Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #971   10.05.2010, 15:30
По умолчанию
Разве у ZD30 не прямой впрыск?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #972   11.05.2010, 14:38
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Разве у ZD30 не прямой впрыск?
Если честно, то нет.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #973   11.05.2010, 16:04
По умолчанию
Ну вот, а я и не знал поверю нАслово
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #974   11.05.2010, 17:05
По умолчанию
Если честно, то нет.
Если чесно там в формулеровке сам чер уже ногу сломит.
По идее у нас прямой(непросредственный впрыск), но современные дизеля - используют технологию Common Rail. Возможно я не правильно выразился, я имел ввиду именно комон раил двигатели, где уже нет ТНВД, как такового, что позволяет снимать большую мощность, экономить топливо.
Но я не думаю, что вопрос формулировок принципиален. Более чем уверен что применив данную технологию на этом моторе, не нужно увеличивать ни жесткость блока, ни толщину цилиндро-поршневой группы. А может даже наоборот можно будет уменьшить.
Возможно повторюсь, но как Патрол на 35 колесах валил в гору, с полной загрузкой, оставляя с зади 70ки и паджеры нужно было видеть.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #975   11.05.2010, 17:30
По умолчанию
Денис, слишком много эмоций. У меня была ситуация, когда патрол на 35-х 15 секунд стоял и ревел(1500 об/мин) с черным дымом и ни одно колесо провернуться даже не могло...мощи не хватало(высота 3000м). Под колесами камни, блокировки выключены, а даже на пробуксовку мощи не хватало. Люди выпрыгнули, машина поехала...по сантиметру, потом 50м полз и опять все заново, греться начал, но вовремя сбросили нагрузку...двух печек для остужания мотора не хватало(за бортом +7С было)...ехали по 50м и остывали. После этого я понял, что запаса тяги у патруля просто нет...масса в 3 тонны и понижайка 2/1 это просто смешно. У всех нормальных машин(105,wrangler, 70-ка и т.д.) понижайки 2,82/1, 3/1, 4/1 и т.д и это при том, что масса у них меньше патрулячей(ну за исключением 105-ки). ДВА к ОДНОМУ нет ни у кого! Патрол тут просто в пролете...самый тяжелый и с самой "высокой" понижайкой. Это залет и его надо исправлять.
После этого машина прошла кардинальный улучшайзинг, который и собираюсь проверить именно этим летом...осенью осталось установить только кит в раздатку 3/1 и тогда можно будет подумать о 36/13,5

Последний раз редактировалось Lonjeron, 11.05.2010 в 17:45.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #976   11.05.2010, 17:36
По умолчанию
Женя, а зачем тебе 36 колеса в горах?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #977   11.05.2010, 17:44
По умолчанию
Я не говорил, что на 36-х в горы полезу. Но запас тяги быть должен в любой ситуации, а его нет.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #978   11.05.2010, 17:46
По умолчанию
1.Вот еще один отзыв о патруле на автору
http://my.auto.ru/my/review/2842823.html

2.
Я не говорил, что на 36-х в горы полезу.
А я уж грешным делом подумал

Последний раз редактировалось jvr, 11.05.2010 в 17:47. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #979   11.05.2010, 18:25
По умолчанию
9го лез в крутую гору по лесовозной дороге километров 10 (г.Фишт - можете в гугле глянуть) - температура +20С в салоне 8(восемь) человек - временами кроме неба ничего не видно, боялся как бы назад не курвыкнуться))))))))
...ехал Д или 2я на пониженной - мощности хватало за глаза, при резком газе буксовал легко...
ехали на трёх жыпах, впереди крузак 80 (постоянно было желание подтолкнуть) и шнива, которая добралась до бивуака после нас часа через 2 (кипел на 1й пониженной прибл. через каждый километр).
С горы на автомате полная ж*па - тут механика рулит, тормоза хорошо подпалил...

...возможно тюнинг сделал своё дело, по крайней мере водитель крузера говорит пытался постоянно уйти вперёд и не поверил что у мну 3л движок...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #980   11.05.2010, 18:35
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
1.Вот еще один отзыв о патруле на автору
http://my.auto.ru/my/review/2842823.html:
Валер - хошь узнать моё мнение по поводу лексуса после того, как у мну на ём движок стуканул при пробеге 50 000(коленвал лопнул)?
Отож и этот автор - взял полуубитого патруля - назанимался с ним и теперь обсирает...

сомневаюсь, что все тут на патрулях ездят от безысходности и на последние...
НЕТУ АЛЬТЕРНАТИВЫ - Н Е Т У!!!
Он действительно и в грязи, и в князи(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook