Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxik29rus вне форума Maxik29rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Patrol Y61,TD42, 35"МТ, 3"
Старый #1241   11.05.2016, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Maxik29rus Посмотреть сообщение
AD Patrol, Седня промыл Винсом-косяк вроде пропал.))))) Херь какая-то творится. Понаблюдаю ...
Не надолго хватило... Опять подтраивать стала на высоких оборотах((((
Ответить с цитированием
Юрий520 вне форума Юрий520    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мосва Зеленоград; Авто: Ниссан патрол Y61 3.0 АКПП 2002г
Старый #1242   17.07.2016, 15:52
По умолчанию
Ребят подскажите пожалуйста!
Пропала тяга и белый дым, стал менять топливный фильтр вылил из него солярку в бутылку и увидел что в фильтре была вода. Поставил новый фильтр ни каких изминений! Прочитали ошибку показывает на тнвд, промыли винсом тоже ни каких изменений! Это значит что я попал на ТНВД???
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1243   17.07.2016, 20:29
По умолчанию
Юрий520, очень близко к этому((( на плеханова езжайте, адреса на главной
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1244   17.07.2016, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Юрий520 Посмотреть сообщение
Прочитали ошибку показывает на тнвд,
Какая?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Юрий520 вне форума Юрий520    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мосва Зеленоград; Авто: Ниссан патрол Y61 3.0 АКПП 2002г
Старый #1245   18.07.2016, 05:32
По умолчанию
А я не знаю какой номер ошибки в сервисе сказали что тнвд!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1246   18.07.2016, 08:55
По умолчанию
Понятно. И желательно купить и поставить у них.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #1247   21.07.2016, 09:39
По умолчанию
Подскажите пожалуйста!
Перелистал тему, но так и не нашел, хотя раньше встречал точно. Подскажите пожалуйста параметры внутрикорпусного давления.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1248   21.07.2016, 12:02
По умолчанию
Потому что не та тема. Тему про РД листать надо. Где-то примерно в районе двухсотых страниц должно быть. Там их два. Типа правильный и снятый с рабочего мотора.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vladimir133 вне форума Vladimir133    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2001 ZD30 AT
Старый #1249   04.08.2016, 10:46
По умолчанию
Всем привет! Столкнулся с проблемой на Patrol ZD30 2001 г. AT, наблюдается проблема с "тупняком" на затяжных подъемах или езде в горах, проявляется так что пока не отпустишь педаль газа машина тянет хорошо, стоит отпустить педаль и приотпустить, то машина держит около 1800 оборотов и теряет либо держит скорость, зависит от подъема, сходу в гору на полном газу тоже не хочет ехать, турбина в эти моменты молчит, не слышно через шноркель. Такое длится некоторое время пока нажимаешь отпускаешь газ, либо даешь в пол, тогда слышно как раскручивается турбина и машина снова прет (правда обычно уже поздно...) Сегодня заехал на диагностику, по сканеру мне проверили ошибки, все чисто, а вот с тнвд говорят проблема, типа клинит плунжер(это вообще возможно???), т.е. по показаниям нажав на газ есть просадка и это нормально а далее должного повышения показателей нет. Т.е. как мне пояснили пока ты дергаешь газом, плунжер расшатываешь в какой то момент он начинает нормально ходить и машина снова едет как надо.
Звонил аппаратурщикам сказали на момент ремонта в марте, показания насоса были в норме при тестировании на стенде, а меняли в нем поршень опережения BOSCH 1467045001 и все 4 б.у. распылителя. Еще они сказали плунжер не может клинить, иначе у меня бы в целом не работала ТНВД, а вот диагносты говорят что всему виной плунжер хоть убей.

Аппаратурщики сказали так, если была бы проблема с ТНВД то тяги бы не хватало постоянно, а так как у меня только при наборе скорости в подъемы и иногда при резком газе в городе причина может быть в управлении турбиной. Если дело может быть в турбине, то что там смотреть? Может есть какие то датчики для проверки?

Предложили 3 варианта, это ездить пока не встанет, поменять тнвд, обратиться по гарантии. Собственно не знаю какой вариант лучше, но начну с гарантии, также подсказали что такое может быть от неработающего дозирующего клапана. Такое может быть?
Также прикрепляю фото показателей со сканера, может кто знает или подскажет куда смотреть в первую очередь т.к. сервис оставляет желать лучшего.

Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #1250   04.08.2016, 19:30
По умолчанию
У меня что то подобное было-АМ начинал тянуть только после того как два раза быстро прожмёшь педаль газа, после этого достаточно не плохо начинал разгоняться, не так как должен, но не плохо.
Меня это сильно напрягало, поставил манометр на турбину, игрался длиной штока актуатора турбины-давление номальное, в некоторые моменты и до 1,5 доходило. Поехал к Лехахе регулировать шток, думал всё дело в нём. Но этот друг, к моему большому удивлению, сказал что бы менял турбину на оригинальную (у меня была ремонтированная у петухов (Бош на В. Петушкова 3)). Не поверил, поехал к Демиду (с соседнего форума) ещё раз на диагностику-давление наддува большое, но были какие то не хорошие параметры по ТНВД, с этим после промывки ТС и расстались. Пообщался по телефону с Денисом, так же с соседнего форума, занимается только ТНВД, говорит не похоже по описанию на ТНВД, но если хочешь, не вопрос от диагностируем.
Через 2-3 т км у меня в очередной раз кончилась ремонтированная турбина, большой привет петухам, и для себя подумал что больше брать ремонтированные не буду-только оригинал, ещё раз вспомнил Лехаху, который мне это сказал несколько месяцев назад.
Поставил новую турбину и весь геморрой закончился-АМ сразу начинает разгоняться, разгоняется и едет хорошо, никаких провалов, расход не много уменьшился, давление наддува также уменьшилось и очень редко повышается до 1,2.
Поэтому может дело и не в ТНВД?
__________________
Мой А/М Nissan Patrol Y61 дв. ZD30 АКПП 2006 г. в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook