Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3321   13.10.2016, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
расход 7-7,5 по трассе при 110-120
Да меньше, меньше)))
Боюсь спросить, сколько у него при 90 расход. наверное литра 3, не больше.

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
салон раскладывается в полноценные спальные места для 2-х человек,
Если считать откинутые назад спинки полноценными спальными местами, то да. Мне например, так спать вообще не покайфу. Нормально не отдыхаешь.

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
в кузов можно набрать кучу еды и другого борохла
Которое в нормальный минус благополучно заморозится))

Вообще путешествовать можно много на чем, хоть на лисапеде.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 13.10.2016 в 18:55.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3322   13.10.2016, 18:59
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Такого сказочного расхода от неё и при 90 не добьёшься. Разве, что на спуске при ветре в спину, давление 765 мм/рт. ст.и т.д. ну и хорошая солярка. А вот 9-10 это нормально.
10-ка, это под 130-140 не меньше и с обгонами.
Расход 7,5 на 90-100 и на автомате, на ручке еще меньше.
PS Когда в Дагестане осталось четверть бака, а до хорошей заправки было не понятно сколько, местные отрицательно покачивали головой при вопросе:стоит ли заправиться на его заправке, цена дизеля варьировала от 11 до 27 рублей, то пришлось очень аккуратно работать педалькой газа, от Гуниба до Матласа ехал с расходом 6,5 при этом быстрее других авто, турбина в горах - это айс. Дорогу можно по карте глянуть и оценить ее прямизну)))
На одном из блок-постов сказали есть нормальная заправка, в Матласе, они сами там заправляют свою технику, ну и я заправился цена ~34рубля, лукойл!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3323   13.10.2016, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
10-ка, это под 130-140 не меньше и с обгонами.
Расход 7,5 на 90-100 и на автомате, на ручке еще меньше.
Ты про какую эльку речь ведёшь? Наверное про Тритона с комонрейлом DID, а я про предыдущую до 2007 года с 4D56?
На Тритоне может и будет такой расход при идеальных условиях, а вот ходовая у него откровенное дерьмо для внедорожника с рулевой рейкой. На предыдущей стоял надёжный редуктор.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3324   13.10.2016, 19:26
По умолчанию
lelik0965, у меня именно она, Тритон с DID. На автомате. Именно так и получалось как я описал.
Насчет "откровенного дерьма" - х.з..стоковый Патруль курит. Однозначно. Был удивлен очень, но прокатился даже на подготовленном спецом - жесткий. Элька явно мягче и удобнее. Проверил практически сразу на "раздолбайке": даже РЭМ там не мог, что меня крайне удивило...

Добавлено через 42 секунды
Я только одного не могу понять: с каких оборотов начинает дуть турбина ??!
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.10.2016 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3325   13.10.2016, 19:40
По умолчанию
Анатолич, У меня у хорошего знакомого Тритон и Паджеро Спорт обе 08 года с дизелями объёмом 3.2 на автоматах. Ну любитель он Митсубиси. За 100 тык трижды на обеих менял рейки по причине страшного стука. В последний раз мой сосед который занимается ремонтом реек ему их переделал. Пажджера после ремонта прошла около 60 тык, а элька чуть меньше. Пока говорит всё нормально.
Не знаю как на новых, но на первых выпусках рейка была больным местом.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #3326   13.10.2016, 19:49
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Ты про какую эльку речь ведёшь? Наверное про Тритона с комонрейлом DID, а я про предыдущую до 2007 года с 4D56?
На Тритоне может и будет такой расход при идеальных условиях, а вот ходовая у него откровенное дерьмо для внедорожника с рулевой рейкой. На предыдущей стоял надёжный редуктор.
Про ту что в подписи моей) (тритон)
Тоже с 4D56 и он до последнего стоял на них.
Да там все дермо. Хочется потюнить, а это дерьмо не хочет ломаться, никого кайфа))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
только одного не могу понять: с каких оборотов начинает дуть турбина ??!
Не поймешь, дуть начинает через 1-2 секунды после нажатия на газ и на всю дурь))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
За 100 тык трижды на обеих менял рейки по причине страшного стука. В последний раз мой сосед который занимается ремонтом реек ему их переделал
Ну и лох он.
Там башмак стучит о регулировочную гайку, в 99,9% случаях. Завод выпустил специальную пластиковую прокладку и стук исчезает)

Последний раз редактировалось Olegtal, 13.10.2016 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3327   13.10.2016, 19:51
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
У меня у хорошего знакомого Тритон и Паджеро Спорт обе 08 года с дизелями объёмом 3.2 на автоматах.
Ну начнем с того, то на Эльке 3.2 дизель никогда не ставился. Только 2.5.
Насчет рейки да, есть такая болячка. Часто лечится подтяжкой и чуток доработкой. Курил уже. У меня тоже подстукивает, хотя не парит. Причем, меняна 7 тыщ назад..Точнее, стука нет..чуток люфтит..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Не поймешь, дуть начинает через 1-2 секунды после нажатия на газ и на всю дурь))
У меня просто первый дизель..я понять никак не могу: едет и разгоняется до 2000. Как на РЭМе..Но тут мотор в 2 раза меньше..А вот если чуть топнуть, то в районе 2600-2800 оборотов оч.бодро разгоняется.))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.10.2016 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3328   13.10.2016, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, то на Эльке 3.2 дизель никогда не ставился. Только 2.5.
Не поверишь, Анатолич, ставились. Элька была с этим Паджеровсим мотором только до начала 2008- года, а Паджера Спорт шла ещё и в 2009-м.
На вот просвещайся:
http://www.bibipedia.info/tech_harak...tsubishi/l_200
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3329   13.10.2016, 20:12
По умолчанию
lelik0965, аа..не, ну с т.з. "ваще" да, наверное так и было. Я имел ввиду те машины, которые у нас продавались.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3330   13.10.2016, 20:13
По умолчанию
инженеры мицу мало того что талантливый так ещё и скромны. даже в паспорте на машину на палке пишут расход 7.4. при ста км ч. блин, даже на форуме патрулей невозможно доказать что закрытый кузов лучше грузовика)) во всем он лучше. предлагаю рассматривать газель в конкуренты патруля.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook