Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1051   16.05.2010, 09:29
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Кто -нибудь из форумчан пересаживался со 105-ки р-2 (все блоки , лебедка ) на ПАТРОЛ(любой) ?

Я пересаживался , вывод : Круизер 105 - это не альтернатива Патролу , это скорее бонус , которым надо при первой же возможности (если такая существует) обязательно воспользоваться .
А если я не прав , то поменять 105-ку на ПАТРОЛ особого труда не представляет .
Я к тому все это пишу , что не стоит спорить о вкусе апельсина ......если сам его не ел .
Ну я пересел с нового 105,максимальной комплектации на новый патрол 4.8.Причем сделал это более чем сознательно,имея уже опыт езды на патроле 61.Крузак хорошая машина,но патрол 4.8 для меня лучше.Я не пенсионер,не инвалид чтоб отдавать предпочтение комфорту крузака.Для меня лучше спотивная подтянутость патрола.Все знают что крузаки мягкие и валкие,не имеющие ни какого понятия об обратной связи на руле,любящие повалятся вдоль дорог.
Но больше всего меня убивал постоянный шум, вибрация и тупость дизеля.
Да, он лучше чем у патрола,но в патроле хоть голова не болеела и руки не тряслись после дня катания на машине.
Если сравнивать бензиновую 100 с патролом,то это разные понятия.Но движок 4.8 по приему,по тяги с низов утрет крузаковский 4.7

Последний раз редактировалось воин, 16.05.2010 в 09:54.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1052   16.05.2010, 09:39
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Кто -нибудь из форумчан пересаживался со 105-ки р-2 (все блоки , лебедка ) на ПАТРОЛ(любой) ?

Я пересаживался , вывод : Круизер 105 - это не альтернатива Патролу , это скорее бонус , которым надо при первой же возможности (если такая существует) обязательно воспользоваться .
.
Конечно это альтернатива, но такая же как при выборе - чай или кофе.
Что вы предпочитаете.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #1053   16.05.2010, 10:11
По умолчанию
Так и я о том же , пробовать надо все , а потом решать что вкуснее !
Вот воин решил для себя , а остальные свои выводы на чем основывают ?
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1054   16.05.2010, 12:20
По умолчанию
Почитал я тут на крузаковском форуме про нас,патруловедов и офигел!!
Называя нас не объективными фанатами патролов,сами оголтело,я бы сказал,замбировано обсерают патрол,прямо называя его гавном, без всякого понятия о патроле и объеснений, а почему гавно,в 99 из 100отзывов.Это и есть обывательщина,падкая на стереотипы и рекламу.
Ну как же так,я купил самую крутую тачку,ведь вся братва ездит на них,а тут какой то патрол пытается поставить под сомнение мою крутость,ведь больше половины из низ не кукуроведы,а панторезы.

Выбор между крузером и патролом как между кофе и чаем(великолепное сравнение),только для кого-то патрол окажется кофем,а для кого-то крузак,люди то все разные.Но обе эти машины лучшие профф.джипы по своей универсальности.

Последний раз редактировалось воин, 16.05.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1055   16.05.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Для меня лучше спотивная подтянутость патрола.Все знают что крузаки мягкие и валкие,не имеющие ни какого понятия об обратной связи на руле,любящие повалятся вдоль дорог.
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Почитал я тут на крузаковском форуме про нас,патруловедов и офигел!!
Называя нас не объективными фанатами патролов,сами оголтело,я бы сказал,замбировано обсерают патрол,прямо называя его гавном, без всякого понятия о патроле и объеснений, а почему гавно,в 99 из 100отзывов.Это и есть обывательщина,падкая на стереотипы и рекламу.
Ну как же так,я купил самую крутую тачку,ведь вся братва ездит на них,а тут какой то патрол пытается поставить под сомнение мою крутость,ведь больше половины из низ не кукуроведы,а панторезы.
Золотые слова! И по теме спортивной подтянутости и по теме повалятьсяУстал уже об этом говорить кукурузероводам и Климу в частности
А на тему тойотовского форума, тоже афигел! Это мы фанатики? Это наверное единственный форум во всем инете с АДЕКВАТНЫМИ людьми!
Про понторезов согласен на все 100! Из серии: "Чем крузер лучше чем Патрол?" ответ:"чем Патрол!" разговор ни о чем! Не капли объективности!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от denjl Посмотреть сообщение
вот тута http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36225
Ай да молодцы!

Последний раз редактировалось Patrol61, 16.05.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1056   16.05.2010, 21:08
По умолчанию
Ай да молодцы!
[/quote]Ну так добровольцы модеры тоже не зря сидят:
Но Денис конечно в первую очередь молодец
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #1057   16.05.2010, 21:14
По умолчанию
Клим, ты уж выбери Единый Ник для всех форумов... и Т. и Ниссан.!
В Сумо ценят постоянство!!!
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #1058   17.05.2010, 00:51
По умолчанию
Клима трудно перепутать под любым ником , он всегда объективен и если говорит , что наивысшая степень обобщения и совокупности всех качеств автомобиля - есть его цена на вторичном рынке , то люди всегда уведут разговор от истиного понимая в какое -то удобное для них русло , где цена - это понт(!).
Смена Ника тут никак не поможет .
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1059   17.05.2010, 03:09
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
что наивысшая степень обобщения и совокупности всех качеств автомобиля - есть его цена на вторичном рынке
Это называется от общего к частности. Есть Патрол и за 5 лямов в продаже. ТОгда давайте просчитывать суммарное падение цены на конкретную машину в стоке. Что тоже не объективно. Каждый пользовал машину в меру своей испочрченности. Вот я, например, понимаю, что сейчас моя машина с пробегом в 70 с лишним оценивается мною, дороже нового из автосалона. Перечислять свои доработки не буду. Это субъективно ))). Как и ощущение цены. Потому совершенно верно было замечено, что Патрол рулится - крузер похуже. Зато крузер не гниет так быстро. В общем - 2 разные машины, лучшие в своем классе и предпочтение отдает каждый в зависимости от бренда. Первую Тойоту купил исключительно по понравившемуся мне дизайну и знаку "тельца" на лейблике ))). Это не был крузер, хотя потом была и 105-ка. Правда недолго - пришлось оставить. Потом через ряд лет прешил попробовать патрол - теперь уж второй. Хотя, если говорить о крузере дальше, то надо начинать с дизайна. Который, чем дальше, тем грустнее (((. Ожиревший и на ножках колосках...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1060   17.05.2010, 07:24
По умолчанию
Высокая цена Тойоы, на вторичном рынке, говорит о том что цены на запчасти у Тойоты значительно ниже чем у Ниссана и стереотипами мышления толпы.
Еще раз у каждой машины свои недостатки.У Патрола(автомат!) я тормозные колодки меняю раз в 60 000,на Крузаке(механика!) менял раз в 30 000 и т.д и т.п
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook