахстане.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #116   23.04.2008, 12:34
По умолчанию
В Америке найдется место инетерсное каждому,
вот и мне приятель сказал ,что лучше с востока на запад по северам ехать,интереснее получается
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #117   23.04.2008, 13:38
По умолчанию
Интересно, как визу на месяца два получить? Что необходимо? И хочу именно со своей машиной, ну или мот там заранее купить. Пожалуй, с мотиком даже удобнее.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #118   23.04.2008, 20:04
По умолчанию
на майские праздники, Иркутский клуб внедорожников "ПРОТЕКТОР" отмечает день рождения.
Читинские, Бурятские, Красноярские(пока не в курсе будут или нет) собираются вместе отметить это дело =)))
Еду, но буду лишь глазеть как подготовленные машины будут штурмовать препятствия =))
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #119   24.04.2008, 08:30
По умолчанию
наши вроде едут на Томский внедорожный фестиваль, который будет с 1 по 3, кажется.
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #120   25.04.2008, 10:44
По умолчанию
Форумчане, гляньте на это предложение. Я уже отослал заявку поеду 8 в ночь. Там для таких как я "фантиков" сделали специальную категорию : полированный стандарт. Вот в этой категории буду участвовать. Не ради славы, а чтобы задницу размять. http://www.landroverclub.ru/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook