Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #71   30.08.2008, 22:58
По умолчанию
Так в том то и дело что у нас наверняка тоже нет.,
ребята молодые занимаются, предлагают заменить на месте (не знаю уж с какой настройкой) за ...в рублях это 4000 ну еще немного за промывку бака и трубок это обязательно говорят.
В Оренбурге за эту же работу зарядили сначала 6000, когда я сам привез плунжер, уже 8000, хотя я думаю что не там не тут стенда нет, но по отзывам людей кто обращался к этим людям делают хорошо....
Что скажите?

Последний раз редактировалось Ines, 31.08.2008 в 12:02. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #72   30.08.2008, 23:07
По умолчанию
Сложно в такой ситуации что либо советовать.Тут только на свой страх и риск.Мое личное мнение,что электронный ТНВД для нормальной работы нужно настраивать только на стенде.
Ответить с цитированием
SeRD28ti вне форума SeRD28ti    
Начинающий клаббер
Откуда: Зап.Каз.Обл.; Авто: Nissan Patrol '98г. RD28Ti
Старый #73   31.08.2008, 00:20
По умолчанию
Спасибо и за это.

-------------------------------------------------------------------
Ну всеже г-да кто знает, что и как настраивается?
Просто теория???

Последний раз редактировалось Ines, 31.08.2008 в 12:03. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #74   31.08.2008, 00:40
По умолчанию
Советую обратится за более подробной информацией вот на это форум,там действительно очень много специалистов: http://forum.dieselirk.ru/
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #75   31.08.2008, 11:55
По умолчанию
Т.к. бог не дал ума, при этом вознаградил сообразительностью))) имею некоторый тракторный опыт(МТЗ-50/80, ДТ75 и прочее безобразие) Замена плунжерной пары не является высоко-технологичным процессом но регулировка, тока на стенде,
подобная замена на ваше перечисленном безобразие сопровождалась дальнейшей регулировкой вместе с теми форсунками с которыми предстояло работать.
- ногами не пинать))) были и насосы со стандартной регулировкой, якобы расчитанные на всё, но естественно енто хуже)
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #76   01.09.2008, 12:47
По умолчанию
Электронный ТНВД без стенда не настроить! Потому как механику то вы замените, а электронику вряд ли сами отрегулируете! Да и механическая часть всегда требует спец инструмента которого в обычном гараже в помине нет! Некоторые мастера пытаются по аналогии с помощью кувалды, отвёртки поболее и "такой то матери" но после такого ремонта ТНВД не жилец! Не гонитесь за дешевизной и езжайте только к тем у кого действительно есть стенд, причём не все стенды берут электронные ТНВД потому как там нужны всякие приблуды! Из практики скажу,что один плунжер не меняют - работа тянет за собой замену всех прокладок и кучу уплотнений! Только вскрытие и дефектовка могут определить весь список!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #77   01.10.2008, 18:33
По умолчанию Промывка ТНВД. А оно надо?
Собственно кислородные датчики чуть ли не каждый тут уже понапромывал себе
Результаты разные, но в целом, если датчик был грязным, то после промывки двигатель работал лучше.

В интернете есть много статей и тем на разных форумах по промывке ТНВД разными жидкостями. В основном промывают WYNN'Sом. Если поискать, то можно найти подробную инструкцию с фотографиями, как сделать такую промывку.

Так вот, мне стало интересно. Насколько в наших условиях эксплуатации эта процедура необходима и действена? И делал ли кто-либо такие промывки своему Патролу? Как результаты? Как считаете, безопасно ли?


P.S. вроде такой темы не было еще
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #78   02.10.2008, 16:06
По умолчанию
Не промывал - не знаю. Имхо: промывка может и сильно повредить и на деньги нового ТНВД хозяина поставить. Да и сколько грязи может быть в ТНВД после фильтров? Думаю, что нисколько ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #79   02.10.2008, 19:17
По умолчанию
Начнём с того что моют не кислородные датчики, а датчики массового расхода воздуха! Данная процедура ни в одном мануале не описанна однако как многие убедились эффективна! По поводу промывки ТНВД ВИНСом тож немного не совсем так! Данный вид промывки моет не только ТНВД но и топливную систему (топливопроводы, форсунки), а так же часть впускного тракта, камеру сгорания, и частично выпускной тракт! Предназначение данной промывки поддержание в чистоте а не устранение проблем! Следовательно предпологается её постоянное использование (раз в 30000)! Если пробег вашего автомобиля заваливает за сотню и вы никогда не мыли, то я бы не советовал! Поясню почему! Данная промывка содержит вещества способные растворять смолы и отложения! Данные отложения неизбежно образуются при работе топливной системы! Все эти растворённые смолы в конечном счёте через форсунки попадают в камеру сгорания! А вот тут уже если количество этих смол мало то они успешно сгорают и выходят с выхлопом а если много (система никогда не мылась) то известны случаи пагубного влияния данного вида промывки! Всё вышесказанное не реклама а опыт проведения данной процедуры! В общих чертах если автомобиль новый то промывка поможет его в таком состоянии продлить (в отношении топливной системы) если поюзанный то рисковать я бы не стал! Запросто можно навредить! Свой бензиновый постоянно мою только жижей для бензинок!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #80   02.10.2008, 20:24
По умолчанию
Спасибо! Грамотный и толковый ответ.

P.S. С кислородным датчиком накосячил. Перепутал мальца
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook