Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1071   21.12.2011, 17:54
По умолчанию
До Кузомени я точно доеду, туда дорога уже пробита, а далее геморрой, мостов нет и не везде есть мелководье. Ту же Варзугу пересечь пока есть идея только с понтонами, но- Чо то очкую я Славик...
Пока буду узнавать пути объезда или еще какие способы переправы. Ну и про понтоны пошукаю))
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1072   22.12.2011, 10:04
По умолчанию
Объездов и переправ там нет. Можно попробовать договориться с местными. Но будет проблематично. Проблема там - запрет на рыбалку. Там периодически летает вертолет и смотрит - есть ли кто на воде на моторе.
Поэтому не думаю, что местные станут помогать с переправой (еще ведь обратно надо будет) - ты же зачем туда хочешь? На базу рыболовную? Нет. Значит не клиент, да еще во время запрета на лов.

С понтонами да, стремновато. В песке том можно увязнуть и не доехав до глубины До маяка дойти будет вряд ли реально. Шанс оставить машину в море довольно велик. Особенно, если район тот и море не знаешь - идешь так вот по отливу, бац, провалился чуть: все, есть несколько часов чтобы машину вынуть (лебедиться не за что).

А самое главное - не стоит в такие места долбиться на машине. Только природу ломать.

Сам 2 года назад думал туда поехать. В итоге забил. 2 раза наслаждался видами Кузоменьской пустыни. В прошлом году, толи год такой, толи прошло много лет, но показалось будто пустыня даже зарастать стала. Я в первый раз был там, когда Кузомень была чуть ли не полностью вымершей. А сейчас уже жизнь пошла. Забавно видеть группу автомобилей за несколько сотен метров до Кузомени - сразу даже не понял, будто кладбище машин. Оказалось, это местные - проехать по песку не могут.


Вот куда, на мой взгляд, интересно - это от Апатитов через Октябрьский на восток в сторону Краснощелья. После того как уходит отворот на север на Ревду - машин вообще почти нет, а дорога, как ни странно, улучшается - просевшая насыпь. И едешь вверх-вниз. Вобщем, забавно. Я, правда, из-за одного нытика туда далеко не доехал - лишь до Инчявра, но обязательно еще съезжу.

А вообще, не надоело по Коле каждый раз мотаться? В стране же столько еще интересных мест Сам пойду в те места (по системе Колвицкого озера) в начале июля, но на катамаране. А на машине готовлю такое: Онега-Архангельск-Мезень-Микунь. Это если по городам. В конце июля-начале августа.

Последний раз редактировалось nordwings, 22.12.2011 в 10:22.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1073   22.12.2011, 14:04
По умолчанию
Я севернее Медведь горы не ездил, поэтому особо то не надоело))) Да с пересечением рек я и так понимал что очень сложно и местным я там не уперся))) Про вертушку не слышал, а рыбалка мне на уровне 2 щуки и еще какая то хрень не известная вполне сойдет))) Да и мотора у меня наверно еще не будет, если сумею лодку куплю хоть нормальную.
Я после Кузомени, на Апатиты поеду и от них на восток, но наверно снизу озера и до упора пока не зассу, если время будет то может и по твоему маршруту прокачусь, там километраж не большой.
А за Кузоменью, есть фотки со следами машин и колеи, но то ли местных, то ли хз как они еще попадают, может на гусянках плавающих. На квадрике то не доехать тоже, далеко(((

С понтонами тема где проскакивала, но я чот внимания не обратил, подумал отморозки какие то, а сейчас вон как. По идею технологию их я помню, но это на заказ надо понтоны заказывать, это надо 2 надувных пантона по 4 куба и с крепежом под пороги и меж собой обвязка. Там на картинке блин плавал крузак то.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1074   22.12.2011, 19:47
По умолчанию
Рыбалка на Варзуге запрещена до определенного времени. В этом году была, кажется, до 23 августа. Конечно, можешь ловить с берега на удочку. Никого с моторами нет. Захочешь порыбачить - подскажу куда в тех местах забраться стоит. Мотор сейчас не проблема, а в тех местах и документы никто не спрашивает.

За Кузоменем машины есть. Но они там живут. 1 раз завезли и все. Дороги до Маяка там по сути нет - есть направление. Можно ехать по отливу, но это, не зная места, чревато. С понтонами... ну а везти-то как? Прицеп чисто ради понтонов. Тогда как же охота с рыбалкой? В общем, 99%, что у тебя не получится и перебраться в одиночку. Да и не стоит оно того - пожалей природу, мать твою!

Мой тебе совет, коли не был в этих местах ни разу - остановись в какой-либо губе постоять. Места очень красивые. Рыбку можно на море половить. Вкуснее свеже выловленой копченой трески мало что есть. Есть хороший гостевой дом прямо в Колвицкой (если надо - найду телефон)

На счет до упора от Апатитов - ну вот я как раз так и хотел в этом году. но до упора не получилось. К Инчявру не езжай - туда 1й машиной лучше не соваться. Дальше на восток есть интересные места, но на Патроле там не пройти. Как мне кажется, стоит доехать до 82км - там рядом оз. Ниж. Цагаявр и речка Цага. Вот там порыбачить было бы интересно. Я, в этом году, увы, 2км не доехал - достал пассажир нытьем - пришлось развернуться.

Ну или на крайний случай, сворачиваешь на "Тысячу ручьев" и встаешь в устье Кицы. Только обратно в Октябрьском могут органы за рыбу спросить

В общем, забей на идею перебраться через Варзугу.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1075   22.12.2011, 21:30
По умолчанию
Я твой Инчьявр на карте найти не могу. Я вообще подумал за Краснощелье уехать, дорога нарисована. Район я тот не знаю вообще, поэтому возможно понтов и планов больше чем смогу осилить.
Рыбу то ловить я не особо умею, так куплю пру удочек и сеть старая у меня коротенькая есть. Мотор чужой брать не стану, а веселку куплю. И там рядом с базами и на рыбацких домиках вставать не стану, лучше без рыбы, но и без людей.
А чо им за рыбу спрашивать если у меня лодка надувная и рыбы той дай бог ведро.
В принципе ехать одному не так страшно, большой зип и инструмента тьма, 2 лебедки. Я думаю я уж отделю, где все еще бездорожье а где уже полный п...

По понтонам, они из ПВХ надувные, типа лодки, только материал наверно толще. Складывались гармошкой аккуратно, не помню то ли фашисты заморачивались или французики....

Ручьи тоже на карте не нашел(((
А чо там с охотой? А то я 2 пулемета купил, пошмалять в кого хочу, так то не крута канешь, не сезон будет(((
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1076   22.12.2011, 21:40
По умолчанию
Инчявр - озеро чуть южнее от той дороги, что у тебя на Краснощелье идет. От Ловозера глаз ниже веди - и оно там будет. Озеро красивое - я там порыбачить хотел. Но до Краснощелья ты, брат, не доедешь. Зимник там нарисован.
Дорога "тысяча ручьев" - отворотка от той, что на Краснощелье, вдоль Умбозера на Ревду - по бывшей железке. Так она называется, ибо правда.

А вот на счет наличия людей... Терский берег - не то место, где ты сможешь сейчас уединиться. Вот за Октябрьским, дальше за поворот на Ревду - там да, есть шанс. Сам из таких же стремлений хотел за Варзугу.

Добавлено через 2 минуты
еще вот что. Можешь заехать за Кировск, в сторону малого Вудьявра и оттуда на Гольцовое озеро. Рыбы там не поймаешь, народ там тоже будет. Но места красивые + 7 бродов туда ну и столько же обратно. Местные, знающие дорогу - на простых УАЗиках проходят. Там же и водопады, и Хибины.

Еще стоит заехать в само Ловозеро - столица нашей Лапландии, а оттуда, договорившись с местными (там это просто), устроить себе экскурсию на Сейдозеро - место стоящее.

Последний раз редактировалось nordwings, 22.12.2011 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1077   22.12.2011, 22:49
По умолчанию
На Терском я уж понял что там народу много, поэтому хотел в центре покататься.
Не могу теперь Октябрьский найти, мне кажут тут район только.
Озеро нашел, но до него всего 70 км, разве такие трудности при передвижении там.
И Я до 100 км смогу доехать или нет? Там дороги вообще нет?
В Ловозеро заеду.

Что из себя там представляют населенные пункты? тот же 82 км например.

Трудности передвижения, геометрия нужна или еще чего?
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1078   22.12.2011, 23:32
По умолчанию
Октябрьский - поселок. К востоку от Апатитов. Трудностей там особо нет... смотря куда лезть. Основная проблема - начинающиеся болота и разрушенные гати, кое-где могут быть хлипкие мостики. Почитай про "тысячу ручьев" - отчетов полно, да и народа на этом участке хватает. Так вот, направление на Краснощелье, начиная с определенного места, значительно хуже. До 100км по этой дороге ты доедешь если с годом повезет. Так, лето 2011 было очень сухое - думаю, можно было.

Я езжу по спутниковым снимкам - направления, где можно проехать я более-менее вижу. Вообще, дорог там полно. Мне, как рыбаку, приходится искать как раз интересные места. Увы, к хорошим местам дорога кончается так, что лодку уже не потаскаешь. Например, тот же Инчявр. ЖПС показывает, что до него 1200 метров - вон оно, видно, кажется, что ЖПС врет - метров 200, но все, подо мной остаются только следы вездехода, да и то старые. Кое-как проехал еще 600 метров, "дорога" резко вниз, а по центру деревья уже метра в 1.5 выросли. Если бы поехал дальше - уперся бы в топь ну и все... до трактора километров 40...

82км - это 1 дом типа сарай и несколько остатков бараков от лагеря. 100км - это просто несколько остатков строений от еще одного лагеря. Октябрьский - большой жилой пункт, где есть даже вездеходы.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1079   23.12.2011, 00:25
По умолчанию
Болота не для патруляки((( Я еще наверно в этот момент за 3 тонны перевалю по весу(((
Октябрьский на яндексе почему то не указан, есть на гугле.
А чо там за рыба на озерах, чем ее ловить то?? Чем простым можно чуть половить.
И живность то есть там?

Добавлено через 1 минуту
А эти все Чальмны Ваэры тоже мертвые села, Красноселье?

Последний раз редактировалось romanTB45, 23.12.2011 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #1080   23.12.2011, 16:57
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
на катамаране.
Вот это здорово, Сергей! У самого несколько лет уже пылится (как сходили в последний раз на Урал, так чего-то забросили это дело, все на юга, да в Европы...). У тебя какой: под парусом, или вёсельный? У меня знакомые, семья два года назад на Онеге с острова на остров на весельном против ветра с двумя детьми 8 часов шли (около 1,5 км). А вообще, снежок выпал, может на выходные, уважаемые соклубники, в подмосковье выберемся?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook