Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #561   04.02.2011, 20:43
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Открой секрет... Где такие ценники..?!
Олег Хомусько [safari545@mail.ru]
вожу машины распилыши с японии. поэтому движки все контрактные и без пробега по россии. документы таможенная ГТД и договор купли продажи на покупателя.цена 95000 руб. машины все куплены на аукционах, все с оценками поэтому 100% все рабочие. жора масла никакого не будет. пробеги все покупаю до 150тыс. доставка тыщ 6-7 будет. упаковка 1500руб нахожусь я в уссурийске.отправляю с владивостока. ехать никуда не нужно.все отработано.

знакомый гаир сказал пусть сперва сбросит бумаги по растоможке,он пробьет.а то бывает на один номер везут много !
Ответить с цитированием
Polarnik вне форума Polarnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Лабытнанги; Авто: Nissan Patrol-Safari Y60, TD42, 1993г
Старый #562   04.02.2011, 22:09
По умолчанию
Интернет у нас на Севере глючный и тормознутый, но терпеливо перечитал тему. Сложилось мнение, что основная масса дизелей здесь - РД 28 и "ЗОО".

Расскажу о своём опыте общения с ТНВД от атмосферника ТД 42.

Где-то через год после покупки 13 летнего Сафарика, с приходом холодов, я вдруг осознал, что и без того не слишком резкая под автоматом машинка неохотно лезет в горку. Там, где я влетал под 50, стал еле заползать под 25-30 км/ч.

"Спецы" (а точнее досужие зеваки, из тех, что испытывают наибольшую радость от возможности порадоваться беде ближнего) с потаённой радостью убедили меня в том, что автомату ("которому на джипе и Севере вообще нечего делать") наконец то пришёл кирдык...

А убедили по тому, что доселе, на протяжении трёж десятков лет я был неплохим мотоциклистом (да и до сих пор имею пяток мотоциклов), а вот машина эта была у меня первой.
В моём городе по сути нет диагностик и качественных сервисов - я живу здесь давно и даже знаю иных "мастеров" с малолетства, когда они сначала превращали в металлолов свои мотосредства, а потом и скупленные по дешёвке четырёхколёсные изделия совкопрома. И я поехал в столицу округа - Салехард.

Самый крутой сервис - это "Тройка" - её "курировал" ( и "имел") сам Бывший, ныне, заслуженно и экстренно уехавший с Севера губернатор Н... И надо заметить, сервису этому, где единственно можно было сделать качественную диагностику ТНВД я сэкономил (по их словам) тысяч 100, ибо уже в последний почти момент настоятельно задал чернявым и горбоносым мастерам простой вопрос - а на сколько вольт у вас диагностика?...
Она у них была на 12, и сначала они пытались убедить даже меня, что на моей машине 12 вольтовое оборудование, а 24 на джипиках просто не бывает. Потом благодарили, что предупредил. Вот картинка наших сервисов. В другом мне предложили оставить машину месяца на 2. Сначала снимут коробку, разберут, посмотрят. Запчасть может быть копеечной, но доставка и замена, сборка - дело долгое...Цену скажут потом, в любом случае порядка 25-30 тыс минимум.
В общем, вернулся я домой. Диагностика "по Северному" - это отдай время и деньги без гарантий и видимых результатов. Но самое то интересное то, что дело было не в коробке!

Мой знакомый, который гоняет на продажу машины из Новосиба, проехав со мной удивился
1) сильным кренам в поворотах
2) То, что с места машина рвёт, как ракета (и без дыма!)
3) что потом теряет свою прыть и на резкий рывок уже не способна. После стояки или перекрёстка она опять стартует всем на удивление.

"Тестируя" коробку, он обратил внимание, что обороты двигателя не могут перевалить 2 тысячи - даже на холостом ходу. И предположил, что дело в ТНВД. Легче ли мне стало - после предшествующего и ничего не изменившего геморроя с заменой масла в коробке, снятия поддона на улице, без "ямы", при -23 с ветром, промывки фильтра и лицезрения потрохов, как и суммы в 70 тыс руб, запрошенную за контрактную и, как оказалось, ненужную мне коробку, дело шло к почти той же сумме, которую мне предстояло отстегнуть за ТНВД. Ведь диагностику ему (в столице богатейшего округа, формирующего ВВП страны) сделать, как оказалось, тоже было негде...

Правда, после длительных поисков, на грани отчаяния (а машинка уже еле передвигалась), в частных гаражах я нашёл Анатолия. У него есть самодельный давленометр для форсунок (возможно, просто недействующий экспонат для пущей презентабельности отопляемого "буржуйкой" полутёмного помещения), пара помощников и 2-4 машины, которые они ремонтируют одновременно. Видимо, в этом весь кураж!

У Анатолия неплохие ученики: их Гуру всегда нет в гараже и они не говорят где он и на сколько. Здесь можно просто жить и ждать. Часть несчастных не дождалась и здесь же, в сугробах, помеченных стаями северных собак, бросила свой безжизненный металлолом. И пока я в очередной раз ждал, один из учеников спросил - а чистил ли я фильтрик в ТНВД?! (Но ведь на схеме в трёх книгах к моей машинке его нет!)

Но - и точно. Появился Гуру - и оказалось, что дело было в нём. Во время стоянки топливо потихоньку протекало сквозь него, накапливалось под ним. Машина могла резко стартовать, но потом, когда накопленный запас расходовался и не пополнялся в нужных количествах через закоксованную сеточку - машина чахла.

Фильтрик - размером с ноготок Анатолий заменил на что-то схожее. Машинка ожила и задышала, но как-то жёстко и с дымком.

Потом я опять долго ловил мастера. Как оказалось, по мере забивания и закоксовывания сеточки бывший хозяин накручивал ТНВД. Сделано это было довольно грамотно - и то - машинка летом, с отключённым передком в городе ела всего....11-12 литров соляры! Но теперь, после замены сеточки, надо было снова регулировать всё ТНВД заново. Сделано это было наспех. И ещё Гуру посоветовал прикупить новые распылители форсунок и шайбы под них

Тема сроков доставки и цен на Севере - отдельная. Здесь всё большое и глобальное. Причём распылители оказались "те", а шайбы - от РД-28...Но толик сказал - да купите ЛЮБЫЕ и дал размер. После их установки стоило ожидать разброса в давлении разных цилиндров. Но он сказал - всё это - фуйня и я ему поверил. А куда деваться?
Новая охота на мастера, день томительного ожидания - и всё типа поставлено - Забирай машинку!. Но она ведь опять разрегулирована! То есть она грозит развалиться и ходит явно хуже, чем до замены распылителей!

Я был терпелив. Мастер во дворе, наспех и наскоками совершал периодические манипуляции...Несколько раз я совершал заезды по окружной дороге - то пропадал "городской режим" и от 5до 40 машина не ехала. Зато от 40 до 100-120 могла набрать за секунды и дымить при разгоне, как паровоз. Можно было рвать с места, но после 50 машина чахла... В общем, я подсмотрел регулировки и когда после очередного "круга" я не застал сбежавшего Анатолия, мне пришлось возвращаться восвояси.

Дома я выточил и сварил "хитрый ключ" под штучку типа клапана регулировки давления. Выехал на трассу. Периодически останавливался , вывинчивал прибамбас, забивал пробку внутрь или разбирал на части - выбивал наружу, ставил, крутил платку опережения туда-сюда. Ловил момент наобум - когда машина пойдёт более менеее сносно. И на фиг я менял эти распылители?

И вспоминалась фраза, что сказал Анатолий ученику -"Вот всегда так с автоматами - стоит залезть с форсунками - сбивается управление автоматической коробкой и её потом фуй настроишь!"

Вот такая засада.

Расход вырос литров на 5 летом. (Правда, я поменял резину с городской на большую и внедорожную, отчего пропал накат)накат Зимой замерять сложно - дольше прогрев и разогрев при движении. Всё же -30 - это привычно, но и за 40 с ветром - нередко. Машина живёт без гаража и на ходу КАЖДЫЙ день. Но вылезает уже порой больше 20, под 25литров на сотню.

Хотел узнать у специалистов - может быть существуют какие-то рецепты или "народные" методы без сервиса и стендов настроить ТНВД на моей машине (тд-42, автомат)? Сами понимаете - где живу- обратиться не к кому!
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #563   05.02.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Polarnik Посмотреть сообщение
Сами понимаете - где живу- обратиться не к кому!
Есть человек, занимается почти только дизелями.
Телефон кину в личку.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #564   09.02.2011, 02:05
По умолчанию
По тнвд..нашел ВСЕ коды ошибок на английском ЗД 3.0
\..завтра выложу с переводом,вот без перевода..

Nissan Patrol Reference Document
Page 16 of 120
ECU FAULT CODES - GU
Adapted from forum post by TUFFGU & GQ
MANUAL EXTRACTION
Считывание...через разъем
1. Switch ignition ON.
2. Confirm the Check Engine Lamp illuminates.
1. (The system will be in Diagnostic Test Mode I.)
2. Bridge Diagnostic Connector terminals 1 and 8.
3. Confirm the Check Engine Lamp extinguishes.
4. Wait at least two seconds.
5. Disconnect the bridge between Diagnostic Connector terminals 1 and 8.
6. (The system will be in Diagnostic Test Mode II.)
7. Read Fault Codes as flashes of the Check Engine Lamp.
Read the codes by counting the number of flashes of the Check Engine warning lamp. The
code numbers are displayed as sets separated by a 2.1 second pause. Each set comprises
a series of 0.6 second flashes, a 0.9 second pause and a further series of 0.3 second
flashes. The first set represents the first 2 digits of the code and the second set
represents the last 2 digits.
Example 1 - Code 0102 (Air Flow sensor) would be shown as one 0.6 second flash, a 0.9
second pause and two 0.3 second flashes.
Example 2 - Code 1004 (Injection Pump fuel cut out system) would be shown as ten 0.6
second flashes, a 0.9 second pause and four 0.3 second flashes.
Note: To cease retrieving codes or to read codes again, turn the ignition off and wait at
least ten seconds before restarting the above procedure if necessary.
Nissan Plugs are usually white
Do not switch ignition off during this procedure or the system returns to Diagnostic Test Mode I.

FAULT CODE TABLE
СПИСОК ОШИБОК
Code # Circuit and Status
0102 Mass Air Flow Sensor
Circuit, Sensor or ECM failure
0103 Engine Coolant Temperature Sensor
(excessively high or low voltage at ECM)
Circuit, Sensor or ECM failure
0104 Vehicle Speed Sensor
(signal not sent when vehicle is in motion)
Nissan Patrol Reference Document
Page 17 of 120
Circuit, Sensor or ECM failure
0203 Accelerator Position Switch (incorrect signal sent to ECM)
Accelerator Position Switch fault or ECM failure
0208 Overheating Fault
Cooling Fan system failure, Engine coolant re-filling procedure not followed,
Cooling system faulty, Engine lubrication problem
0301 ECM 2, failure (calculation function is malfunctioning)
Internal IC failure
0402 Fuel Temperature Sensor
(incorrect signal for fuel temperature received)
Refer to Injection Pump Control Unit
Circuit, Sensor or ECM failure
0403 Accelerator Position Sensor
(out of range signal received from sensor or switch assembly)
Circuit malfunction, Accelerator Position Sensor failure,
Accelerator Pedal Dual Contact Position Switch failure, ECM failure
0406 INT/AIR volume (excessively high signal from Mass Air Flow Sensor)
Air Duct, Charge Air cooler, Variable Nozzle Turbo Charger Control System,
Variable Nozzle Turbo Charger, Mass Air Flow Sensor failure, Circuit malfunction
0407 Crankshaft Position Sensor
Circuit, Sensor or ECM failure
0502 Battery voltage (excessively high voltage sent to battery)
Incorrect jump starting, Battery, Alternator, ECM
0504 Automatic Transmission Communication Line
(ECM receives incorrect voltage from Transmission ECM)
Circuit malfunction, Automatic Transmission ECM
0505 No faults detected
Monitored circuits are operating normally
0701 Camshaft Position Sensor
(incorrect signal from the Injection Pump Control Unit)
Refer to Injection Pump Control Unit
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit
0702 Top Dead Centre Pulse Signal
(incorrect signal from the Injection Pump Control Unit)
Refer to Injection Pump Control Unit
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit
0703 Pump Communication Line
(incorrect signal from the Injection Pump Control Unit)
Refer to Injection Pump Control Unit
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit
0704 Spill Valve Circuit
Nissan Patrol Reference Document
Page 18 of 120
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit
0705 Pump Control Module
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit failure
0706 Spill Valve
Circuit malfunction, Spill Valve, Injection Pump Control Unit
0707 Fuel Injection Timing Control System
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit failure, Poor fuel quality
0802 Barometric Pressure Sensor (built into the ECM)
Internal circuit malfunction, ECM failure
0804 ECM internal input signal processing function malfunctioning
ECM failure
0807 Brake Light Switch
Circuit malfunction, Switch failure
0901 ECM Failure (calculation function is malfunctioning)
Internal IC failure
0902 ECM Relay (incorrect voltage received by the ECM from the relay)
Main Relay malfunction, Circuit malfunction
0903 ECM Internal input signal processing function malfunctioning
ECM failure
0905 Turbo Pressure
Circuit malfunction, Charge Air Pressure Sensor failure
1003 EGR Volume Control Valve
Circuit malfunction, EGR Volume Control Valve failure
1004 Fuel Cut System
Circuit malfunction, Injection Pump Control Unit failure, ECM failure
1401 to
1408 Nissan Anti Theft System
Refer to Anti Theft system information
CLEARING FAULT CODES
1. After reading the fault codes as described, reconnect the wire bridging terminals 8 (IGN)
and 1 (CHK) while the ignition is still on.
2. Wait at least two seconds and then remove the wire bridging the terminals. Any stored
codes should now be erased.
Note: Fault codes are also erased if the battery is disconnected for more than 24 hours.
3.Road test the vehicle and check that there are no fault codes stored.
Ответить с цитированием
patrol123456 вне форума patrol123456    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Ниссан Патрол Y61
Старый #565   10.02.2011, 22:25
По умолчанию
добрый день!
помогите
такая проблема? у меня ЗД30? машина заводится хорошо, тяга хорошая,при разгоне резвая, но при достижении 80км/час загорается ЧЕК, и больше 80 км не тянет, на меньшую скорость нормально едет. Код ошибки загорается DTC 0704 P4. SPILL/CIRC. DTC 0706 P6. SPILL VALVE (Эти ошибки указывали на проблему с клапаном в ТНВД. С клапаном не было связи). при заглушения двигателя и повторном запуске ошибка пропадает.
в чем причина?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #566   10.02.2011, 22:52
По умолчанию
надо тебе к Лехе(Лехаха) написать, а так может фильтр забился и не протягивает топливо или подкачивающий насос чот барахлит
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
patrol123456 вне форума patrol123456    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Ниссан Патрол Y61
Старый #567   10.02.2011, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
надо тебе к Лехе(Лехаха) написать, а так может фильтр забился и не протягивает топливо или подкачивающий насос чот барахлит
я поставил насос электрический перед фильтром для принудительного подачи топлива, эффект тот же.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #568   10.02.2011, 23:08
По умолчанию
там внутри есть еще сеточка, да и может еще что то, насос то с электроникой
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
patrol123456 вне форума patrol123456    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Ниссан Патрол Y61
Старый #569   10.02.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
там внутри есть еще сеточка, да и может еще что то, насос то с электроникой
а где находится сетка, как прочистить?

Последний раз редактировалось patrol123456, 10.02.2011 в 23:22.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #570   11.02.2011, 00:12
По умолчанию
полистай тему чуть назад
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook