Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex3465 вне форума alex3465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, но хочу Patrol 3.0 TD
Старый #81   21.02.2008, 21:27
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
alex3465
Как по мне,то дорого за дорестайлинговую версию.Да и описания у них больно похожи.А про проблемы с поршнями это вы к чему?
Машины я показал для примера. Но просто читал что у двигателя 3л. дизель прогорают поршня. Если я, что то не так понял то поправьте.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #82   21.02.2008, 21:52
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Я читаю и поражаюсь!!!С чего взял этот господин что у Навары хуже проходимость? Я в шоке от технической безграмотности!!! Как этот господин может давать советы....
Если он не понимает от чего зависит проходимость и надежность.
Обясняю почему Навара самый проходимый джип.НИЧЕГО этого нет у других пикапов!!!!!
О чем еще речь?Что за блеф!!!!!
1) у всех 3 машин похожая схема, но у L200 в варианте с продвинутой трансмиссией супер-селект возможностей чуток побольше, а именно, этот а/м можно все-таки заставить грести одновременно 4 колесами...с наварой и маздой такой фокус не прокатит...ессно это будет не 100% передняя блокировка, но колеса будут проворачиваться
2) клиренс у всех примерно одинаковый +/- 10мм
3) задняя блокировка есть и у наварры и у L200, у B2500(или BT-50) дифф повышенного трения, что конечно хуже...передней нет ни у кого
4) все моторы имеют пик крутящего момента на 2000 об/мин, но ВЫ САМИ ПРОБОВАЛИ ВСЕ 3 А/М??? Мерседесовский CRD-шный 3-х литровый дизель тоже выдает якобы 520нм, но только на бумаге...а у мазды и у L200 передаточные числа в раздатке и в мостах выше, чем у наварры...т.е. имея бОльший крутящий момент на движке, совсем не факт, что на колесе(последнее звено) он тоже будет больше В течение 3 лет раз в пол-года юзал все три машины(+еще с десяток жипов) одновременно на одной из трасс ленд-ровер экспириенс(18 км МКАД рядом с рекой) и скажу Вам, что прут по пересеченке они сооооовсем по разному
5) база наварры(расстояние между осями колес) больше чем у конкурентов на 200!!!!!!!!!мм(20 сантиметров, Вы поняли? Только у линкольна Киркорова бОльше!!! Шутка конечно, но от истины недалеко), там где наварра упирается бамперами в канавы, конкуренты проходят без проблемм, также при переезде бугорков наварра ложится на брюхо
6) ходы подвески наварры значительно...очень значительно меньше чем у конкурентов
7) насчет бОльших колес: у L200 не знаю, а в B2500 без лифта легко встают 33 катки, 35 тоже встают, но немного цепляют при МАКСИМАЛЬНОМ перекрещивании мостов

Резюме: колоссальный проигрыш в геометрической проходимости(база, свесы, ход подвески) в пампасах делает этот а/м явным аутсайдером. Кстати при чем здесь горная местность? В поле что канав не бывает?
И последнее: на 1 наварру в РФ официально продается около 3-5 мазд и 3-5 митцу(беру статистику за 2005-2007 года согласно ORD). Конечно цена влияет, но тем не менее. Покупатели сделали свой выбор.

P.S. И вообще, полегче на поворотах
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #83   21.02.2008, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
1) у всех 3 машин похожая схема, но у L200 в варианте с продвинутой трансмиссией супер-селект возможностей чуток побольше, а именно, этот а/м можно все-таки заставить грести одновременно 4 колесами...с наварой и маздой такой фокус не прокатит...ессно это будет не 100% передняя блокировка, но колеса будут проворачиваться
Евгений!Про другое не знаю ,а у L200 бывает супер-селект?L200 не супер машина что б на ней ставивили именно супер-селект,в лучшем случае ИЗИ(по русски)селет(то т же парт тайм ,что и у патролей)

Последний раз редактировалось Ines, 22.02.2008 в 00:04. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #84   21.02.2008, 23:27
По умолчанию
Юрий, есть конечно. Если отшуршать на 200 тыр больше(примерно), будет супер, а так в стандарте изи идет.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #85   21.02.2008, 23:27
По умолчанию
И еще Евгений!Кроме Крузака GX, напомни хоть какую нибудь япошку(жипа) что б гребла 4-мя колесами одновременно?
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #86   21.02.2008, 23:49
По умолчанию
Могу ошибиться, но вроде кроме "Крузака", больше никто (штатно) не имел блокировки в переднем мосту. Если речь о машинах поставляемых в Россию.
Ответить с цитированием
PitS вне форума PitS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Nissan Patrol MT3.0D
Старый #87   22.02.2008, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение

А еще есть ТИТАН!!! Как он мне нравится. Я не уверен, но по моему ТИТАН и АРМАДА висят на разных платформах

во понаписал то
Женя Армада строилась на базе Титана, так что плотформа общая
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #88   22.02.2008, 09:15
По умолчанию
Про передний блок:
в старом журнале ORD за 2006г, который взял, когда заказывал у них колесья, прочел о блокировке с названием кажется Detroit Locker. Эта штука ставится в мосты многих американцев. Работает так: при разнице угловых скоростей около 100об/мин (т.е. при буксе) замыкается и делает мост жестко блокированным. Причем есть ограничитель, типа механического датчика скорости, который не дает срабатывать при скорости больше 30км/ч. Минусы штучки - ударное подключение, плюсы надежность и необслуживаемость. Вот бы нам такое в передний мост - супер было бы.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #89   22.02.2008, 10:33
По умолчанию
Вот вы зацепились за пикапы! Первый его минус это нагрузка на заднюю ось! Будь он трижды проходимее,а с пустым кузовом это неуправляемая машина! Теперь о кузове - в стандарте он внутри окрашен как и снаружи - как следствие владельцы долго терзаются сомнением стоит ли туда чё нить небрежно опустить! Далее сами размеры кузова - для чего он? В городе то? Его даже как багажник нельзя использовать потому как даже оставленные в нём стяжки для крепления квадрика были успешно стырены за пять минут отсутствия! Моё мнение - пикап только в село! Потому как передний привод ему приделывают чтоб он пустым мог по бездорожью передвигаться! Ну и салон это отдельная тема - сзади удобно только собаке или одному пассажиру и то в полулежачем положении! Навара у товарища используется исключительно для вызда куда нить - как городской автомобиль не вариант!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #90   22.02.2008, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
И еще Евгений!Кроме Крузака GX, напомни хоть какую нибудь япошку(жипа) что б гребла 4-мя колесами одновременно?
Насколько мне известно, 3 полноценные 100%-е жесткие блокировки есть только у крузака-GX и аналога хаммера-1 от тойота - мегакруизера, там ваще двойной понижающий демультипликатор, 3 жесткие блокировки, которые можно включать на ходу(читай во время букса!) не останавливая колеса + понижающие редуктора на ступицах(портальные мосты)...но это суперэксклюзив, я такой только 1 раз видел в Уфе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook