Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #631   05.02.2009, 12:02
По умолчанию
Не каждую женщину можно в патрол посадить, а для неопытных это может быть просто опасно. Мне представляется, что для дам лучше все-таки постоянный полный со свободными дифами и хорошей обзорностью.
Все ниже сказанное - сугубо мое мнение.
Для означенной цели могут подойти Disco 3(самая лучшая посадка из мною опробованных), TLC Prado, пожалуй все. Rav4, Grand Vitara, Freelander, Outlander действительно не того класса, новый FX50 был мною перепутан издалека с жовопыркой класса Nissan Note (машину реально опустили). X-Trail последний слишком длинный. В сухом остатке не так уж и много. Pathfinder за скобками по разным причинам, в том числе и из-за этих совершенно непредсказуемых электронных трансмиссоблудий. Sport в исполнении с 8 подушками вполне мог бы встать если не рядом с первыми двумя, то уж точно выше остальных приведенных (никто же не мешает Mondeo по цене в базе почти в 2 раза меньше быть самой безопасной в классе). В 9-м гогду выпускать машины с 2-мя подушками можно только для фермеров. И сочетание интерьера с экстерьером указывает на претензии о принадлежности к SUV класса Pathfinder.
PS. Кажется про Pajero 4 не сказал. Не знаю почему, но душа не лежит, хотя похоже он всем требованиям удовлетворяет.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 05.02.2009 в 12:16.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #632   05.02.2009, 12:18
По умолчанию
Не каждую женщину можно в патрол посадить, а для неопытных это может быть просто опасно. Мне представляется, что для дам лучше все-таки постоянный полный со свободными дифами и хорошей обзорностью.
Согласен на все 100%
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #633   05.02.2009, 14:36
По умолчанию
есть еще Хаммер H3 по весьма привлекательной цене. У меня даже интерес есть потестдрайвить эту машину. Кстати и Патролу некоторую конкуренцию может составить. Колеса примерно одного размера, клиренс тоже одинаковый, масса у хаммера даже поменьше.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #634   05.02.2009, 14:45
По умолчанию
Если рассматривать в одном ракурсе с патролом, то скажу, что мне показалось, что H3 - й меньше патрола внутри и снаружи, хотя очень допускаю, что это субьективное ощущение. Опять же независимая подвеска спереди. Про тип трансмиссии не интересовался, поскольку американцев к себе не примеряю. По моему мнению американский автопром - это вещь в себе с надежностью под очень большим вопросом (как повезет) - нужно отзывы читать. В любом случае вариантов с отработанностью конструкции на уровне патролов не знаю. Но все равно это дело вкуса. К слову сказать, симпатичный мне 3-й дискавер тоже только по части надежности вызывает опасения.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #635   05.02.2009, 14:49
По умолчанию
есть еще Хаммер H3 по весьма привлекательной цене. У меня даже интерес есть потестдрайвить эту машину. Кстати и Патролу некоторую конкуренцию может составить. Колеса примерно одного размера, клиренс тоже одинаковый, масса у хаммера даже поменьше
Нет, это тоже не конкурент по совокупности свойств патрулю,как по салону (обьему),по ходимости подвеске,вообщем конкурент как раз мицу новой(имхо естественно)
Алексей а ощущения абсолютно правильные,маленький он
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #636   05.02.2009, 15:04
По умолчанию
Посмотрел цены на Wrangler: 1900т.р.-2300т.р. ЗА ЧТО??? И почему этот пусть даже легендарный механизм на колесах стоит столько же, сколько и Командир с Черокой?
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 05.02.2009 в 15:19.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #637   05.02.2009, 16:27
По умолчанию
а мне рэнглер нравится
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #638   05.02.2009, 16:35
По умолчанию
Да нравица та нравица. Особливо "Рубикон". Но с таким ценником
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #639   05.02.2009, 16:50
По умолчанию
ну это они со временем подрихтуют.
2.8 литровый современный дизель, 6ступенчатая механика, короткая и удлиненная база + 5дверная версия - на любой вкус!

интересно покататься на новом рэнглере. Правда Патрол бы на Рэнглер я не променял бы ни при каких условиях

во какая геометрия:
http://www.youtube.com/watch?v=JTO8K...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5RZvA...eature=related
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #640   09.02.2009, 10:30
По умолчанию
Сегодня заехал посмотреть на Pajero Sport. Машина оставила двоякое впечатление. Внешне размеры конечно выросли - высота теперь как у патролыча, впрочем, по ощущениям, как и длина (ширина все-таки поменее будет). Внутри салон увеличился, но не пропорционально внешним размерам. Никогда не понимал всяких оборзевателей модных журналов, ругавших пластик салона(сам я на это обращал внимание в последнюю очередь), а вот сегодня понял сам. Торпеда выполнена просто отвратительно.
И пласик и подгонка на уровне приоры (даже не калины). Из плюсов - есть место для 2-х динового монитора, а на место штатной магнитолы можно рацию воткнуть.
Машина явно не доделана. Внешне кузовные панели и сами обводы выполнены с очень большой претензией, и по мне, так они значительно интереснее 4-го паджерика. Задние двери просто огромные (даже в сравнении с 4-м), багажник и у предыдущего был очень большой. Но на втором ряду сидений также тесно, как и в патролыче (а я еще и в потолок головой уперся при росте 185). Бардачок открыть невозможно - мешают колени, при этом сама торпеда почему-то далеко. Из явных плюсов - рама с великолепной схемой полного привода (описывал ранее).
Я конечно понимаю, что конструкторы не хотели внутренней конкуренции, но ведь по цене-то они их совсем вплотную поставили. И эта совершенно недоразвитая система пассивной безопасности перечеркивает все достинства.
Ведь можно же было сделать машину с классической компоновкой и дизайном (коим, собственно, sport и является), слегка расширить его и нафаршировать по уму и салон довести до уровня 4-го. Было бы у компании 2 варианта внедорожника и покупатель бы больше их брал - это конечно только мое мнение.
Если раньше L200 строили на базе спорта, то теперь все наоборот - получили кузов универсал на базе табуретки L200 (присмотрелся - у них даже торпеды одинаковые).

PS: Странно, почему эту тему вниз спустили?
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 09.02.2009 в 10:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook