Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurta вне форума Kurta    
Начинающий клаббер
Откуда: Dzæwædgyqæw/Владикавказ; Авто: Patrol Y60 TD42 Expedition, Toyota Camry CV51
Старый #1281   02.07.2018, 13:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Заводится долго от того что воздушит. Проверить шланги на трещины подкачку.
Глохнет долго: глушилка электрическая или трос? Там может как она не отрегулирована, так и вроде как износ в самом насосе(это надо более опытных товарищей подождать).


Обратка с форсунок? Или с насоса. С форсунок капает не всегда. Можно не париться, а вот с насоса должна быть. Хотя на этом насосе это не так критично(опережение механической муфтой регулируется) но возможно подкачка плохо качает.
Все топливные шланги заменены на прошлой неделе, соединения стянуты самозатягивающимися хомутами, также новые фильтры. Шланги Gates, фильтры тоже качественные. После замены ничего не поменялось.

На счет глушилки точно пока не скажу, машина у меня всего пару недель, не успел еще изучить. До этого был у61 с таким же движком, но там был другой ТНВД. Пробег 218 тысяч, так к сведению

Обратка с форсунок. На насосе честно говоря вообще не нашел обратку, там подача, 6 выходов на форсунки и трубка к воздушному фильтру, больше вроде нет ничего. Еще тройником обратка соединена со вторым фильтром, но от ТНВД не нашел обратки.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1282   02.07.2018, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
На счет глушилки точно пока не скажу, машина у меня всего пару недель, не успел еще изучить.
Двигатель ключём глушится или тросом?

Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
Обратка с форсунок.
тогда не париться. Если шайбы с дырками правильно стоят то она когда надо будет.

С насосом я погорячился. Там пробка сверху для выпуска воздуха. и всё. Надо попробовать воздух выпустить.
И посмотреть как привод глушилки работает. возможно из за него и пуск тугой.
Читал что многие электропривод выкидывают и просто ставят трос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kurta вне форума Kurta    
Начинающий клаббер
Откуда: Dzæwædgyqæw/Владикавказ; Авто: Patrol Y60 TD42 Expedition, Toyota Camry CV51
Старый #1283   02.07.2018, 16:04
По умолчанию
AD Patrol, глушится ключом зажигания)

Там на ТНВД такой ползунок, соединенный с каким-то устройством ниже, видимо это и есть электропривод. Ползунок срабатывает при заводе и заглушении двигателя. И если подталкивать ползунок то глохнет как надо, а сам как будто не закрывает до конца. Это я вот сейчас опытным путем установил.
Трос колхозится или какой-то стандартный трос?

Воздуха нет, гайку открыл, нажал на подкачку и сразу потекла солярка.

Последний раз редактировалось Kurta, 02.07.2018 в 16:14.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1284   02.07.2018, 18:10
По умолчанию
Значит всё из-за глушилки.
Предлагаю поспрошать в теме "старичков" 160/260. Там есть люди, которые это переделали и дадут практический совет. Тут я чисто теоретик.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kurta вне форума Kurta    
Начинающий клаббер
Откуда: Dzæwædgyqæw/Владикавказ; Авто: Patrol Y60 TD42 Expedition, Toyota Camry CV51
Старый #1285   02.07.2018, 19:32
По умолчанию
AD Patrol, спасибо)
Ответить с цитированием
Chim Pat вне форума Chim Pat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Y60 RD28T 95г.в.
Старый #1286   19.09.2018, 12:11
По умолчанию
Здравствуйте, произвожу ремонт ТНВД, Таймер опережения впрыска был задрат. Обратился по приобретению данного девайса, они дают номер детали 146311-6120Zexel, а у меня высвечивает 146311-6820Zexel. Подскажите, есть ли разница в поршнях или нет? Если есть то можно установить на мой ТНВД.

Последний раз редактировалось Chim Pat, 19.09.2018 в 12:22.
Ответить с цитированием
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #1287   20.01.2019, 13:16
По умолчанию
Моё почтение всем. Спрашивал в теме не заводится на горячую, но там по ходу уже никто не живет. Поэтому пробую здесь, не ругайте сильно. У меня машин у60 с движком рд28 с турбиной и мех. тнвд. Пробег 320000. Наблюдаю более тяжелый пуск на горячую, крутить приходится чуть дольше чем на холодную. Но заводится с первого раза. Сие происходит уже два года, столько у меня машина. Пока не парит, но думаю о замене плунжерной пары. И ещё в дальних поездках как будто падает тяга, приходится сильней давить педаль газа. И машин становится не много вялый. Подскажите, пожалуйста, правильные номера на плунжер и распылители форсунок. Вот такой вопрос ещё, насколько мне известно плунжер стоит на 9мм. Что изменится если поставить на 10, и стоит ли? Ну и до кучи номер плунжера на 10мм. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1288   20.01.2019, 14:37
По умолчанию
Плунжер 9-й zexel 146405-1920.
Распылитель zexel 105000-1871.
Это на рд 28т. Переделывают и под одиннадцатый плунжер. 10-й плунжер на нетурбовый, вроде, идёт и на тд42.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #1289   21.01.2019, 10:22
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Плунжер 9-й zexel 146405-1920.
Распылитель zexel 105000-1871.
Это на рд 28т. Переделывают и под одиннадцатый плунжер. 10-й плунжер на нетурбовый, вроде, идёт и на тд42.
Спасибо за ответ. По номеру плунжера выдаёт зексель от 10000 и вейфу от 5000р. По распылителям тоже разбег от 1100 до за 2000+. Я в растерянности, что выбирать)))
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1290   21.01.2019, 11:03
По умолчанию
Vladi-mir, Вчера, в неё смотрел, вроде от 6700, пара. Бош, то же самое. Распылители конечно, цена пипец. Я себе думаю денсо взять. На драйве, парень, 10-й,себе ставил, вчера попалась инфа. Поищи. Он сам менял.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook