Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #371   10.08.2010, 15:14
По умолчанию
А сколько ТНВД должен стоить? И работа по замене?

Добавлено через 6 минут
Дмитрий Григорьевич, опишите подробно - какие симптомы были вначале и как лечили? По пунктам!
__________________
Patrol Y61 TDi

Последний раз редактировалось James V. Shturman, 10.08.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #372   10.08.2010, 15:56
По умолчанию
На трассе при скорости 120 км час загорается чек одновременно как будто кто-то невидимой рукой, хватающей за зад, тормозит, не дает разогнаться. В этот день вечером уже с момента пуска стал чек загораться и не развивает мощность двиг. Топливный фильтр менял месяца 2 назад. Заправлялся- каюсь- последний месяц по спец заказу с заправщика.
Флакон Хайгир-тюнинг и заправка Лукойл 30 л до полного не сразу помогли. Комп.диагноз- ошибка опережения зажигания. 500 км пути с хайгиром, лукойлом и замена топливного фильтра начали проявлять положительные изменения: чек не загорается, тяга улучшается. По городу динамика нормальная, на трассу сегодня может быть выйду, протестирую.
При необходимости мне рекомендовали обращаться за обслуживанием и тд. Ремонт моего тнвд с полной заменой всего внутреннего содержания- практически новый мне обещали за 60 тр. Делают в мск.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #373   10.08.2010, 18:38
По умолчанию
Не стройте иллюзий я тоже и винсом промывал и фильтра менял хватало на 2-3 недели ремонтировать тнвд нет смысла так как по деньгам выйдет практически одно и тоже только время потеряете (плавали-знаем) личный опыт
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #374   10.08.2010, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
Не стройте иллюзий я тоже и винсом промывал и фильтра менял хватало на 2-3 недели ремонтировать тнвд нет смысла так как по деньгам выйдет практически одно и тоже только время потеряете (плавали-знаем) личный опыт
Отдайте ТНВД мне, готов оплатить пересылку.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #375   10.08.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
Не стройте иллюзий я тоже и винсом промывал и фильтра менял хватало на 2-3 недели ремонтировать тнвд нет смысла так как по деньгам выйдет практически одно и тоже только время потеряете (плавали-знаем) личный опыт
Ремонтировать ТНВД смысл есть! Причем громадный! Прочиста, промывка, в худшем случае замена плунжерной пары, отстройка, и ТНВД как новенький! Проверено на личном опыте!
130-140 км/ч по трассе с хорошей динамикой разгона (относительно RB28 как такого конечно), даже учитывая, что полная тепло-шумо-виброизоляция по кругу с полами и крышей (мин на 200кг) и куча навесного.

Хотя с динамикой моего теперешнего мотора конечно в любом случае не сравнится...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
patrol242 вне форума patrol242    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol RD2.8 Y60
Старый #376   10.08.2010, 21:53
По умолчанию
Люди добрые помогите советом.У меня начала капать саляра между распределительной головкой и корпусом тнвд.В сервисе сказали что нужно поменять прокладку но делать должны спецы по насосам так как якобы при снятии распределительной головки сбиваются настройки так ли это на самом дели или нет.ТНВД Diesel Kiki
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #377   11.08.2010, 08:20
По умолчанию
Nuyskov если не знаешь устройства не лезь в базар RD28 и ZD30 совершенно разные моторы а тнвд тем более на ZD30 стоит самый сложный тнвд позвони в Фили в БОШ-СЕРВИС и спроси сколько стоит ремонт VP44 и какие сроки и говори потом в чём есть смысл а в чём нет
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #378   11.08.2010, 16:32
По умолчанию
Некоторые из нас и радиатор не моют, а новый покупают и меняют. А в анекдоте представитель крайнего севера смотрит на детей своих и жену спрашивает: "этих помоем или новых заведем?" Ну там на крайнем севере помыть сложнее, чем новых завести.
Любой механизм требует постоянной, регулярной профилактики. На упаковках Хайгира пишут: "каждые 3 тысячи км..." Если все рекомендации соблюдать, может быть и менять не пришлось бы ничего кроме фильтров и масла? Желаю удачи!
Цена тнвд- 131360 рублей новый на складе.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #379   11.08.2010, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
Nuyskov если не знаешь устройства не лезь в базар RD28 и ZD30 совершенно разные моторы а тнвд тем более на ZD30 стоит самый сложный тнвд позвони в Фили в БОШ-СЕРВИС и спроси сколько стоит ремонт VP44 и какие сроки и говори потом в чём есть смысл а в чём нет
Ай, что-то на кузов внимание и не обратил... :-)
Где-то читал (а может и здесь обсасывалось), что на ZD30 ТНВД вообще не разборные или разбирать смысла нет...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #380   11.08.2010, 16:48
По умолчанию
Мне мастер говорил, что разбирают, чистят, выявляют, как правило, износ поршня подкачивающего, и меняют заодно все потрошки. Цена 60 тыр. О сроках речи не было, хорошо, что не повелся на сладкие речи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook