Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #1011   14.05.2014, 05:34
По умолчанию
AD Patrol, А жиклёр обратки это где ? Покажи если не затруднит ,мне тоже интересно
Ответить с цитированием
Meg вне форума Meg    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61
Старый #1012   14.05.2014, 18:04
По умолчанию
Я так понимаю уважаемый AD Patrol имеет ввиду жиклер, который в поршне опережения стоит.
Вытащу поршень опережения сегодня, гляну что там... Но в принципе я пальцем поршень перемещал - перемещается туго (но без заеданий), а когда нажимаешь на шток этого жиклёра - начинает перемещаться легко.


Честно говоря, я сейчас на теорию налегаю усиленно, потому как раньше имел дело только с бензинками. Поэтому буду рад любому совету.

Добавлено через 1 час 30 минут
Ааааа, кажется понял про какой жиклёр речь идёт. Не представляю как его можно проверить в гаражных условиях (

Добавлено через 7 часов 40 минут
Нашел что сдохла - клапан опережения. Сопротивление бесконечность, на подачу питания не реагирует.

Товарищи, не подскажете где взять такой клапан, а то новый каких-то нереальных денег стоит и поставка почти месяц
Номер его 0281002173.

Последний раз редактировалось Meg, 14.05.2014 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1013   14.05.2014, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
Не представляю как его можно проверить в гаражных условиях
Снять и посмотреть на наличие грязи, а ещё лучше посмотреть объём вытекающей из него соляры при работе.

Сообщение от CARVED Посмотреть сообщение
А жиклёр обратки это где
http://faqpatrol.ru/katalozhnyie-nom...6-po-bosh.html
Деталь 250 или 251. Если это снять, то видно будет в чём именно он стоит.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
не подскажете где взять такой клапан, а то новый каких-то нереальных денег стоит и поставка почти месяц
Можно его сделать принудительно открытым и ездить этот месяц небоясь прогара поршней пока новый придёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 14.05.2014 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Meg вне форума Meg    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61
Старый #1014   15.05.2014, 10:40
По умолчанию
Оказывается большая проблема найти не только этот клапан, но и даже мозги в сборе. Обзвонил кучу местных разборок и сервисов - нигде нет. (((
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #1015   16.05.2014, 14:12
По умолчанию Сетка фильтр
Добрый всем день. Вопрос по сеточке- фильтр под редукционным клапаном, Она там точно есть? Вчера весь вечер пытался ее достать, болтом длинным, и напильником маленьким круглым, И шурупом. Когда ничего не получилось, попытался даже компрессором продуть, думаю прочистит сеточку если что было. Но ничего не помогло. По прежнему при увеличении оборотов загорается ЧЕК ИНЖ и тупит машин. Ошибку выдает 0707(скрепкой проверял) Замена фильтра позавчера не помогла. Как сеточку достать.???? Ну ооооочень не хочется ТНВД снимать.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1016   16.05.2014, 14:31
По умолчанию
А почему такая убеждённость что это из за редукционника, а не, например, у коллеги с электроклапаном коррекции.
Есть замер внутрикорпусного давления с зашкалом?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Meg вне форума Meg    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61
Старый #1017   16.05.2014, 15:12
По умолчанию
Сергей из Уфы, Сеточка там плотно сидит, я чтобы вытащить ее, шуруп туго закручивал отверткой, оборота на три. Иначе не получалось. Вытаскивал за шуруп пассатижами.

Проскакивала информация что не во все тнвд ставилась эта сетка. Правда или нет - не знаю.

Прежде чем снимать тнвд, я бы сканером посмотрел параметры, как угол опережения впрыска изменяется в зависимости от оборотов.

Ну и поставить прозрачный шланг на обратку, поглядеть нет ли воздуха.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #1018   18.07.2014, 11:42
По умолчанию
Коллеги, всем добрый день, вот вопросик про фильтр-сеточку в ТНВД на ZD30: есть ли какие-то требованию по её замене или промывки в зависимости от пробега авто? или не стоит туда лазить вообще? может кто поделится своими ощущениями по работе авто после её промывки.
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1019   18.07.2014, 23:26
По умолчанию
Сообщение от CALIBER Посмотреть сообщение
или не стоит туда лазить вообще
Достань, посмотри, ежели грязная, помыть-продуть (плюсы заметишь), ежели чистая - все норм., не забудь качнуть лягушку со снятой сеткой
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #1020   21.07.2014, 15:40
По умолчанию
спасибо. в выходные попробую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook