Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2821   21.02.2016, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Batya_santer Посмотреть сообщение
Подскажите как патрол (сток) ведет себя на песке. Тяжеловат? Где ховер проедет, может спокойно зарыться? Кто видел или был на покатушках.
Нормально патрол ведет себя на песке
Как и все авто, примерно так - песок не сжимаем и сыпучь, не аккуратная работа акселератором, или заложил вираж по круче и зарылся, стравил давления в катках и аккуратно едешь где надо.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2822   21.02.2016, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я, когда в патрол назад пересел, очень удивился, насколько разными могут быть машины за одинаковые деньги.
Повторюсь: не понимаю я таких оценок! владел и тем и другим долгое время! На уазе сидухи чуть менее удобные, но за счет более правильного расположения педалей и руля эргономика в целом выше(ездил 1500 без ночевок не раз). Ничего не скрипело и не падало. Не знаю про секунды, но 409 уделает на трассе тд легко, на бездоре картина поменяется конечно(но в целом и по тяге терпимо, хваленая "ломовая" тяга дизеля как тд так и зд это тоже миф, ТВ 48 по тяге превосходит обоих очень сильно)
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2823   21.02.2016, 15:35
По умолчанию
Антон1, да у 48 не сколько момент, сколько лошадей вагон. Он по трассе хорош, а по говну примерно паритет.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2824   21.02.2016, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
но 409 уделает на трассе тд легко,
Уделывать на трассе это вообще не про уаз))
Про атмосферный тд не скажу, но на турбовом 120-130 на 35" комфортно, для совкопрома это недостижимо. С 45-м патриота даже сравнивать не стоит. Да и зедеха его объедет в любом случае.
По 1500 км на уазе не ездил, покатался по деревне, хватило впечатлений.
А вот о покупке одно время задумывался, но бог отвел. По асфальту кататься еще куда ни шло, при суровой эксплуатации он начинает разваливаться со страшной силой.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Batya_santer вне форума Batya_santer    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: 4.8 газ
Старый #2825   21.02.2016, 16:54
По умолчанию Ховер
Спасибо за ответ) нравится данный авто. Ломатся по подвеске нечему , я так понял). Если бездорожье то для меня отсыпаная песком дорога к речкам озерам....иногда с хорошей колеёй. Еще вопросик на 4.8 зажигалка, какая трансмиссия ? Пишут что постоянный полный привод - это как (типо прадитка 4wd)? Если хабы на нем как они вкл? как на УАз с выходом из кабины или как хочет через кнопку?

Последний раз редактировалось Batya_santer, 21.02.2016 в 17:12.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2826   21.02.2016, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Сиденья неудобные
У Патруля типа удобные?!
Удобные сидения у Тойоты Старлет, ГАЗ-52, Опеле Сенаторе.. На Хтрейле ничего. Но не на 61 Патруле. Долго ехать тяжего на нём.
Гниючие УАЗы сильно(сужу по старым). Может теперь нетак.

Добавлено через 17 минут
Игрушечные колёса в стоке у Патриота по сравнению с Хантером тоже небольшой плюс.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.02.2016 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2827   21.02.2016, 19:50
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У Патруля типа удобные?!
По мне так офигенные. Скажу больше, я когда на Дискавери пересел, неделю страдал, нога правая болела от посадки неудобной.


Сообщение от Batya_santer Посмотреть сообщение
Еще вопросик на 4.8 зажигалка, какая трансмиссия ? Пишут что постоянный полный привод - это как (типо прадитка 4wd)? Если хабы на нем как они вкл? как на УАз с выходом из кабины или как хочет через кнопку?
У 61 Патрулей привод типа part-time. Есть хабы механические (как на уазах), есть автоматические (полный привод можно включить из салона рычагом раздатки). Но в тяжелом бездорожье хабы-автоматы рекомендуется ставить в положение "Lock", для этого тоже придется покидать салон.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2828   22.02.2016, 06:40
По умолчанию
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2829   22.02.2016, 18:45
По умолчанию
Вот, а надписи на патриотах это вообще отдельная тема. Видел патриота, у которого стекла багажника боковые и задние были затянуты пленкой в цветах Георгиевской ленты и портретами Путина в пилотке)))
Так же доставила надпись на "заряженном" патриоте аж на 31" колесиках - "не едь за мной, ты там не проедешь" )))
Какие машины, такие и владельцы.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2830   22.02.2016, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Так же доставила надпись на "заряженном" патриоте аж на 31" колесиках - "не едь за мной, ты там не проедешь" )))
Вчера видел абсолютно стоковый 95-й "прадик" с такой же надписью ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook