Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3761   11.07.2017, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
У мну выбора нет - только Бухарин может защитить от комаров и медведей. В патруляке троим ночевать тесно. Салон Бухарина объемом около 10 КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ !!!
В этом компоненте у Буханыча действительно конкурентов нет. В моем тоже можно было втроем ночевать.

Добавлено через 9 минут

На этом фото видно, что ширина мостов (а следовательно и устойчивость) колоссальная. А под картером моста у него на 32 колесах почти 23см.
Теперь осталось установить оригинальные бампера спереди-сзади и автомобиль готов в оригинальном состоянии-почти как с конвеера в 91-м сходил!
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 11.07.2017 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3762   11.07.2017, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Разговор про межколесные блокировки. А то, что пользы от них нет-впервые слышу.Хотя нет, не впервые-слышал также от некоторых уазоводов, что бесполезный девайс и его УАЗ и без блокировок едет там, где Патрули и Крузеры со всеми блокировкми сидят и беспомощно колесами крутят, а я ездил вокруг них и поочереди вытаскивал.
Из опыта владения своим УАЗом помню, что не раз и не десять нуждался в блокировке (хотя бы в задней), да-проезжал все равно, но с блокировкой было бы намного легче и непринужденней.У всех УАЗов очень малый ход подвесок-колеса вывешиваются моментально, некоторые препятствия приходится брать "наскоком" с разгона, а была бы блокировка-все происходило бы плавно, равномерно-включил и едешь на холостых.

.
Нафиг блоки. Толку от них чуть, а потенциальных проблем море.

https://www.youtube.com/watch?v=3azAvWb3Qv8
Думаю если бы патрули сели, то уаз не отказал им в помощи, подъехал вплотную и поочереди бы повытаскивал ))

Вообще я за клиренс! А потому шибко уж шибко уважаю Вольву С303, котора могет ходить по Ураловской колее без всякого напрягу. Это пожалуй единственный автомобиль класса Б, которому это по силам. Все остальные внедорожники даже в Шишкиной колее начинают испытывать огромные проблемы...
Поэтому если бы и обменял на что то своего бухашку то только на лапландер. Все в нем по уму, все в нем ладно. И посадка водилы, и охлаждение двига, и педальный узел.

Хотя с другой стороны можно состряпать русский лапландер из мостов МТЗ82. Поедет еще знатнее! А неподрессоренные массы легко разрешаются установкой пневмоподвески.
\Те кто ставил тракторные мосты не догадались сделатть пневму. Только она позволяет сунуть ЛЮБЫЕ мосты хоть от шишки хоть от трактора, ну а езда должна быть конфортной. Какой была такой и будет. Я так думаю.
.

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 12.07.2017 в 00:11.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3763   12.07.2017, 04:11
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
Салон Бухарина объемом около 10 КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ !!!
Вот только реально туда и 2 куба не войдет...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3764   12.07.2017, 04:48
По умолчанию
Как так не войдет? войдет.... Утеплял потолок дома, возил опилки зараз брал по 50 кулей, 50 литрофф каждый. А это поболе 2 кубов будет.
Бухань резиновая увезет много чего...
И дышать легко троим, когда объем побольше, на каждого по три с лишним кубика живительного воздуха
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3765   12.07.2017, 05:16
По умолчанию
Дикий Уазек, объем ценен полезный...в Патруля таким макаром тоже до 2 кубов запихать можно.
Короч, ладно. Я УАЗоводом не был...сливаюсь ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3766   12.07.2017, 07:47
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=3azAvWb3Qv8
Думаю если бы патрули сели, то уаз не отказал им в помощи, подъехал вплотную и поочереди бы повытаскивал ))
В этом ролике мы видим два абсолютно разных по своей внедорожной подготовке автомобиля-сравнение некорректное.УАЗ-котлета, Патрол-ну, да, вкачен, но не настолько.
Дикий Уазек, посмотри видеоролики в ютубе "ПАТРОЛ 60 НА ЛАПЛАНДЕРАХ"-этому монстру даже противопоставить никто ничего не может. Этот Патруль уделывает там и УАЗов, и др.внедорожники в легкую, но это все колхоз и тюнинг, к-й я не признаю в таком глубоком исполнении-терпеть не могу, когда от стандартного автомобиля остается только кузов. Меня интересуют сравнения внедорожников в стандарте-стоке.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #3767   12.07.2017, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
.... Сколько будет патрол внутрях так никто и не выложил. Бухан метр восемьдесят если чО.
Но в любом случае берут сомненья - вещи из салону медведю выкидывать на ночь?
У меня сзади стоит спальник. Под ним выдвижные ящики. Ящики стандартные пластиковые из строймагазина 60х40х30, вмещаются три штуки: один повдоль, два поперек. Оставшийся объем заполняется через верхние крышки в спальнике. Там еще до линии задних сидух (объем отделен стенкой) и в узких повдольных пеналах места до черта остается.

Ширина спальника - почти 137 см - это расстояние между внутренними боковыми панелями багажника в районе стоек кузова. Полка спальника идет вровень с краями пластиковых карманов под задними боковыми окнами. По факту, когда спишь, этот объем дополнительно телом используется, там еще по 8 сантимов с каждой стороны. Если считать до стекол, то еще плюсом примерно сантима по 3,5 - 4 на каждое. До покрытия крыши от верха спальника примерно 67 см. В длину спальник раскладывается до 2 метров. Зачастую езжу с уже разложенным спальником, чтобы время на месте не терять.
Итого: моя задняя часть салона в ширину в районе спящей туши от 137 (по стойкам) до 153 см (по обшиве) и 160 см (по стеклам), в высоту 67 см.

Добавлено через 3 минуты
И это... спальник можно демонтировать для перевозки грузов-большемеров, пару раз так делал. Но массово как грузовик не использую. На крайняк стараюсь загрузить экспедиционник наверху (250х120 на 8-ми стойках).

Последний раз редактировалось Duke Nukem, 12.07.2017 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3768   12.07.2017, 08:26
По умолчанию
Duke Nukem,
Да со спальником сильно не загрузишься и снимать его каждый раз еще тот геморрой ... Подумываю снять, сплю на нем раз в год. А объем кузова занимает полностью....
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3769   12.07.2017, 08:33
По умолчанию
Мы на рыбалках сзади в ваз - 15 втроём спали зимой. Ноги в багажник. , передние и задние кресла сложены. И нормально. В патруле , сделав сзади горизонталь ( пусть это назовём спальник) явно шире. Что мешает там втроём спать? Вес 150 у каждого что ли? Так это не проблема патруля. Следить за собой надо.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3770   12.07.2017, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
до удара?)
Давайте не заниматься софизмом(в простонародье - передёргивать).
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
У всех УАЗов очень малый ход подвесок-колеса вывешиваются моментально, н
На малолистовых получше, а так - да. это их пята.

Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Хуже если только Нивы и Приоры.
Ну грести не стоит. У отца нива 84 год. Почти всё родное. Стояла 15 лет исключительно на улице. И приора у него на удивление нигде не заржавела досихпор хотя уже 6 лет ей.
А уазы сгнивше до середины дверей за 5 лет это норма жизни. Хотя наш рабочий бухан снил иначе. Пробала жёсткость кузова. Болтается он так что задние двери приходится привязывать. Рама держалась до последнего но в позапрошлом году обнаружил что она чезко превратилась в труху. Видимо гнила изнутри.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
В этом компоненте у Буханыча действительно конкурентов нет
В ПАЗике полюбому больше места. Или в шишиге с теплушкой.


Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
нигде не заржавела досихпор хотя уже 6 лет ей.
Я имею в виду кузов. Выхлопную понятно выкинули после пяти лет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.07.2017 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook