Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2531   20.01.2015, 14:44
По умолчанию
Мы с Нивоводами постоянно на покатушки ездим (у нас в Выборгском клубе их много), Нивы подготовленные у многих. На слабых грунтах Нива Патрулю сто очков даст. В лесу между деревьев на ней сподручнее. НО! Ломучии они. Ребята постоянно что-то ремонтируют, причем отваливается само, не из-за того, что где-то ударил, или навалил (это в расчет не берется). Качество изготовления никакое, причем у более новых Нив оно ухудшается. Есть у нас у паренька Нива от деда осталась - 1986 года выпуска, экспортный вариант, так вот у нее состояние намного лучше, чем у годовалых Нив. Краска еще родная, железо без намека на ржавчину.
Но все равно, мне Патрол больше нравится!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2532   20.01.2015, 15:45
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
На слабых грунтах Нива Патрулю сто очков даст. В лесу между деревьев на ней сподручнее.
Квадрик еще сподручнее в таких условиях. А с учетом того, что в ниве отсутствуют такие вещи как комфорт, багажник и безопасность, то ниву правильнее сравнивать с квадром, а не с автомобилем))))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
podvoh68 вне форума podvoh68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.; Авто: ниссан патруль 2008, зд30, м/т +2" тач дог, 33"
Старый #2533   20.01.2015, 15:49
По умолчанию
Поддерживаю MARTYN-VBG, сам владел двумя 3х дверными нивами в течении 8 лет. Первая реэкспортная 95г была пригнана новой из беларусии, за три года наездил 105000, поломки конечно были, но не критичные, вобщем остался доволен. Вторую в 98г пригнал новой из Тольяти, за пять лет (по финансовым возможностям); можно было написать энциклопедию как я чинил ниву. На второй наездил 160000, после неё к нивам возвращаться нет никакого желания. По проходимости нива выиграет только за счёт габаритов, веса и цены. Патруль нравиться.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2534   20.01.2015, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
поездка на котором больше 100 км - наказание
Нет. 5 раз ездили на Черное море на Ниве и 2 раза на Патруле - имею возможность сравнивать. Причем в самый первый раз поехали в Адлер по серпантину - один кайф, никакого наказания. В последнее время в Патруле устаю даже больше - хотя хз, может, просто старею уже...

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
гниющий еще быстрее патруля
Не быстрее, одинаково они гниют. Ниву свою до сих пор вижу регулярно, сравниваю. Они с Патрулем одного года, кстати.

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Про безопастность вообще молчу, в ниве ее нет.
Это да. Согласен. Я запаску специально убрал из-под капота на калитку.

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Длинной нивы у меня не было, но думаю прлходимость к нее стремится к нулю.
Нет. Лезет хорошо и добросовестно, я именно ее с Патрулем и сравнивал (обоих в стоке, разумеется). Патрулю хорошо помогает задняя блокировка и то, что дизель тянет мощно, но как-то плавно. Нива быстро срывается на рыхлом песке, в снегу, на скользкой глине. По говнам на ней летать надо.

Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Но все равно, мне Патрол больше нравится!
Ну дык а кто спорит то? Иначе б мы и ездили-то на других машинах. Там и вообще-то весь спор начался в "политике", с того, что GreyB вбросил на предмет типа, мол, запчастей на Патрули вот не будет скоро из-за падения рубля, и мы все умрем... Дык машин-то много вокруг и помимо иномарок, вот я о чем...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
podvoh68 вне форума podvoh68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.; Авто: ниссан патруль 2008, зд30, м/т +2" тач дог, 33"
Старый #2535   20.01.2015, 16:28
По умолчанию
Granit Вам просто повезло с нивой, я на второй ниве ездил на рыбалку за 200км от дома, так пока до места доберешься думаешь не о рыбалке а как бы отдохнуть от поездки, была и вибрация после 60 и шимми и поломки непредсказуемые, так что не знаю как Вы я бы даже не рискнул ехать на ней на юг, после нив только иномарки, разница день и ночь, в том числе с патрулём, приезжаешь на место как человек.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2536   20.01.2015, 16:50
По умолчанию
Ну вот, приехали, уже на почти полном серьёзе Патруля с Нивой сравниваем
Кстати, у Нивы вполне могло быть будущее, ведь она регулярно выступала на первых Дакарах и неплохо.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2537   20.01.2015, 16:58
По умолчанию
Granit,

Вы видимо очень волевой человек. Это что касается комфорта))) Я тоже далеко не сибарит, но сравнивать Патруля и ниву по комфорту даже для меня слишком.
Про гниют/не гниют вопрос относительный, но ржавых трехлетних патрулей я не видел, а нивы встречались.


Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Нет. Лезет хорошо и добросовестно,
Ну как она может лезть, если у нее мотор чахлый и понижайка не очень понижает? Если у короткой еще вес и геометрия какая-никая, то у длинной и этих плюсов нет.


Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
По говнам на ней летать надо.
Вот именно. А летать на ниве нужно осторожно, ибо кузов хлипкий, да не всегда можно пролететь.

Это мы еще про ресурс не говорили. Два товарища щас шевинивы эксплуатируют. Оба откапиталены после 140-150 т.км., причем у одного теперь машина постоянно греется и хз в чем причина, причем товарищ вполне рукастый.

Давайте прекращать, а то крузероводы засмеют))) ладно раньше с патриотами сравнивали, теперь до нив докатились))


П.С, а ниву я тепло вспоминаю. Я на ней ездить учился, лет мне где то 10 было - врезался в яблоню, из повреждений только погнутый бампер)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2538   20.01.2015, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Патруль гораздо дороже, ладно бы сам по себе, но главное - в эксплуатации. По топливу - раза в полтора
Не согласен. Особо про топливо.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
по маслу-фильтрам-запчастям - раз в 5 (и это еще по старому курсу)
Это компенсируется за счёт других расходов.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Но на карбюраторной машине такой косяк невозможен в принципе.
Остаётся гдето откопать карбюраторную ниву в ездабельном состоянии.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
с жалким подобием багажника
В моём такойже багажник если не считать что у патруля потолок выше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
причем у более новых Нив оно ухудшается.
+100500

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Нива от деда осталась - 1986 года выпуска
У отца 84. Ездит досихпор. Я на ней по серьёзному учился ездить.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
понижайка не очень понижает?
Нормально там всё понижает. Мне всегда хватало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 20.01.2015 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2539   22.01.2015, 21:22
По умолчанию
Посмотрите, какой симпатяга.
https://auto.mail.ru/article/53684-k...y_podrobnosti/
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2540   22.01.2015, 21:50
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl...-ts=1421782837
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook