Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3801   18.07.2017, 20:38
По умолчанию
А вообще всегда хотел задать вопрос уазоводам (не в осуждение, конечно-каждому свое, сам УАЗы обожаю), но, все же:
В чем смысл заменить у УАЗа все, оставить только кузов, да и то порезанный весь так, что с трудом прослеживается даже облик от УАЗа?
Ну, поймите ж, наконец: если у УАЗа установлены мосты, двигатель, коробка с раздаткой от Патрола (например), то это уже не УАЗ, а Патрол.
В Ютубе полным полно видоса, где УАЗ имеет принадлежность только по кузову, но его владелец во всю глотку заявляет, что его УАЗ проходимей и надежней любого Патрола. Вот он выкладывает видос с названием "УАЗ на бездорожье" или как-то там еще в этом роде и его тешит мысль, что он ездиет на УАЗе и с гордостью считает-НАШ АВТОПРОМ!!!
Ну, ведь, глупо впрямь...!!!Чувак, очнись, у тебя уже не УАЗ, а Патрол с кузовом от УАЗа!!!
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3802   18.07.2017, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Патрол с кузовом от УАЗа!!!
И чудовищной эргономикой
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3803   18.07.2017, 22:49
По умолчанию
Просто любой владелец УАЗа интуитивно (а может кто-то и логически) понимает,что любому УАЗу далеко до Лендкрузеров и Патролов по основным техническим показателям, поэтому из них лепят лепят и лепят до тех пор, пока их УАЗ не приблизится к тем объектам вожделения, о котором каждый из них в глубине души мечтает (но это мое предположение, на самом деле может и не так-у каждого свои мотивы).Ведь вся-то и проблема этого автомобиля в его качестве-ведь не хотят их делать нормально.И статистика переделок из УАЗа в Лендкрузеры и Патролы просто колоссальная.Ну, ни разу мне не доводилось видеть, чтобы владелец Дефендера или Патрола их в УАЗ переделывал-это как-то не вяжется вообще.А поблуждав по "УАЗБУКЕ" создается впечатление, что крепче и надежнее УАЗа у уазоводов просто ничего не существует. И дошли там даже до того, что военмосты у некоторых уазоводов надежней, чем у Патрулей-даже аргументы там приводят...
Дядьки!!!, тогда зачем вы строите свои УАЗы???Оставляйте все в стандарте.
А может лучше, чем из УАЗа Патрол городить-всетаки этот самый Патрол приобрести???
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3804   18.07.2017, 23:54
По умолчанию
Мне кажется, ты немного утрируешь. Трансмиссию патрулевскую в уаз далеко немногие внедряют, лишь самые упоротые уазоводы. Так то военные мосты достаточно неплохо ходят, по асфальту конечно грустно, крейсер - 70 кмч.
Я воспринимаю уазик, как машину для покатушек вокруг деревни.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3805   19.07.2017, 01:05
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
А поблуждав по "УАЗБУКЕ" создается впечатление, что крепче и надежнее УАЗа у уазоводов просто ничего не существует. И дошли там даже до того, что военмосты у некоторых уазоводов надежней, чем у Патрулей-даже аргументы там приводят...
Дядьки!!!, тогда зачем вы строите свои УАЗы???Оставляйте все в стандарте.
А может лучше, чем из УАЗа Патрол городить-всетаки этот самый Патрол приобрести???
Чо тупишь? На уазбуке есть заказные тролли-продаваны их большинство (вот они и хвалят уазовские запчасти и сравнивают уазик с тойотоами ))
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=222032

и
"дядьки"
которые строят свои уазы (их меньшинство). Надо различать гомосечных троллей от тех кто строит. Многие вопросы отпадут.
Никто патрол не городит, ибо купить патрол дешевле чем строить уазек

Укажи мне источнег нормальных запчастей (не одноразовых в три цены) на змз 402 и я тебе поклянусь что не обменяю этот двигун на какой либо из японцев, потому что менять как минимум не на чего, кроме может быть тойотовского 22R да и то доступен он только в Штатах. У японцев нормальных карбюраторников нет, дизелей тоже. Ставят покемонию не из подражания а от безысходки
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3806   19.07.2017, 07:41
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты немного утрируешь. Трансмиссию патрулевскую в уаз далеко немногие внедряют, лишь самые упоротые уазоводы. Так то военные мосты достаточно неплохо ходят, по асфальту конечно грустно, крейсер - 70 кмч.
Я воспринимаю уазик, как машину для покатушек вокруг деревни.
Нет, не утрирую.Я не про проходимость военных мостов или каких-то других запчастей УАЗа-я про их ужасное качество и про противоречия, к-е при этом возникают.Как я себе это представляю: строят-значит недовольны, иначе не стали бы внедрять трансмиссию Патруля на свои УАЗ.Да,возможно я воспринимаю слишком прямо, по-факту написанного, а кто там на УАЗБУКЕ гомосечный троль, кто нет-разбираться можно до бесконечности и чтобы это точно узнать-нужно вертеться в их среде.
Строить УАЗ до состояния, чтобы он Патрулем назывался-конечно дорого, но это не дороже, чем взять Патруль в состоянии близком к идеальному или неидеальный до идеального восстановить (2-й вариант-как раз мой случай).
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3807   19.07.2017, 07:53
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Строить УАЗ до состояния, чтобы он Патрулем назывался-конечно дорого, но это не дороже, чем взять Патруль в состоянии близком к идеальному или неидеальный до идеального восстановить (2-й вариант-как раз мой случай).
Именно мне было бы проще взять готовый автомобиль, но ничего конкурентоспособного по вместимости не предлагает ни один производитель.
А так бы да, взял патруля, воткнул бы ОМ364 и был бы счастлив. Наверное.
А как оно там будет называться ниссан или мерседес вообще пофиг .Можно сразу две шильды прилепить.
Главное чтоб понадежнее и поресурснее.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3808   19.07.2017, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
но ничего конкурентоспособного по вместимости не предлагает ни один производитель.
точнее, предложений масса, только финансы поют романсы )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3809   19.07.2017, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
, а кто там на УАЗБУКЕ гомосечный троль, кто нет-разбираться можно до бесконечности и чтобы это точно узнать-нужно вертеться в их среде.
).
Тролли из Соллерса они неповторимы. Их невозможно перепутать с кем то еще.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
точнее, предложений масса, только финансы поют романсы )))
Масса чего? Капотного говна? Неее не надо....

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 19.07.2017 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3810   19.07.2017, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
У японцев нормальных карбюраторников нет, дизелей тоже. Ставят покемонию не из подражания а от безысходки
Cэрр!!!, ну это не так...
SD33(T),TD42(T),TD27(T),QD32(T)-и можно продолжить и это двигатели-миллионники только в семействе Ниссан. А у Тойот тоже миллионники есть. А SD33-вообще надежнейший агрегат.Жаль, что не устанавливали их на 60-е Патрули, а так бы искал себе 60-й именно с этим агрегатом.
Слышал, что устанавливали SD33 собственноручно на 60-й, но объем переделок очень большой. На свой не стал бы ни за что такой колхоз городить-от этого пострадает надежность системы в целом. Положен по конструкции RD28-пусть он и будет.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 19.07.2017 в 09:38.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook