Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3901   08.08.2017, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Если рестайл с 5-ступкой. и ехать 90 км/ч - будет тебе 12 литров.
не будет...уже проверяли.от 14 и выше...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
ТБ48 не больше бы сожрал.
100-120 если ехать, то литров 13..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 08.08.2017 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3902   08.08.2017, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
не будет...уже проверяли.от 14 и выше...
Ну значит нах этих крузеров))
Если брать "большой" бенз - то ТБ48.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #3903   08.08.2017, 20:22
По умолчанию
20 дней как пересел с Патрола- на Прадо. В проходимости - управляемости на трассе и в своих дереаенских реалиях не потерял. Пока так.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3904   08.08.2017, 22:34
По умолчанию
Alvoro,
А я девять лет, как пересел с Прадо на Патруля! Печальные воспоминания о Прадо, авто для хороших дорог и не более, гламурненький автомобильчик...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3905   08.08.2017, 22:49
По умолчанию
Тойота Прадо, не далее как вчера варил ухо рамы на машине клиента, рычаг отпал на вроде безобидной колотушке.
http://vk.com/wall-67733352_788

Как говорится ничего личного, только факты.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3906   08.08.2017, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
на Прадо
Как моторчик 2,7?...интересно как поедет с АКПП? сильно тупой? 4.0-дорого...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #3907   08.08.2017, 23:04
По умолчанию
Мирянин,
Ломался Прадик?
Мне грех жаловаться, брал Патрол новым в 2008, из поломок, зимой на второй год в деревне давануло масло из за перемерзшего сапуна.
Поменяли по гарантии уплотнители форсунок.
Патрубок охлаждайки еще прохудился спереди, слева по ходу, за решеткой, замучился искать.
Поставил лехачип. По бездорожью на 1-2 передачах не езда, дёрганье. Кроме меня никто привыкнуть не смог. Тяжело отдавать авто на сервис, мастера не справлялись с этой манерой вождения, педаль газа надо гладить и с первой-второй переходить на третью. Кто на МКПП с этим чипом поймет.
Пробег ежегодный 10 тк.
Прошлой, этой, зимой при пробеге 75 тк начал дымить сизым при заводке. Печка стала хуже греть.
Заменил свечи, промыл форсунки. Стало немного лучше, учитывая статистику по зд30 потерял уверенность в надежности движка. Ушел на бензин, пока кайфую. В деревне, там где на грязевой 33мт на Патроле в дождь кидало и переставляло зад, за мной супруга на Рав 4 выезжала без пробуксовки (очень сбалансированная машина)
Нынче там же в дождь на шоссейной на Прадо чувствовал себя вполне. По трассе и сравнения нет , после моего Патрола, повороты не чую. Пока так.

Добавлено через 3 минуты
Николай, осознанно брал 2,7 на мехе.
Привыкаю, ущербности не чувствую, вполне сравним с моим чипованного Патролом.
Дворники работают по человечески. Не мажут на скорости под дождем, обзор хороший.
Пока обкатываю, 1000 км.
У соседа по деревне в Тульской Патрол 2008 г. 2 раза замерзал около дома, отогревать пришлось газом, открытым огнем. Свой всегда держал в гараже, при сильном минусе- керосин в бак, газовая керамическая горелка, электрическая пушка, два обогревателя, беспокойный сон...��
__________________
Удачи!

Последний раз редактировалось Alvoro, 08.08.2017 в 23:54. Причина: Да, тормоза Тойоты не сравнимы по эффективности с Ниссаном. Гораздо эффективнее, что добавляет комфорта. Что касается надёжности авто, рано сказа
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #3908   09.08.2017, 02:54
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Немного отчитаюсь по Сотке. Вернулся с Крыма, через Дивноморское.
Ехать, одно удовольствие. От Дивноморского до Ярославля(1800 с чем-то км) доехал за 22 часа, с 21:00 до 19:00 следующего дня из них 1,5 часа ушло на отдых ну и на заправки и перекусы сколько-то. Ехал 120-140 где можно. После того как составили протокол за то, что не успел вернуться на свою полосу стал активно пользоваться кикдауном.
Но расход только не порадовал. За всю поездку в среднем 17,3л на сотню вышло. Почти 800 литров бензина 92-го на 4600км.
Ну, вот! И для меня понимание пришло, а то мне тоже толкуют: "зачем дизельную 200-ку взял, у них расход на трассе почти одинаковый"? Вроде бы отписывался уже при моей поездке в мае по маршруту Барнаул - Тольятти - Барнаул расход средний показал 11,5 литров, причем обратно ехал почти в таком же режиме: 1600 км за 18 часов.
Кстати, смотрел на трассе, по ровной дороге если поставить на круиз-контроле скорость 80 км/ч на 1500 оборотов, то расход 7 л показывает, правда как обгонешь одного-другого, то все выравнивается до 12.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3909   09.08.2017, 08:06
По умолчанию
Alvoro, 2,7 разве не дизель у них?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Alvoro, 2,7 разве не дизель у них?
Посмотрел уже, бензин 2,7. Дизель 2,8
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 09.08.2017 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3910   09.08.2017, 08:10
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
В деревне, там где на грязевой 33мт на Патроле в дождь кидало и переставляло зад, за мной супруга на Рав 4 выезжала без пробуксовки
Это перл!)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook