Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3511   28.10.2016, 16:08
По умолчанию
Разница в цене 125 за цельномет фургоны и 150 за комби 7мест или 25%. Но ведь и при последующей продаже соболь будет дороже. Я вот однозначно бы соболь взял еслиб надо было. Комфорт и объем салона я думаю стоит эту разницу в цене машин. А остальное ну плюс минус(опять же если говорить про заводское состояние без доработок). Да и качество окраски как ни крути у газа выше чем у буханочного семейства

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это чё, сейчас там хабов нет? Раньше всегда стояли. Колпачёк открутил, шестигранником завернул и вот полный привод. По весне открутил обратно.
Уж давным давно нет, лет ....цать Как только перешли на дисковые тормоза и 16 диски так хабы и пропали если я не ошибаюсь

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 28.10.2016 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3512   28.10.2016, 18:10
По умолчанию
О, блин, как я от жизни отстал. Там ещё и тормоза теперь дисковые!?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3513   28.10.2016, 18:35
По умолчанию
Я чуть не подавился!
В 2008 на работе получали новый фермер, уже был без хабов, на 16 дисках и с дисковыми тормозами, т.н. гибридный мост. А до этого ставили спайсеры на буханки по желанию покупателей, правда потом перестали.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #3514   28.10.2016, 19:23
По умолчанию
AD Patrol, Спереди, сзади сами ставят. У меня на бухань аллергия. В 1991ом два дня подменял водила, на левом локте синяк был,за малым левую дверь не выломал, когда баранку крутил. В 2003 ем по скорой везли думал не довезут. Было желание убить обоих и бухань, и водила. Вообще это позор столько лет одну модель делать. МАЗ 500 недоншенный.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3515   28.10.2016, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
Это чё, сейчас там хабов нет?
Мой Бухан тоже хабов не имел-2011г. Мосты обычные колхозники стояли. Была мечта установить на него редукторные от 469, уже почти их заказал, нооо...не срослось: не устраивал меня Буханыч по некоторым критериям, которым в полной мере отвечал Патрол, поэтому, с чувством глубокой скорби, все же мною было принято решение продать этого "Зеленого Мужика" и взять "Мужика" более надежного, крепкого и удобного, чтобы перемещаться надальняк. А когда едешь за 200 и более км Рэперов ловить- поездка на УАЗе превращается в мучение.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 28.10.2016 в 19:57.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3516   28.10.2016, 20:40
По умолчанию
Искатал две служебные буханки, для севера лучше машины лучше нет. И поспать и поесть можно, но водила должен быть опытный, это не иномарка. Ездили на ней по зимникам и за 500 км, не подводила!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3517   30.10.2016, 18:39
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
AD Patrol, Спереди, сзади сами ставят. У меня на бухань аллергия. В 1991ом два дня подменял водила, на левом локте синяк был,за малым левую дверь не выломал, когда баранку крутил. В 2003 ем по скорой везли думал не довезут. Было желание убить обоих и бухань, и водила. Вообще это позор столько лет одну модель делать. МАЗ 500 недоншенный.
То,что автомобиль лишен даже самых простейших элементов удобства-это факт. Как на нем можно ехать надальняк?-да,можно, но данное мероприятие превращается в мучение.
В моем Бухане даже при несильном дожде потоки воды ручьем лились в салон, так как даже обычные уплотнители стекол проложены ужжасно!!!Сварные швы на кузове-это вообще отдельная история-об них можно порвать одежду или порезаться как об нож.Про "ржавые истории"-вообще молчу-такое ощущение, что УАЗики уже с конвеера ржавые идут. Проводка по кузову проложена ужжасно-везде сыро, неизолированно и в любой момент из-за этого может коротнуть. Подкапотная проводка неизолированна-при нагреве двигателя начинает плавиться и можно полыхнуть. В общем, практически все приходиться доделывать, переделывать и приводить в порядок собственноручно. И это новый автомобиль!!!
Тем не менее ностальгия по УАЗу у меня осталась-это был мой первый автомобиль, новый и сразу внедорожник.
За домом стоит чей-то соседский Бухан, новенький еще-подхожу к нему периодически, осматриваю, любуюсь, ностальгирую, как 2.5 года ездил на такомже.

Добавлено через 1 час 55 минут
И все же УАЗ достоин уважения: на бездорожье в некоторых ситуациях он может уделать кого угодно. И, наверно, практически любому обладателю Патрола, Лендкрузера, Дефендера это не дает иногда покоя, что его напичканный блокировками и лебедками внедорожник может порвать в клочья какой-нибудь незамысловатый, проеденный ржавчиной, древний УАЗ, где, казалось бы, и застрять было невозможно.
УАЗ-сила!!!
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 30.10.2016 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #3518   30.10.2016, 19:02
По умолчанию
Олег Патрульный, да прежде чем ехать на дальняк в минус 55, надо его утеплить добавит пару печек, все протянуть, наклеить доп стекла и тогда вперед. Крузера на зимниках замерзали, а УАЗ никогда!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3519   30.10.2016, 20:45
По умолчанию
Мирянин, я тоже 6.5 лет отработал на Севере-Республика Коми в г.Усинск в нефтегазовой отрасли. На зимниках у нас трудились несколько Буханычей, в основном возили личный состав на объекты. Зарекомендовали себя они очень хорошо, правда перед этим их для данных условий эксплуатации доводили основательно во всех аспектах.
Свой Бухан я тоже мечтал поначалу довести до ума. Взял я его за 438 или 458 тыс (уже не помню,в 2011г.), но, подсчитав однажды, во сколько выльется его доводка до нормального состояния, понял-овчинка выделки не стоит-нужно было как минимум вложить в это еще стоимость самого автомобиля. А Патрол мне начал нравится, когда я уже более года откатал на Бухане, раз сел в 61 и понял, что это мое и ничего больше. Поэтому было принято непростое решение продать Бухана и взять 23-летний Патрол 60 в очень неплохом состоянии.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #3520   11.11.2016, 02:19
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Но на в болоте с Jimny не тягаться. С ним походу там не кому тягаться...
Да ну? Правда чтоль? Жымни болотоход, да?
А я те точно гварю в лесу жымни неповоротливая херня и на болоте камнем тонет. Но есть такие машинки которые и по лесу хорошо ходят и нихера нигде не утонут
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (17.5 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook