Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #541   22.01.2009, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
2 Клим,

вопрос по Патру - переключение 2ВД-4вl на ходу допустимо или нет? в горах постоянно этим пользуюсь - обычно на 2ВД, если обгон, или гольный лед на серпантине то там 4вД по ходу вмозрячиваю без остновки... Исузу это позволяет делать, а патруль???

vs. Крузер - правда ли что передние редукторы у него слабенкие, при буксе достаточно просто срезаются зубья??? У меня друзья жаловались на этот предмет... Как в плане надежности редуктор переднего моста у Патруля???

И правда ли что Крузеровский фултайм довольно быстро жрет резину???

И вообще после Крузака нет ли желание прибарахлить какой нить другой агрегат - Хамму например... ???
Я включал 4х4 только на залоченных хабах , к слову , на Арабе с ТД42 вообще стояли заглушки , т.е передний кардан постоянно крутиться в унисон с задним - проблем нет , на любой скорости .
Если же "хабы" автоматы , то включать советую только при остановке , т.к один Бог знает , как сойдуться шестерни на скорости , пару раз не смог включить ,потерял инерцию и забурился по самые дворники ,более не эксперементировал , т.е на зиму включал хабы на постоянку .


Это ПАТРОЛ жрет резину , передок всегда пожованный по краям , природу понять не смог , знаю одно : Если схождение в плюсе , то курсовая устойчивость более /мение , если делаешь чуть ближе к нулю , то приходиться "подправлять" на трассе слегка , рыскает , но передняя резина "жуется" по краям меньше .
Вот и выбирай .

Про редуктор могу сказать одно , он ничем не отличается от Патрола , модуль зуба тот-же , но вот работать в паре с 1ХЗ ему не легко , т.е двигатель на низах может и кардан порвать , если педалировать лишнего .
Вот посмотри , при каких условиях это может произойти , т.е машина подлетает , потом посадка и ....................http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...ic=35150&st=15 , но это еще при самом плохом раскладе . (На таких катках, да еще в такую горку - старт впечатляет , тяги явно хватает , это для тех , кто скептически говорит о возможностях 1ХЗ )


Хамер Н-2 брал у товарища , катался , прикидывал , вникал .
Место для водителя не так уж и много , головой уперся в крышу , остальное сносно , т.е качество все-таки не Тойотовское , могли бы и получше собрать .
Шевролетовская шестерка довольно шустро его таскает , но расход при этом у меня получился 25л , но........если бы Н-2 был дизельный , как Н-1 , думаю не удержался бы , прокачал бы и его для общего развития .
Плохо еще то , что его на подъемник не берут , только на яме ковыряться , а ее не все сервисы имеют . Но..............внешность конечно подкупает , красавец .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 22.01.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #542   22.01.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Безпроблемный. Если его вообще не обслуживать (не менять масло, смазки), то ресурс не менее 120-150 тысяч километров. Если обслуживать, то не знаю ))). Тысяч 400-500 точно.
Позволю уточнить цифери. Если необслуживать - то 400-500, если обслуживать - вечный (максимум, подшипники придется поменять когда-нибудь)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #543   22.01.2009, 17:47
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
т.е машина подлетает , потом посадка и ....................http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...ic=35150&st=15 , но это еще при самом плохом раскладе . (На таких катках, да еще в такую горку - старт впечатляет , тяги явно хватает , это для тех , кто скептически говорит о возможностях 1ХЗ )
Было такое у меня не раз. Думаю и у многих ребят Патрулистов - поломки переднего моста замечено не было ни разу. Так что мост Патруля покрепче.

Клим, тут у товарища даже не 105-ка, а 100-ка. Так резина более, чем 40 тысяч для него фантастика. У меня же тысяч 60 было на старом, а потом его продал - резина где-то вполовине износа...Так что не верю.

Насчет передних шин, что их углы более груглые, чем на задних - согласен. Но так это оттого, что передний мост рулится. При перемене мест колес, даже не 5 000, а каждые 10 000 км все ок. т.е. износ обычный.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #544   22.01.2009, 17:49
По умолчанию
Толя я такое не спрашивал,и так знаю
Безпроблемный. Если его вообще не обслуживать (не менять масло, смазки), то ресурс не менее 120-150 тысяч километров. Если обслуживать, то не знаю ))). Тысяч 400-500 точно.
[/quote]
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #545   22.01.2009, 18:35
По умолчанию
Я накатал за сезон (с марта по декабрь) на летнем мишлене тыщ 35, к до этого момента он стоял на авто у старого хозяина года 3-4 и пробег был тыщ 40 (как минимум, максимум - 70 тыщ) за это время. На новый сезон ставить ее уже глупо, но в принципе ламели стерты пока еще не до меток... Т.е. проблема не в изношенности резины, а в начинающеейся потере свойств материала - по осени два раза трескалась по ламелю на на углу... трещина - 1-1,5 см. Т.е. Сам патруль к этому имеет косвенное отношение... Потому ответсвенно заявляю... Резина патрулем не жреца...

Одновременно с этим могу сказать, что у меня у товарища на 105 тоже стоит стоковый мишлен... пробег на нем тыщ 80... - стерт сильнее (по осеени сравнивали) но не принципиально... Т.е. лднозначно утверждать что "крузер жрет резину в два раза быстрее патруля" не могу, хотя и признаю, что возможно износ у него (вернее на нем!!!) из-за фултайма больше...
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #546   22.01.2009, 18:47
По умолчанию
прислали ссылку Патрол-Туарег :-) http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8102
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #547   22.01.2009, 19:03
По умолчанию
Сравним Патрол с новым Паджеро спорт?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #548   22.01.2009, 19:07
По умолчанию
Мое мнение , если резина не сжирается , то это плохая резина , нормальная резина должна стираться , т.к она нормальная .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #549   22.01.2009, 19:20
По умолчанию
я тоже так считаю.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #550   22.01.2009, 19:53
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Толя я такое не спрашивал,и так знаю
Валера - это сайт глючит. Ровно те же слова сказал Radmir в своем посте, однако, почему написалось, что от JVR - не знаю
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook