Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladimir133 вне форума Vladimir133    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2001 ZD30 AT
Старый #1251   05.08.2016, 06:08
По умолчанию
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я думаю дело не в ТНВД как мне заявляют, т.к. в остальном проблем нет машина едет достаточно бодро. Предыдущий владелец уверил что с турбиной ничего не делалось никто ее не трогал. Попробую заглушить ЕГР и отстроить давление турбины, все равно планировал заниматься, там может и пройдет недуг.
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #1252   05.08.2016, 11:38
По умолчанию
При диагностике у Демида, так же временно глушили EGR, никаких изменений не последовало. Да и все предыдущие и текущие АМ полностью стоковые, кроме того в эту машину вварил оригинальный катализатор, который до меня был удалён. Поэтому на EGR и катализатор я бы не стал грешить, ведь десятки тысяч АМ ездят в стоковом состоянии и проблем не знают.
__________________
Мой А/М Nissan Patrol Y61 дв. ZD30 АКПП 2006 г. в.
Ответить с цитированием
nissan_patrol_Y61 вне форума nissan_patrol_Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Лесной; Авто: nissan patrol
Старый #1253   25.11.2016, 20:08
По умолчанию
Здравствуйте! Кто может помочь моему горю или подсказать в чем причина если была у кого ни будь такая. ВОТ МОЯ ПРИЧИНА, ставлю тнвд немного покатаюсь (примерно 2 недели) и пипец сгорают мозги на тнвд поменял транзистор и тоже самое через 2 недели. Тогда купил контрактное проверил его поставил покатался но уже немного побольше примерно 1,5 месяца и опять тоже самое (сгорели мозги на тнвд).
Подскажите в чем дело может надо поменять ЭБУ ???

Добавлено через 28 минут
Забыл сказать машинка у меня патрол Y61 движка ZD30

Последний раз редактировалось nissan_patrol_Y61, 25.11.2016 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1254   25.11.2016, 22:37
По умолчанию
nissan_patrol_Y61, подсос воздуха исключён? мозги тнвд в его верхней части. воздух тоже будет вверху. нет охлаждения топливом- капут мозгам
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
nissan_patrol_Y61 вне форума nissan_patrol_Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Лесной; Авто: nissan patrol
Старый #1255   26.11.2016, 14:15
По умолчанию
подсос воздуха исключен, проверяли. под крышкой там резиновая прокладка её тоже поменял. даже уже не знаю в чем может причина быть
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #1256   02.12.2016, 09:39
По умолчанию
Сообщение от nissan_patrol_Y61 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто может помочь моему горю или подсказать в чем причина если была у кого ни будь такая. ВОТ МОЯ ПРИЧИНА, ставлю тнвд немного покатаюсь (примерно 2 недели) и пипец сгорают мозги на тнвд поменял транзистор и тоже самое через 2 недели. Тогда купил контрактное проверил его поставил покатался но уже немного побольше примерно 1,5 месяца и опять тоже самое (сгорели мозги на тнвд).
Подскажите в чем дело может надо поменять ЭБУ ???

Добавлено через 28 минут
Забыл сказать машинка у меня патрол Y61 движка ZD30
Было такое. Перебрать косу, в ней где-то "коротыш" сидит. Провода портятся, из за масла из дырявого куллера.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #1257   02.12.2016, 21:49
По умолчанию
Сообщение от oleg71-tula Посмотреть сообщение
Было такое. Перебрать косу, в ней где-то "коротыш" сидит. Провода портятся, из за масла из дырявого куллера.
Скорее всего так и есть.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
Хищник73 вне форума Хищник73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коми, Инта; Авто: Nissan Patrol Y60 2.8TD, 36"
Старый #1258   28.12.2016, 09:31
По умолчанию
Всем привет! С наступающим! Вчера ехал с рыбалки и подкачивал топливо через каждые сто метров лягушкой. Насос не качает солярку. Подскажите, возможен ли ремонт без обращение на СТО? У меня есть б/у ТНВД в запасе. РД28Т
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1259   28.12.2016, 09:50
По умолчанию
Если бы реально не качал, то и не ехал бы. А так скорее всего подсасывает, может в той же самой лягухе.
А если обороты реально не набирает вообще, то тогда да - подкачивающему кирдык пришёл.
Если насос рабочий, то что не поменять?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Хищник73 вне форума Хищник73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коми, Инта; Авто: Nissan Patrol Y60 2.8TD, 36"
Старый #1260   28.12.2016, 10:43
По умолчанию
Подсоединил на прямую без лягушки, обороты не держит. Всего 2000 на полном газу. Через канистру вверху, самотеком, набирает обороты. Скорее всего насос. То есть можно поменять самому?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook