Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #131   23.10.2008, 20:57
По умолчанию
У меня было точно такое же, видно хлебнул плохой соляры. А фильтр был уже старый (около 10 тыщ). Поменял фильтр- всё прошло, а симптомы - один в один, и компутер диагностики показывал ошибку в ТНВД.
Ответить с цитированием
slavwa вне форума slavwa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol Y60 rd2.8T
Старый #132   23.10.2008, 22:37
По умолчанию
какая лампочка??
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #133   24.10.2008, 10:09
По умолчанию
Сообщение от talamaur Посмотреть сообщение
"!"

...это про тормоза (имхо) - проверь конечный выключатель ручника...
Ответить с цитированием
Al-Ni-S вне форума Al-Ni-S    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol y61
Старый #134   28.10.2008, 06:26
По умолчанию ZD30, выход из строя топливной аппаратуры
Добрый день уважаемые соконфетники.

Являюсь счастливым обладателем Патруля 2001 года с ZD30. Двигатель заменён по гарантии на 111тыс км в Германии, сейчас на одометре уже 189 тыс. и в последний месяц эксплуатации стал проявляться странный сбой в работе двигателя
Сначала на не прогретом двигателе в момент ускорения и довольно "резвого" набора оборотов в районе 1500-1800 об/мин периодически происходил сбой в работе двигателя как будто пузырёк воздуха в системе или пропуск цикла в одном цилиндре. При этом двигатель не дымил, запускался с пол оборота, масло не ел, солярку, правда, кушал хорошо, но это можно списать на 35е колеса.
И вот, после не сильно экстремальное поездки на охоту, с утра авто завелось как обычно, но вот этот сбой стал непрерывным как на прогретом, так и на горячем двигателе, короче машина дёргается и не едет, как будто попеременно троит цилиндрами, при этом появился не большой чёрный дым.

Автомобиль был сразу привезён на СТО.

Далее рассказ со слов мастера, который делал диагностику и ремонт:
Для начала они решили заменить топливный фильтр и посмотреть, что там творится в топливной системе, в топливном фильтре была обнаружена вода и металлическая стружка в виде блесток. Мастером было принято решение промыть ТНВД и Форсунки Винсом, для чего трубки подачи и обратки от ТНВД запихнули в банку с жидкостью Винсом и завели двигатель, вроде как двигатель стал объективно лучше работать на слух. После чего решили погазовать чтобы «Побольше форсунки открылись», после набора 3000 оборотов двигатель заглох и отказался заводиться вообще, то есть стартером крутим, а он даже не схватывает.

Подключили сканер, и опять же со слов мастера (когда я попросил показать мне ошибку которую выдает сканер они это не смогли сделать, сказав что теперь сканер вообще не видит ТНВД) сканер показал ошибку P1` CAM POS SENSOR. После чего мне сказали, что ТНВД пришел в негодность и его надо менять, мол, стружка в топливной это из насоса, а они все делали правильно.

Возникли у меня вопросы, на которые уважаемое сообщество, возможно, знает ответы.

1) Стружка которая находилась в топливном фильтре не могла быть из ТНВД, так как если бы она шла с обраткой в бак то там, в баке, бы и осталась, а если ее настолько много, что она и до фильтра добралась, то авто должен был дымить как паровоз, а скорее вообще бы не заводился из-за действительно конченного ТНВД. Или я не прав?
2) Как так получается, сначала от промывки двигателю стало прямо хорошо, после чего сразу умер ТНВД?
3) Почему вылезла ошибка и куда теперь смотреть?


В общем по лицам мастеров было понятно что с такой неисправностью они столкнулись впервые и что делать не знают, особенного доверия теперь к этим мастерам нет (хотя ранее они мне уже снимали ТНВД из за текущей солярки из под датчика, и нареканий на их работу не было). Поэтому хочется собственного понимания того, что происходит, чтобы не попадать на замену ТНВД, когда он вполне рабочий и проблема может быть в плохом контакте на каком-нибудь из датчиков.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #135   28.10.2008, 09:25
По умолчанию
...дык это...это выход из строя топливной аппаратуры - так тему назвать надо было...

Стружка может быть из 2х источников: ТНВД или с соляркой извне (больше вроде бы неоткуда)... По идее, если из насоса посыпалась стружка (задир плунжера) - завести движок будет очень сложно (нереально)...
По поводу попадания стружки через бак после обратки - почему нет? Солярка относительно вязкая и мелкие частицы могут при движении "плавать" + забор топлива снизу...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #136   28.10.2008, 18:31
По умолчанию
не понял - а разве в ТНВД топливо попадает не после топливного фильтра?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #137   28.10.2008, 18:42
По умолчанию
Когда подключили банку с "винсом" то по описанию автора просто кинули два шланга в банку чем исключили фильтрацию жидкости с обратки на вход! Вполне возможно, что отложения в том числе и мелкие металические частицы имеющиеся в ТНВД винсом были подняты и опять поданы на вход в ТНВД! Что в конечном счёте его доканало! Такие последствия я уже описывал в теме про промывку топливной системы! Далее! На банке с винсом или может не на банке, а в описании процедуры по промывке, чётко написано что запрещено газовать при промывке и промывку производить на холостом ходу в течении 20 минут! Вроде так! более точно щас не скажу потому как не помню уже! Ну и первое что обычно делают нормальные топливщики дизелей это снимают топливный фильтр и через промакашку сливают с него содержимое! Оно многое может рассказать! При наличии серебрения (частиц металла)! Вся топливная подлежит снятию и проверке, включая бак, трубопроводы и т.д! Боюсь что при наличии мелкодисперсной металической стружки заменой или ремонтом одного ТНВД не обойтись!

Кстати стружка появляется не из места износа в плунжерах, а как раз из места передачи усилия на сжатие плунжера от приводного вала ТНВД! Конструктивно это в разных насосах выполненно по разному, но место одно! ТНВД смазывается и охлаждается топливом сбрасываемым с подачи в корпус насоса и продукты износа вместе с обраткой прямиком отправляются в бак! оттуда насосом в фильтр! Вскройте лючок топливного бака и проведите пальцем по дну! Думаю что результат вас ошеломит! Избавиться от этих частиц в баке порой невозможно и требуется замена бака и топливопроводов и всего остального! В общем я бы поехал к тем мастерам для дальнейшего выяснения причины! Первое попросите инструкцию по промывке! Ну а там думаю ход событий по ситуации!

Последний раз редактировалось Ines, 29.10.2008 в 14:06. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #138   28.10.2008, 19:46
По умолчанию
Все понятно , надо идти в этим ремонтникам и им предъявить !!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ines, 29.10.2008 в 14:06. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #139   28.10.2008, 23:49
По умолчанию
Алексей,прежде чем хоронить ТНВД дизелисты должны проверить давление которое он выдаёт,если существенно ниже нормы(с сожалению не знаю сколько у ЗД30)тогда износ пл.пары и ему конец,а если давление в норме,то и замена ТНВД может не помочь.В ближайшее время постараюсь узнать точно давление и отпишусь.ИМХО но думаю хреновые это мастера если не сделав элементарную диагностику тут же хоронят ТНВД который очень дорого стоит
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #140   29.10.2008, 20:55
По умолчанию
Трехлитровый турбодизель под капотом Patrol – не что иное, как отход от «шестицилиндровых» традиций. Теперь это рядная «четверка» с непосредственным (с давлением до 1500 бар!) впрыском топлива, изменяемой геометрией впускного коллектора, турбонаддувом и промежуточным охладителем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook