Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3811   19.07.2017, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Cэрр!!!, ну это не так...
SD33(T),TD42(T),TD27(T),QD32(T)-и можно продолжить и это двигатели-миллионники только в семействе Ниссан. А у Тойот тоже миллионники есть. А SD33-вообще надежнейший агрегат.Жаль, что не устанавливали их на 60-е Патрули, а так бы искал себе 60-й именно с этим агрегатом.
Ну ну миллионники хохма)))))

Полумиллионники они )))
А про сд33 говорить не буду, не знаю. Зато все остальное это поллимона и на помойку, говорю же )))
Не найдешь среди них ни одного миллионника !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покажи мне этот движок !!! Хоть один из них
НУ не умеют покемоны штамповать дизеля. Даже король дизелей исузу вовсе не король. Он король только в Японии все остальные такие же прынцы, а в жем то и похуже )))
У японцов нет НИ ОДНОГО двигателя, который ХОТЬ НАПОЛОВИНУ приблизился к ресурсу ом 364-366 !!!!
Где там у тойота миллионики то чо смечяцо то?
1HDT чтоль? Так он не лимоник ну ни с какого боку, 600 тыщ без капиталки вот его предел и это в очень хороших и щедрых руках. А в среднем, ну сам понимаешь.....
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3812   19.07.2017, 09:43
По умолчанию
Лично у моего знакомого Патруль 60 с пробегом более 800 тыс. с TD42 1988 года выпуска. Утверждает, что двс еще не капиталил. Эксплуатирует егоочень бережно,всю свою жизнь, брал почти новым еще в начале 90-х.
Это разве не пример. Есть статистика, а с ней спорить бессмысленно.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3813   19.07.2017, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Лично у моего знакомого Патруль 60 с пробегом более 800 тыс. с TD42 1988 года выпуска. Утверждает, что двс еще не капиталил. Эксплуатирует егоочень бережно,всю свою жизнь, брал почти новым еще в начале 90-х.
Это разве не пример. Есть статистика, а с ней спорить бессмысленно.
Вот как раз именно статистика говорит о том, что средний ресурс тд42 -500 тыщ км.
Есть газелисты которые утверждают что ихний змз406 прошел 730 тыщ км без капиталки и я им тоже верю. Но это не дает повода думать о лимонности этого двигателя на фоне всех остальных дохляков
НУ ни найдешь ты на всем белом свете тд42 чтобы лимон прошел и чтобы при этом в него не лазили. Если бы они обладали таким ресурсом то были бы не востребованы и цена на них как ни странно была бы копейка.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3814   19.07.2017, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я воспринимаю уазик, как машину для покатушек вокруг деревни.
УАЗ первый авто большинства предприятий. Так что это в первую очередь авто для работы. Покатушечники это единицы.

Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
Укажи мне источнег нормальных запчастей (не одноразовых в три цены) на змз 402 и я тебе поклянусь что не обменяю этот двигун на какой либо из японцев,
Когда на нашепром будут качественные запчасти и с забода будут выходить не косячные экземпляры, да ещё запустят "плохие" форкамерные дизеля на легковой транспорт, а если ещё и отечественного производства, как патриот пересяду на нашепром, а в сторону японии и смотреть не буду. И ненужен мне никакой супердизайн и комфорт.
А покуда это утопия, то и говорить нечего. Лично мне содержать УАЗ не по карману. Я какнить на Патроле перебьюсь

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
без капиталки
Смотря что подразумевать под капиталкой. Если если блок не точится, то это не капиталка?

Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
змз406 прошел 730 тыщ км без капиталки
У меня один знакомый говорит что 900, но не верю я что он даже цепи не менял на нём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 19.07.2017 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3815   19.07.2017, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
Вот как раз именно статистика говорит о том, что средний ресурс тд42 -500 тыщ км.
Да, именно средний. Скорей всего большинство этих двс именно столько и ходят, я тоже слышал эти цифры-500-600км и капиталка. Но, видимо, есть экземпляры и не единичные, к-е около ляма отходили. Ведь просто так клеймо "миллионник" не прилепили бы.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3816   19.07.2017, 10:02
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение

У меня один знакомый говорит что 900, но не верю я что он даже цепи не менял на нём.
Цепь - вообще то считается расходником.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3817   19.07.2017, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Ведь просто так клеймо "миллионник" не прилепили бы.
НУ просто те кто ходит 100-250 т.к.(я про отечественные легковые движки) к этому понятию никак не притянуть. Всё что выше - уже миллионики
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3818   19.07.2017, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Да, именно средний. Скорей всего большинство этих двс именно столько и ходят, я тоже слышал эти цифры-500-600км и капиталка. Но, видимо, есть экземпляры и не единичные, к-е около ляма отходили. Ведь просто так клеймо "миллионник" не прилепили бы.
Клеймо "миллионник" пытались прилепить в эпоху начала легковой дизелизации в нашей стране, то бишь с началом ввоза в страну легковых автомобилей с дизельными двигателями (если не считать единичные случаи ввоза дизельных мерседесов в совецкие годы) Тогда информации по японцам было мало и двигатели тд42 и 1hz многим казались миллионниками , потому и решили что раз кажутся то пусть так и будет. Однако время все расставило по своим местам.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Смотря что подразумевать под капиталкой. Если если блок не точится, то это не капиталка?


.
Очень верное замечание.
У япов как правило не считается зазорным между прочим взять и полностью перетряхнуть тнвдэшку, а что вроде и не капиталка, так немного поковырялись в насосике
А вот например двигатель ом 364 когда ходит свои полтора -два миллиона километров, то вообщето считается дурным тоном лазить в тнвд до первого миллиона километров.

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 19.07.2017 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3819   19.07.2017, 10:37
По умолчанию
Но какбы там не было 500-600-миллион-есть статистика, что SD33,TD42 миллион (или что-то близкое к этому) выхаживали (возможно, в очень бережливых руках).
В любом случае любой из этих двс в разы!!! надежней, чем любой из тех двс, к-е устанавливают (устанавливали) на УАЗы и ГАЗы- а вот с этим спорить бессмысленно.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3820   19.07.2017, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Но какбы там не было 500-600-миллион-есть статистика, что SD33,TD42 миллион (или что-то близкое к этому) выхаживали (возможно, в очень бережливых руках).
В любом случае любой из этих двс в разы!!! надежней, чем любой из тех двс, к-е устанавливают (устанавливали) на УАЗы и ГАЗы- а вот с этим спорить бессмысленно.
Да не выходит Тд42 миллион
Коли мне не веришь, так спроси на форуме Nissan Patrol. Там тебе подтвердят

Ходимость у нее точно такая же как и у тд27. Да и с чего больше то? Конструкция та же, производитель тот же.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook