Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #21   24.05.2007, 13:03
По умолчанию
Думаю в скандинавии нет нужды снимать велики на ночлег, по России есть охраняемые стоянки, почти у всех уважающих себя мотелей. Сам думаю поставить крепление на крышу.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #22   24.05.2007, 17:08
По умолчанию
Сообщение от деныч Посмотреть сообщение
Думаю в скандинавии нет нужды снимать велики на ночлег, по России есть охраняемые стоянки, почти у всех уважающих себя мотелей. Сам думаю поставить крепление на крышу.
>>> в центре Гамбурга наблюдал два передних очень приличных колеса , пристёгнутых двумя довольно толстыми тросами к стойке. Видимо пара циркачей проходила мимо... Хотя после дооснащения фаркопного туле барашками на замках проблема немнОго спала и было достаточно приобрести самый короткий трос для привязки самого багажника к раме фаркопа, я напротив купил самый длинный и не ленюсь протаскивать его через рамы, пер. колёса и замыкаю на раме фаркопа. Так надёжнее. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #23   25.05.2007, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Change Посмотреть сообщение
У меня Туле на 3 штуки на заднюю дверь. С пустым багажником (без великов) дверь открываетсяи держится газ-патроном. С одним великом открывается и не держится.

А в гостинице да. Придется вместе с великами ночевать.... И багажник тоже снимать-ставить ежедневно. И каждые покатушки тоже снимать если машину оставлять будешь без присмотра.
Мое мнение такое - велики в дальнюю экскурсионную поездку с гостиницами лучше оставить дома....На крайняк если приспичит, можно попробовать на метсе найти прокат...

А по теме - за габариты вылазит, да. Но не существенно. Сантиметров по 10 с каждой стороны...
Слушай а н е пробовал велиик на замок шнурочечком пристегивать - - тогда и начевать не надо с ними... Хотя у меня есть друг который вместа жены спит с великом похоже...Тут дело привычки... На фаркоп однозначно практичнее
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #24   29.05.2007, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Слушай а н е пробовал велиик на замок шнурочечком пристегивать - - тогда и начевать не надо с ними... Хотя у меня есть друг который вместа жены спит с великом похоже...Тут дело привычки... На фаркоп однозначно практичнее
На фаркоп практичнее при наличии фаркопа. Ставить фаркоп только для того чтобы багажник на него покупать нифига не практичнее.

Шнурочечком пристегивать не пытался, ибо далеко и надолго не ездил. Да и даже если поеду - все равно не буду. Один фиг кому надо утащит. А так еще и вместе с багажником. Он снимается в два щелчка. ;)
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #25   29.01.2008, 08:06
По умолчанию багажник
сам вожу велики, озаботился проблемой еще когда был опиль. И багажник на крышу покупать не стал , купил цеплялку сзади и весьма и весьма был доволен..габаритами велики все равно выдавались, и расход бензина по трассе рос, но!!!! надо было видеть мученические страдания моего соседа, когда он крепил и снимал велики с крыши своей реношки и когда я проехал мимо с "задним" багажником...у меня тульский багажний крепился и снимался непринужденно, а вот лазать на крышу - мне кажется это подвиг (а еще если с похмелья - ваще жесть :-))))))))))
а уж на трюле лазать на крышу вообще героизм...так что сейчас сам буду фаркоп ставить, иных вариантов не вижу (разве что методом тетриса уложу пару-тройки великов в багажник со сложением одной спинки - трюм то здоровый)
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #26   05.02.2008, 00:52
По умолчанию
Сообщение от Dmiko Посмотреть сообщение
а уж на трюле лазать на крышу вообще героизм...
Ухх... представил себе... фрирайдный 2-сосис на накрышный багажник закрячить , стоя на подножке и держа его на вытянутых руках потярять равновесие
Ответить с цитированием
msleo вне форума msleo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икстрейл X31 2,5LE
Старый #27   05.02.2008, 20:41
По умолчанию
а я ездил в Палангу в машине 2 детей, я и жена. 2 взрослых велика и 2 детских. разобрал за час все до тла, в паланге собрал и было счастье. сборка заняла тоже не больше часа. в машину еще влезло 2 здоровенных чемодана и куча детских прибамбасов. так что велобагажник пока покупать не буду.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #28   18.02.2008, 17:27
По умолчанию Как велосипеды будем возить, коллеги?
Добрый день всем!

Есть ли среди Трейловодов и веломаньяки? Скоро ведь открытие активного велосезона, в связи с чем возникает вопрос - как лучше перевозить велики на Трейле, особенно в версии с "фарками на крыше"?

На прошлом автомобиле я это делал так:


Но даже с моим ростом - 190 см., грузить велики на крышу СРВшки было не очень удобно. Учитывая, что Трейл выше СРВшки, да еще и наличие "мегарейлингов" на крыше - занятие это станет совсем не заманчивым. О прочих минусах этого способа долго говорить не буду:
- пачкуются сильно при дальних поездках (особенно летучие животные достают)
- парусность авто возрастает очень сильно
- динамика на трассе значительно ниже, чем без них

Подумываю над тем, чтобы поставить на Трейла фаркоп и купить велобагажник на фаркоп. Что-то типа вот этого:


Хотелось бы узнать мнение на этот счет тех, кто использовал подобные багажники. Есть ли минусы у такого способа трансортировки? Я лично вижу два:
- возможность повредить велики при ударе сзади
- неизбежное загрязнение великов какашкой, летящий из под колес.

ЗЫ: Может кто уже ставил фаркоп - сколько стоит это удовольствие у дилера?

ЗЗЫ: Если вдруг среди нас есть мега-гуру по таким велобагажникам, объясните мне плз принципиальную разницу между вот этими двумя моделями (разница в цене в 1.5 раза):
http://www.thule.ru/products/bikes/945.php4
http://www.thule.ru/products/bikes/9402.php4
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #29   18.02.2008, 17:56
По умолчанию
К нашему "чуду" есть штатная приблуда для перевозки великов как на крыше, так и сзади.
Вот тут в Акссесуарах есть и то и длугое. Полистай. Цены надо у ОД видимо спрашивать. Или покупать оригинал, но не через ОД. Так подешевле я думаю будет, но надо каталожные номера.
http://elephant-odessa.com/rus/files.../newxtrail.pdf
Но думаю что предназначенное для конкретного авто лучше, чем какая-либо универсальная вещь. С точки зрения ее крепления к кузову.
Удачи!

ЗЫ Кстати, там и подножка есть для лазанья на крышу
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #30   18.02.2008, 18:02
По умолчанию
Я так понимаю, что Ниссан использует в качестве "родных прибабахов" как раз продукцию Thule. Кстати, под брендом "Ниссан" она временами бывает дешевле, чем у самих Туле.
За ссылку - спасибо!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook