Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #151   17.12.2008, 14:48
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу, почему все Патрулеводы считают тему сравнения 105-го и Патруля - флудом?
Как мне кажется чтобы не опускаться до детского- да я!....да мне!...да у меня!....да я Вам всем...!Каждый видит (или не видит....хммм....а некоторые и не хотят видеть....или не могут?) достоинства и недостатки своих машин.И в извечном споре что лучше -истина никогда не будет найдена! Ответ как мне кажется есть у Жени(Lonjeron)-Если а/м, о котором всегда мечтал, невозможно купить,то его можно...построить! +100000 !!!!!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #152   17.12.2008, 15:27
По умолчанию
К чему это Анатолий? Я и не утверждал этого. Я лишь перефразировал высказывание подобного рода других участников.
Я и не упрекал Максим. Все ок. Просто молчал-молчал, а потом сказанул...

Обсуждать это считаю бессмысленной тратой времени.
И, не смотря на все, с уважением к Вам...
Ответить с цитированием


ПиСи. Счас придет модер и всем будет Зато потом наступит счастье...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #153   18.12.2008, 10:09
По умолчанию
2грозного модератора: а мы и не ругались

Ща СПЕЦИАЛЬНО на работу ехал на 105м... Кроме того, что движок тише плюсов перед Патрулём "0"...



зы: Патруль тоже можно довести до стоимости VX крузака в тюнинг-ателье и потом посравнивать (включая мягкость подвески и т.п.)
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #154   18.12.2008, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Ща СПЕЦИАЛЬНО на работу ехал на 105м...
Вот опять некорректное сравнение, VX - это не сто-пятый. А 105-й можно в тюнинговом ателье довести до уровня Патруля, но эт немного разные авто, вот и сравнимаем что для чего предназначено и лучше.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Последний раз редактировалось weiss, 18.12.2008 в 12:23.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #155   18.12.2008, 11:17
По умолчанию
...я не сравниваю - пример привёл о вложении для достижения комфорта до уровня 105го в люксовой комплектации (т.е. сока на мостах)...

...панель и накладки в 105м пластмассовые на ощупь и глаз не так радуют, как в Патруле...
...сиденья передние в Патруле удобнее (для меня) в 105м напрочь отсутствует поддержка - сзади не ездил, молчу...
...фул-тайм - вечный спор
...запаска снизу - мне больше нравится, чем на двери...
...ручки открывания дверей - чёт разницы не заметил - открывются и в крузере и в Патруле мягко...
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #156   18.12.2008, 12:24
По умолчанию
красавцы ведь можете, когда захотите)
Все, больше не флудю
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #157   18.12.2008, 12:25
По умолчанию
У 105-ки задние полуоси разгружены, на Патруле полуразгруженный тип. Для установки больших колёс и дисков с отрицательным вылетом первое предпочтительно.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #158   18.12.2008, 15:42
По умолчанию
http://forums.drom.ru/4x4/t1151121169.html

тут тоже битва
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #159   18.12.2008, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
...я не сравниваю - пример привёл о вложении для достижения комфорта до уровня 105го в люксовой комплектации (т.е. сока на мостах)...
- Панель - каждому на вкус, тем более в 2003-м панель у 105-го менялась, а в 2005-м опять был рестайлинг. И оптитрон у Тойоты лучше видно днём чем у патруля. У меня на 100-м заменена на вставки под дерево, мне пофик, я на дорогу смотрю.

- Сиденья, тут тоже, кому то нравится, кому то нет, мне и там и там устраивало, не устраивала жёсткая подвеска в Патруле, я за 3 дня намахнул на нём 4,5 т.км. чесс говоря устал, на 100-ке (с салоном 105-го) даже не заметил усталости в спине.

- Запаска, на двери удобней доставать, но обзор перекрывает, снизу честно говоря у 105-го ни разу не доставал, ничего не скажу. Но попробуйте одеть пластмассовый чехол на Патруле, я минут 15 промучался, да и снег вычащать постоянно между запаской, дворником и дверью...

- Ручки - тоже не заметил ничего, стёкла не дребезжали ни там ни там.

Добавлю ещё вот:
- фары передние у 105-го с 05г. пошли раздельно ближний - дальний, удобней чем в патруле,
- фары задние на патруле... все поняли, у тойоты всё на месте.
- задний дворник, у 105-го их два...
- сиденья задние, у патруля ездят вперёд-назад, имеют регулировку угла наклона, тут тойота лопухнулась.
- багажник, у 105-го побольше, хотя в обоих могли сделать фальшпол и под ним полки для инструмента, аптечки и т.п.
- релинги, у патрола почему то их не ставят в стандарте, у 105-го в компл. STD тоже нет, но это комплектация как Уазик, ничего нет.
- задний свет у патрола одна лампа, нифига не видно...
- блокировки: задняя межколёсная у патрола надо побуксовать, прежде чем она включиться, у тойоты стоит проехать полметра, да и не понравилось мне как работает межколёсная у патрола, у тойоты как то надёжнее и при езде задним ходом на патроле у меня она стрекотала, а не работала, тойоте можно поставить тут плюс; передняя тока у 105-го в комплектации GX R2, работает как и задняя, о поломках только слышал.
- двигатель, промолчу.
- коробки, плюс патролу - есть автомат, у тойоты только на 100-ке, там цена уже такая, что новую жалко в говны.
- подвеска, у 105-го на пружинах мягче чем у патрола, плюс жирный тойоте.

З.Ы. единственного владельца 105-го в этом форуме забанили, подождём когда пройдёт блок, может чего добавит, поправит. И давайте без шапка закидательства (моя песочница и не трогай мой совочек, млин большие уже дядьки).
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Последний раз редактировалось weiss, 18.12.2008 в 21:11.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #160   18.12.2008, 16:30
По умолчанию
ВОт, господа теперь читать другое дело!!!!!! Наконец то все красивенько написано и сравнить та реально можно....

ТАк от себя добавлю крастенкь (времени ща нет)
Управляемостьна патруле в сравнении со стопяткой ИМХО лучше... 105 как то более "валкая" и менее "собранная". Однако работа тормозов на 105 мне понравилось больше...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook