Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #531   22.01.2009, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
Мы с тобой уже как то обсужали причины геморой и т.д. проблем с продажей патруля
Ребята, о чем вы? Я своего продал за 3 дня и по цене по которой я его покупал за 3 года до продажи...Причем Покупатель был искренне доволен, о чем впоследствии не раз сообщал.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #532   22.01.2009, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Ребята, о чем вы? Я своего продал за 3 дня и по цене по которой я его покупал за 3 года до продажи...Причем Покупатель был искренне доволен, о чем впоследствии не раз сообщал.
То что я продам свой патруль сомнений нет... Вопрос конечно же в деньгах...
А вот при продаже 105 проблемы денег не стоит... Он существено переоценен и продаванами и покупами... поэтому действительно за 5 летнюю 105 можно при продаже просить ка за 2-3 летний патроль - и она уйдет к вечеру... В таких обстаятельствах (в сравнении например с пажерами) патруль тоже уйдет... на за неделю-две...

Дело в том что живых патрулей, да и вообще патрулей в продаже на порядок больше... чем 105. потому продавать его сложнее...
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #533   22.01.2009, 13:37
По умолчанию
Могу ток добавить к предыдущему посту... Если не подберу себе 105 за РАЗУМНЫЕ деньги... с легким сердцем куплю опять патруль ток посвежее...
Для меня эти две машины практически одинаковы... И я доконца так и не решил для себя что больше я хочу... На патруле отрулил год - полностью изменил восприятие машин и требуемого мне комфорта.
Ощущение безопасности в них для меня комфортней кожи-рожы и тд.
Патроль у меня есть, на 105 я достаточно поездил, но владеть не владел. Поэтому и рассматриваю ее тоже.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #534   22.01.2009, 14:23
По умолчанию
вроде цены на патрули 2-3 летки говорят немного поднялись,со слов ,сам не мониторю
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #535   22.01.2009, 14:35
По умолчанию
2 Клим,

вопрос по Патру - переключение 2ВД-4вl на ходу допустимо или нет? в горах постоянно этим пользуюсь - обычно на 2ВД, если обгон, или гольный лед на серпантине то там 4вД по ходу вмозрячиваю без остновки... Исузу это позволяет делать, а патруль???

vs. Крузер - правда ли что передние редукторы у него слабенкие, при буксе достаточно просто срезаются зубья??? У меня друзья жаловались на этот предмет... Как в плане надежности редуктор переднего моста у Патруля???

И правда ли что Крузеровский фултайм довольно быстро жрет резину???

И вообще после Крузака нет ли желание прибарахлить какой нить другой агрегат - Хамму например... Я например более склоняюсь к покупке со временем хамы-3, кукурза для меня это какой-то промежуточный вариант на котором останавливаться долго не интересно...

Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Radimir
Твои посты читать не приятно, зачем оскарблять владелцев ТЛК?
Тебя что крузак подрезал, досих пор злишся??
Для меня понятия отдых и терки ньюс о кукруза = несовместимые понятия, если бы я хотел бы мусолить новости в стиле Кукурузер-космополитэн уж не сомневайтесь то давно уже был бы не здесь а на профильном Кукурузном ресурсе...

Как-то совсем не интересно заходя на ниссановских профильный форум по патрулям - смотреть как тема Патруль vs. скатывается в тему "налетай торопись, покупай ... Кукурузу"...

Рекламу где Кишкинтай (Маленький Кукруза) катается на "качелях" в дизеленде где-то в гранд каньен (типа) намеренно не смотрю, так как считаю ее достаточно примитивной - на дурака, хотя ниссановская реклам 4вд ряда довольно прикольна...

Не переваривать ТЛС-шный инцендент есть за что... последний случай в ноябре - какой-то перц въехал на рынке в лужу облили меня и другой народ... я конечно метнулся к своей сарайке хотел настичь это существо разбить его унитаз т дать в питак... но не настиг этот "деревянный точащий отросток"... причем когда я рвал когти через эту же лужу притормозил и никого не обливал... это май трабл... и причем здесь народ... - таких случаев в моей практике достаточно... и именно Кукурузоводы почему-то считают в большинстве что им кто-то чего-то должен... - вот за это я и не люблю этот брэнд и эту марку помимо имеющихся технических недостатков...

Я сейчас размышляю куда двигаться после ИзиТрупера - альтернативы Патруль и Хамма-3, вот и взвешиваю какое шило на мыло получится при таком переходе в каждом из случаев...

Мне интересней было бы побольше слышать изюмистой инфы про ниссановский патруль... все же я думаю что это ниссан форум ветка патруль или я в чем-то ошибаюсь???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #536   22.01.2009, 15:06
По умолчанию
а еще Рэнглер длинный сделали. С дизельным движком - зачетный агрегат.
http://www.jeep-russia.ru/wrangler/t...ct/index1.html

очень интересная штука.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #537   22.01.2009, 16:51
По умолчанию
Ф топку этот Рэнглер... Лучше уж Дефа... А лучше Патруля!
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #538   22.01.2009, 17:16
По умолчанию
Дефа, да... это тоже легенда... но уж оч квадратный... поэтому и 60ку не брал...

Если уж смотреть коммонрэйловские дизеля и кроссоверовские шасии с кузовом универсал то Диско 3, Жора Нитро, Гранд Чирка... комфортные машины по люксовости и эргономике салона получше Кукурузы, но уже не те внедорожники...

А патрулевская 4.5л сколько хабает и что это за движок???

Бачок стандартный у патруля сколько у дизеля и у бензы??? - интересно как часто придется в неделю заправляться (МТ, АТ)???

Итак за две недели приходится ездить на трех машинах... итого заправляюсь раз в две недели
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #539   22.01.2009, 17:17
По умолчанию
не, ну давайте по порядку, ага

Лучше Сафари - только феррари (С) - и то сомнительно ;)
Но что из внедорожников лучше Патруля нет ничего - это уже точно известно.

Но тема посвещена тем самым, которые чуточку хуже Патрола ;)

Вот предлагаю обсудить рэнглеры. Кто что знает про них, может кто ездил?

P.S. На всякий случай, Рэнглер - рамный внедорожник с полностью зависимой подвеской и 2мя неразрезными мостами. Бывает с дизельным 2.8л двигателем (460н*м/2000об/мин) и 3.8 бензинкой. Есть варианты с 6МКПП, 5АКПП и 4АКПП коробками

Рэнглер - один из немногих оставшихся полноценных бездорожников
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #540   22.01.2009, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
Исузу это позволяет делать, а патруль???
Без проблем тоже можно сделать. На залоченных хабах при любой скорости, на хабах в положении AUTO лучше на скорости пониже, так как почувствуется удар при подключении, который в принципе не критичен. В сравнении с Исудзу разницы никакой для водителя.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Как в плане надежности редуктор переднего моста у Патруля???
Безпроблемный. Если его вообще не обслуживать (не менять масло, смазки), то ресурс не менее 120-150 тысяч километров. Если обслуживать, то не знаю ))). Тысяч 400-500 точно.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook