Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #831   26.09.2013, 21:07
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Не приходит на клапан или актуатор?
Не приходит на клапан отсечки, иммобилайзер команду не дает.

Добавлено через 1 час 59 минут
Мастер пришел к выводу, что иммобилайзер не видит ключа, а прописать он его не может т.к не подключается к компьютеру. Может ли такое быть? Если да, то как прошить ключ?

Последний раз редактировалось VerTer, 26.09.2013 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #832   27.09.2013, 00:06
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
иммобилайзер не видит ключа,
Значит при попытке включения моргает лампочка?

Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
иммобилайзер команду не дает
Тоесть котроллер не договаривается с блоком имобилайзера? Клапан открывает не имобилайзер.
Снять клемму с АКБ на 5 минут.

Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Если да, то как прошить ключ?
Ключь можно прошить при наличии рабочего ключа и консалта. Может ещё как не знаю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #833   27.09.2013, 22:21
По умолчанию
Одна часть с ремонтом тнвд подошла к концу. После недельных попыток запустить ее в сервисе (которые закончились неудачей) авто завтра поедет на эвакуаторе к официалам. Вот так бывает приедещь на ремонт своим ходом а уезжаещь на эвакуаторе.
Ответить с цитированием
miha82 вне форума miha82    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: patrolY61
Старый #834   29.09.2013, 09:13
По умолчанию
Перд первым пуском надо было сначала в корпус накачать пока с обратки не польётся, потом стартёром с отпущенными трубками покрутить. Потом заводить.
Если после этого плохо пускается значит корпус повернуть на раннее и ремень по меткам проверить.

AD Patrol, так в точности и делал, завел в конце концов с большим трудом, сейчас вроде нормально, за исключением тахометра, который на холостых на ноль падает и сразу чек загорается на панели, а при езде показывать начинает, и чек сразу тухнет, не знаю пока как с этим бороться.
Кстати, когда поставил контрактный тнвд, не обратил внимание, что уплотнения в разъемах раздулись сильно из-за попавшей на них соляры, может и не мог завести сначала, т.к. разъем вставлялся не до конца, и сигнал не шел к тнвд.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #835   29.09.2013, 11:19
По умолчанию
VerTer, 1,5 года назад у меня официалы его даже снять не смогли :-) клоуны одним словом. Машину забирал на эвакуаторе с одного из крупнейших сервисов в Украине. Правда нужно отдать должное' чесно сказали мы его снять не сможем' это в ваших интересах.
Посмотрев на этот бардак и геморой после ремонта в интернете, заказал абсолютно новый тнвд, и забыл о его существовании еще лет на 5-6.
Везли долго из оаэ три недели.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #836   29.09.2013, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
VerTer, 1,5 года назад у меня официалы его даже снять не смогли :
Вот я то же уже очкую. Сегодня утром должны были поставить на ремонт а уже обед а звонка все нет. К вечеру буду звонить сам.
Ответить с цитированием
miha82 вне форума miha82    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: patrolY61
Старый #837   29.09.2013, 13:45
По умолчанию
поменять тнвд самому абсолютно несложно, не обнаружил никаких подводных камней, при условии, что устанавливаемый насос заведомо исправен, 2-3 часа всех дел. и это если Вы впервые занимаетесь этим.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #838   29.09.2013, 20:45
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Вот я то же уже очкую.
Позвонили. Вынесли вердикт неисправность тнвд.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Позвонили. Вынесли вердикт неисправность тнвд.
Ребята помогите советом. У меня сложилась непростая ситуация. Ее начало описано выше а сейчас опишу последствия. За несостоявшийся ремонт авто я отдал 8 рублей так как мастер сослался на неисправность имобилайзера а типа его могут сделать только дилеры. Ну ладно сказано сделано машина уехала на эвакуаторе за 2 рубля к официалам. Официалы подключили ее к стенду напрямую и машина отказалась оживать. Тем самым вердикт неисправность тнвд. Еще 3 рубля. Теперь звоню тому мастеру говорю что имобилайзер исправен вердикт офицыалов тнвд. Он говорит привози ее обратно будем смотреть. Привести то я ее могу но это еще 2 рубля и неивестный результат. Все осложняет что нет с ним договора что бы вернуть деньги назад. Вот сижу и думаю что мне делать.:

Последний раз редактировалось VerTer, 29.09.2013 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
miha82 вне форума miha82    
Начинающий клаббер
Откуда: Арзамас; Авто: patrolY61
Старый #839   29.09.2013, 22:50
По умолчанию
по-моему, в данной ситуации на лицо нокомпетентность работников автосервиса, в который Вы обратились изначально, следовательно и все последующие издержки должны лечь на их плечи (эвакуаторы и прочее), а в случае их несогласия следует обратиться в отдел по защите прав потребителей, там должны помочь, хотя сервисмены и сами понимают наверно такой расклад.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #840   30.09.2013, 00:05
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Официалы подключили ее к стенду напрямую и машина отказалась оживать. Тем самым вердикт неисправность тнвд.
Немудрено. Сегодня по первому каналу показывали передачу про современных производителей, в том числе и авто. Так вот прибыль заточена на сервисе и невозможности избегнуть ОД.
Могу подозрить их в лукавстве. В чём неисправность конечно не сказали?
Что посоветовать не знаю. Я бы изначально сам ковырялся и потом искал бы свои косяки, а после того как там уже двое рук побывало тяжело.
Официалы могут крутить на замену насоса. и денег поимеют.
Те кто перебирал если разбирутся будут гуманнее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook