Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #781   28.06.2013, 16:51
По умолчанию
Картинка почемуто загружается обрезаная. Если это микроконтроллер, то недостаточно его поменять. Необходимо перезалить в него программу.
По этим цифрам не смог понять что это. Так микросхемы не обозначаются. Если можно фото покрупнее её чтобы видно было.
Зачастую многие китайские приборы лечатся приклеиванием к ним радиатора, а если с вентилятором, то совсем хорошо. Клей только нужен специальный теплопроводящий для радиаторов.
Респект за гайку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Неуловимый Джо вне форума Неуловимый Джо    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: патрол 2004
Старый #782   29.06.2013, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
Можно, пжл., по подробнее рассказать суть метода. Спасибо.
Этот метод логически напрашивается сам. Мы, с приятелем, пошли по пути нагревания паяльником микросхем, но это не самый лучший путь, так как не видно момента отключения неисправности. Если охлаждать, то видно как гаснет лампа свечей накала на панели приборов. Как это делается: взял пакет гаек М14 , штук 15. Положил в морозилку. Затем нагрел блок феном, лампа индикации накала перестала гаснуть. Поочерёдно стал прикладывать, вернее класть сверху на чипы холодную гайку. В какой-то момент обнаружил, что лампа гаснет. Перепроверил, нашёл конкретный чип. Я бы не сказал, что это просто, учитывая количество деталей в блоке. Но мне , наверно, повезло, если так можно сказать. Точно так же проблему бы искали и электронщики, которые ремонтируют блоки. Один из них мне так и сказал. Они прикладываю дюраль, он, якобы, быстро отбирает тепло. Наша первоначальная ошибка была в том, что проверяли мелочёвку, это отняло время, а надо было с крупняка начать.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Картинка почемуто загружается обрезаная. Если это микроконтроллер, то недостаточно его поменять. Необходимо перезалить в него программу.
Походу к этому идёт дело.

По этим цифрам не смог понять что это. Так микросхемы не обозначаются. Если можно фото покрупнее её чтобы видно было.
http://www.aliexpress.com/wholesale?...02&isPremium=y

Единственная разница, у меня первая строчка 0308 NP1


Зачастую многие китайские приборы лечатся приклеиванием к ним радиатора, а если с вентилятором, то совсем хорошо. Клей только нужен специальный теплопроводящий для радиаторов.
:
Сейчас подумал, а почему нет? Блок стоит полтора косаря баксов, и к тому же его надо делать под заказ, как сказали в дилерском центре. А это месяца 4.

Последний раз редактировалось Неуловимый Джо, 29.06.2013 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #783   29.06.2013, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Неуловимый Джо Посмотреть сообщение
0308 NP1
Судя по всему это версия проца или партия.
Обозначение правда специфическое.
Ещё момент, то что на плате и то что указано в ссылке разные корпуса. Те что продают под панельку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #784   01.07.2013, 13:55
По умолчанию
Очень сомнительна перспектива замены процессора, 99% это не его вина а стабилизатора его питающего. Установка радиаторов-вентиляторов вообще бред, можно еще придумать тосол подвести -))), проще и правильней ЭБУ бу присобачить, все это решается гораздо проще и дешевле чем 1,5 косаря и 4 месяца. Если у тебя хобби перепаивать процессоры и потом раскорячиваться в пути, проц могу подарить))
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #785   01.07.2013, 18:49
По умолчанию
Я бы тоже не стал заниматься ремонтом ЭБУ - всё-таки это не зарядник от телефона,даже качественно заменить микросхему с большим количеством ножек вне завода - это уже серьёзная проблема,плата скорее всего многослойная - один непропай - и вся работа коту под хвост.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Неуловимый Джо вне форума Неуловимый Джо    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: патрол 2004
Старый #786   01.07.2013, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Очень сомнительна перспектива замены процессора, 99% это не его вина а стабилизатора его питающего. Установка радиаторов-вентиляторов вообще бред, можно еще придумать тосол подвести -))), проще и правильней ЭБУ бу присобачить, все это решается гораздо проще и дешевле чем 1,5 косаря и 4 месяца. Если у тебя хобби перепаивать процессоры и потом раскорячиваться в пути, проц могу подарить))
Повторюсь для тех кто не в теме. Неисправность процессора, заметьте, а не чего-либо другого установлена эмпирически. Путём охлаждения конкретной детали. Менять ЭБУ неизвестного происхождения стоимостью 27 тысяч. + что-то там 9000 за убивание иммобилайзера и привязку ключей,+ в моём случае съездить в Москву, не получить никаких реальных гарантий. Это Вы называете дешевле? Машина у меня на ходу, 4 месяца могу и подождать. А пока идею с вентилятором и радиатором реализую. Процессор подарите, если он у Вас есть, даже можете продать, я куплю.
Невежды всегда тормоза прогресса.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стал заниматься ремонтом ЭБУ - всё-таки это не зарядник от телефона,даже качественно заменить микросхему с большим количеством ножек вне завода - это уже серьёзная проблема,плата скорее всего многослойная - один непропай - и вся работа коту под хвост.
Там, в местах пайки, трубки латунные насквозь платы. И вообще всё там прочное. Мой случай, видимо, единственный в своём роде за всю историю патрулей.

Последний раз редактировалось Неуловимый Джо, 01.07.2013 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #787   01.07.2013, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Неуловимый Джо Посмотреть сообщение
Неисправность процессора, заметьте, а не чего-либо другого установлена эмпирически.
Кстати плохое питание может вызывать перегрев. Возможно достаточно будет поколдовать со стабилизатором и фильтром и перегрев уйдёт.
Сообщение от Неуловимый Джо Посмотреть сообщение
Там, в местах пайки, трубки латунные насквозь платы. И вообще всё там прочное.
На самом деле конструкция с клёпками имеет свои проблемы. Бывает на них кольцевая трещина по кругу. Внешне не видно. Помогает тупая пропайка. Но это врятли данный случай.
Я за ремонт. Хотя замена проца вещь почти неблагодарная. А относительно питания на нём надо посмотреть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #788   01.07.2013, 22:07
По умолчанию
Для тех кто в теме и для движителей прогресса!!!
Мной лично патрулячих блоков переремонтированно и перепаяно больше чем ты патрулей на дороге видел, поверь на слово диагностируется электроника осциллографом и тестером а не гайкой и холодильником (приборы такие тормоза прогресса придумали).
Я по русски написал ЭБУ - БУ!!!! (по бульбашски не умею)))) На ваших помойках их как говна за баней по цене за кило + там же и ключи пропишут за как договоришься (как это сделать самому не скажу) 27тыр.=800$ за НОВЫЙ блок и сразу (кстати поедет с ним твое ведро лучше) + прописать ключи на рынке за картошку))) на мой взгляд это не 1.5 косаря и 4 месяца (да и ценники я вроде не предлагал нигде).
Проц можешь забрать БЕСПЛАТНО-то есть даром вместе с убитым блоком на котором он стоит, хотя больше интересно посмотреть на реализацию системы охлаждения
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Неуловимый Джо вне форума Неуловимый Джо    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: патрол 2004
Старый #789   02.07.2013, 00:44
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Для тех кто в теме и для движителей прогресса!!!
Мной лично патрулячих блоков переремонтированно и перепаяно больше чем ты патрулей на дороге видел, поверь на слово диагностируется электроника осциллографом и тестером а не гайкой и холодильником (приборы такие тормоза прогресса придумали).
Да, но что-то твои коллеги-ремонтники от такой перспективы нос воротят. Всем хочется бабла откосить, при этом не напрягаясь.

Я по русски написал ЭБУ - БУ!!!! (по бульбашски не умею)))) На ваших помойках их как говна за баней по цене за кило + там же и ключи пропишут за как договоришься (как это сделать самому не скажу)
Не знаю по каким помойкам ты шарился, но по объявлениям на сайтах в интернете ничего никто мне не предложил.

27тыр.=800$ за НОВЫЙ блок и сразу (кстати поедет с ним твое ведро лучше) + прописать ключи на рынке за картошку))) на мой взгляд это не 1.5 косаря и 4 месяца (да и ценники я вроде не предлагал нигде)
.27 тыр. предлагал один московский торговец мне в личку. новый стоит у дилера и на экзисте 1380$+ пару сотен за настройку.

Проц можешь забрать БЕСПЛАТНО-то есть даром вместе с убитым блоком на котором он стоит,
Где?
хотя больше интересно посмотреть на реализацию системы охлаждения
Посмотришь. Выложу фото.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #790   02.07.2013, 01:16
По умолчанию
Дет сад на выезде
Плеханова 10, тел если сообразительности хватит сам найдешь.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook