Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1881   15.02.2011, 18:09
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Ладно купишь покатаешься, потом
В сервис к Сашке,постоянным клиентом!!!И в скором времени будет у Саши 62!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1882   15.02.2011, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
В сервис к Сашке,постоянным клиентом!!!И в скором времени будет у Саши 62!!!
Не тогда уж второй 61й, жена будет ездить
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1883   15.02.2011, 19:30
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Не тогда уж второй 61й, жена будет ездить
Я имел в виду не модель Y62, а колличество 62...
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1884   15.02.2011, 19:41
По умолчанию
а, ну ладно, как скажешь
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1885   15.02.2011, 19:42
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Для путешествий нецелесобразно ставить на машину колеса большее 33 дюймов. Лучше 31-32.
Вот на Алтае мы шли тремя Патрулями через перевал Акколь. Я был на 33" колесах, а Легыч и Виталес на 35". Все проехали, но Олегу приходилось меня корректировать, чтобы я картером моста не упирался в валуны. Т.е. я бы проехал и сам, но намного больше времени ушло бы, а ведь это практически стандартны туристический маршрут в тех краях.
Не, народ там и на стандартных уазах ездит, но каждая поездка выполняется с полным салоном народа, который на Акколе выскакивает и подкладывает/убирает камни, а местами почти тащит машину руками.
Так что с моей точки зрения - 33" для экспедиционника все же минимум, да и лифт, хотя бы минимальный, необходим.
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1886   15.02.2011, 19:45
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Да в городе падж у патруля выигрывает по комфорту управляемости, на трассе кому что нравится, на бездоре нет.
Да и воще паджеро против Патрола-лисапед Как можно равнять Газ-53 против Зил-130 -это совершенно разные точилы У корефана паджеро 3-2,8турбо дизель резина у нас одиннаковая -идем по снегу По моей колее он идет ставим его вперед-садится Хода подвески меньше конструкция с большим кол-вом деталек ресурс маловат-короче жоповоз для гладких слегка заснеженных(загрязненых) дорог Имхо
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1887   15.02.2011, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Не, народ там и на стандартных уазах ездит, но каждая поездка выполняется с полным салоном народа, который на Акколе выскакивает и подкладывает/убирает камни, а местами почти тащит машину руками.
Так что с моей точки зрения - 33" для экспедиционника все же минимум, да и лифт, хотя бы минимальный, необходим.
Лифт не нужен. В крайнем случае режем арки.
геометрическая проходимость короткого автомобиля с базой 2400 в разы лучше геометрической проходимости длинного автомобиля с базой 3000.
Я на рыбачем не испытал никаких проблем абсолютно. При том, что был на 33х. А камешки, надо сказать, там не хуже чем на Алтае. На Алтае я бывал, могу сравнивать
ко всему прочему у паджеры нет огромного яйца по центру, которое сшибает камни. Так что разбить что-либо можно только если ооочень сильно этого захотеть и целенаправлено наехать на большой камешек.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1888   15.02.2011, 20:06
По умолчанию
у отца моего напарника падж 3 коротыш, недавно просто улетел с дороги в чисто поле, под замену:
подрамник и рычаги передние по левой стороне, а просто снег был, ну наст наверное был тоже, вот она крепкая подвеска.
Эт так к слову
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1889   15.02.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Все эти 33е 35е 36е колеса дают мизерную проходимость. хотя смотрятся наверно красиво...

Для бездорожья есть спец.техника.
Вот эту "истину" надо на "Дроме" вывесить А то ездят в тайгу как лохи на 36-ых, а оно вон как все просто оказывается В конце концов нефиг там кататься на 70-ах и патрулях, все на квадрики, викинги и пр. хрень..! А чё, зимой в тайге хорошо...
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 15.02.2011 в 20:34.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1890   15.02.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Вот эту "истину" надо на "Дроме" вывесить А то ездят в тайгу как лохи на 36-ых, а оно вон как все просто оказывается В конце концов нефиг там кататься на 70-ах и патрулях, все на квадрики, викинги пр. хрень..! А чё, зимой в тайге хорошо...
это Ваши проблемы на какой хрене Вы в тайгу ездиете. Турбинку не забудьте в тайгу помощнее поставить, а то не едет.

Я никому мнение своё не навязываю. Моим условиям эксплуатации в полной мере подойдет паджера.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
у отца моего напарника падж 3 коротыш, недавно просто улетел с дороги в чисто поле, под замену:
подрамник и рычаги передние по левой стороне, а просто снег был, ну наст наверное был тоже, вот она крепкая подвеска.
Эт так к слову
у патруля продольные рычаги тоже слабенькие. То, что согнулся подрамник - это правильно. иначе согнется рама и кузов.

Последний раз редактировалось vao, 15.02.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook