Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3481   27.10.2016, 13:06
По умолчанию
Мысль. Из санд-трека.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3482   27.10.2016, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Мысль. Из санд-трека.
На одной песне не проедешь, из сэнд-трака надежнее будет))))
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3483   27.10.2016, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Олег Патрульный, А он и рвет. Если конечно , против короткого патруля , не 469й на вояках. . А база на коротком патруле , короче , чем на козлике , и равна буханочной. Но задний свес , при этом , великоват. Ибо, по длине кузова , мой коротыш равен обычному Хантеру. Вот жопой вечно за края ям и цепляется. Проклятье пикапной унификации.
Но на УАЗах с вояками двигатель дохлый, тяги нет, блокировки отсутствуют. Вроде бы он тоже должен сливать короткому Патрулю, если в стандарте при одинаковых параметрах внедорожной резины. Правда у него под редукторами мостов 30см!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Ваще легко...
Вот и я так же думаю. Правда не проверял ни того, ни другого в действии.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 27.10.2016 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3484   27.10.2016, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Но на УАЗах с вояками двигатель дохлый, тяги нет, блокировки отсутствуют.
Не такой он и дохлый. Тот же 417й, вполне внятно тащит козла . Может не так резво , но уверенно. Опять же, просвет под мостами. Даже на штатной 31 Я-192 у него уверенно 30см. Учитывая общее понижение , с учетом редукторов , это вполне может компенсировать отсутствие блока в заднем мосту , ( мы же про штатную комплектацию говорим ) , остальное , уже качество прокладки.
Ну и вес , нет , ВЕС . Тентованный козел , легче ЛЮБОГО патруля. Даже 160го короткого. Даже , если с него крышу кунга снять. . А вес , это проходимость. Свесов практически нет , опять же , что очень помогает.
В общем , резюме , козел в стоке , смешает с дерьмом патруля , в стоке же. . У меня есть и козел на вояках , и короткий патруль , и буханка . Так что , устриц и мидий , я употреблял регулярно.
Единственный шанс , это короткий патруль , с ТБ-45 или 48. . Вот тот , за счет , ураганной тяги и запасу мощьности , может таки порвать стокового уаза в одинаковых условиях. Но тут опять , прокладка будет все решать.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3485   27.10.2016, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
, козел в стоке , смешает с дерьмом патруля , в стоке же.
Так то да... Уаз на порталах в умелых руках - серьезное оружие для бездорожья. Жаль, что он тотально непригоден для более-менее дальлних поездок.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3486   27.10.2016, 14:46
По умолчанию
Так с этим никто и не спорит . Для других целей создавалась машина. Не для дальних , комфортных , путешествий .
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #3487   27.10.2016, 16:16
По умолчанию
Коротыш с TD та ещё дурмашина...

Добавлено через 1 минуту
Но на в болоте с Jimny не тягаться. С ним походу там не кому тягаться...

Последний раз редактировалось 911M, 27.10.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3488   27.10.2016, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
это вполне может компенсировать отсутствие блока в заднем мосту
Но на поверхностях, где возможен вывес колес и диагоналка УАЗ-469 даже на вояках однозначно сливает даже длиннобазному Патрулю.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
В общем , резюме , козел в стоке , смешает с дерьмом патруля , в стоке же.
В остальном, видимо, Патрулю против редукторного УАЗа действительно ловить нечего. Имеется ввиду, что оба внедорожника в стоке с одинаковыми типом внедорожной резины.
А жаль.Но Патрол-типичный экспидиционник, А УАЗ-ближнего боя. Именно поэтому (и не только) в свое время от УАЗа пришлось отказаться и пересесть на Патрол.

Добавлено через 50 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
У меня есть и козел на вояках , и короткий патруль , и буханка .
Олег 34, у меня Буханыч тоже был. По ощущениям, на твой взгляд, в стоке Патрол или Бухан проходимей? По моим наблюдениям Патрол длиннобазный не уступал Буханычу.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 27.10.2016 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #3489   28.10.2016, 05:59
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Для других целей создавалась машина. Не для дальних , комфортных , путешествий
Только УАЗ ...для движения в составе танковой колонны

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Но на в болоте с Jimny не тягаться. С ним походу там не кому тягаться...
Только ЛУАЗ. Уникальная машина.

Добавлено через 11 часов 12 минут
Найдите свою машину в этом списке
http://rexchange.begun.ru/rclick?url...AAALrcvAoAAAAA
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.

Последний раз редактировалось Боливар, 28.10.2016 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3490   28.10.2016, 08:22
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
По ощущениям, на твой взгляд, в стоке Патрол или Бухан проходимей
Мой опыт , говорит , что в моих условиях , буханка со стоковым патрулем , на одном уровне. Однако , для меня буханка важна обитаемостью. И способностью перемещать в пространстве компанию из 4-6 человек со шмурдяком на неделю автономной жизни , с лодкой мотором в придачу.
Патруль , мой , увы , это два человека - максимум.


Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Только УАЗ ...для движения в составе танковой колонны
Это старая байка. Нет у него шансов " в составе танковой колонны" . Там даже БМП не уютно до крайности . Колеи сильно разные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook