Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1031   14.05.2010, 16:23
По умолчанию
У Патрола есть только один конкурент - крузак 105.Гелен не в счет.Для города гелен лучше.Но в универсальности нет(по трассе сдувает,проблема с элементарным лифтом,цена машины и ее обслуживание и т.д.)
Если сравнивать патрол бензиновый(дизеля у патрола нет в продаже,а треха это не дизель, а уе-ще) с крузаком,дизелем или бензиновым, будет ничья.Патрол жестче,стоит на дороге лучше.Крузак мягче,но с дороги слетает.У патрола раз в 70 000км меняем все запчасти в кулаках.У крузака набиваем шары после каждой лужи и так во всем.У патрола не бывает убитых редукторов мостов если не превышать 70см брода.Сапуны выведены под крыло,а задний в раму.У крузака часто вода в мостах и ремонт мостов нормальное явление.И так во всем.Две класных машины со своими недостатками.Каждый выбирает вариант под себя.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1032   14.05.2010, 16:26
По умолчанию
Последний комментарий - жестко. но каждое слово в точку. Я бы подписался
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1033   14.05.2010, 16:54
По умолчанию
Еще в гелендвагене эргономика внутри салона еще как на УАЗике (не мудрено - машины одного модельного возраста). Сидеть неудобно, ехать - вообще пытка. Особенно для людей выше 180 см.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1034   14.05.2010, 17:10
По умолчанию
сидеть неудобно?

Гелендваген - это самая удобная по посадке и управлению машина из всех, что я ездил. Самые удобные сиденья.

Патрол по этому параметру для меня в полном ауте.

Единственное, думаю тут дело действительно в росте. У меня 173см рост, примерно. У отца 170 где-то. И мне и ему очень удобно.

А вот когда рост большой, ноги длинные, думаю, в гелеке неудобно будет.

P.S. лучше внедорожника для города, чем гелен - нет. Не существует.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #1035   14.05.2010, 17:16
По умолчанию
Для города- метро!
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1036   14.05.2010, 17:35
По умолчанию
если так пошло то Х5 для города
А про энергономику гелика, вы наверно говорите о разных годах. Первые были уаз уазом.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1037   14.05.2010, 17:45
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
внедорожника для города
правильно звучит. на пять с плюсом
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1038   14.05.2010, 17:51
По умолчанию
я говорю про мостовые внедорожники. Ну или одноклассовые (паджера 3-4). Грешно в один класс туда Х5 пихать...
Хотя... на Х5 друг отца ездил и отец тоже. Сказал, что очень жестко. Жесткая подвеска. А это для питера не гуд.

И я говорю про любой W463. Они пошли с 89го года.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #1039   14.05.2010, 19:55
По умолчанию
Полоностью согласен с сопоставлением патроля и 105 крузака.
АБСОЛЮТНО равные "соперники" плюсы и минусы которых (система полного привода, эргономика, мосты и т.д.) являются скорее нюансами предпочтений каждого конкретного владельца.
И зд 30 я бы так не ругал... Каэшно в сравнении с тд 42 и 1 хз он существенно уступает им в тяге и эластичности (за счет объема) о надежности я даже и не говорю, но при этом превосходит их экономичностью и соответсвенно дальнобойностью. Преимущество над ним я бы оценил как 40-45 к 60-55. Для кого что важнее...
Таварищ на трассе следуя за мной на 105-ке завидовал мне на патруле с зд30... Я в горах подтормаживая тормозами (зд30 не удерживал авто так как его 1хз и егопередаточное отношение понижайки) и чаще орудуя кпп на пониженой завидовал его 1хз.
НО!!! патрол с тд42- уникум, а с зд30 норма. Найти и купить свежий патрол без проблем с тд 42 малореально, а с зд 30 легко.
В них обоих есть все для сравнения - и жесткая рама и надежнейшие мосты и отличные двигатели и сравнимый объем салона (при этом с разной концепцией посадки и размещения пассажиров).

А гелик.... маловат он... Как полноразмерный экспедиционник и пожиратель километров не чета ни патрулю ни 105ке... Как гряземес - как минимум ровня.

Единственно кого можно поставить в один ряд с патрулем и 105кой это 78... который вагон... 76 мелковат...
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1040   15.05.2010, 08:45
По умолчанию
У меня рост 188 брал на неделю у друга покататься гелен 500амг 1999года.Понял для меня лучше машины для города не существует
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook