Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #11   26.08.2015, 11:48
По умолчанию
Aggent, Подожди еще одно сообщение должно быть))))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #12   26.08.2015, 12:14
По умолчанию
ViktorLis,
Получается что каждая из этих схем сырая ?
Если ни одной из них ты не готов поделиться?
Тут половина клабберов пишет что ты всячески оказываешь тех поддержку при установке TD42, вот мне и интнересен способ сживления АКПП, только не на словах, а в проводах и картинках.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #13   26.08.2015, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Если ни одной из них ты не готов поделиться?
а если это т.с закрытая информация...,м.б ему не надо,что бы кто то на основе его решений делал свой бизнес по установке акпп?
Человек много работал головой,думал,экспериментировал,не одну акпп наверное перебрал...,может быть кто то вместо того.что бы повторить решил просто сказать...
Дайте мне это все...пожалуйста?!
Все здесь взрослые и зарабатывает каждый своим умом и руками.
Видимо для Виктора данное обстоятельство тоже важное и он не готов просто так это отдать. Полностью поддерживаю Витю.
У него кстати есть телефон,можно напрямую позвонить и поинтересоваться.
Зачем здесь выпрашивать и ставить человека в неудобное положение.
Поясню свою мысль.
Да,форум не коммерческий,но так получается,что некоторые вопросы выходят за эти рамки. Я считаю,что Виктор достаточно много выкладывал другой технической информации очень полезной и нужной патрулистам.
Эту инфу пока не готов выложить ,возможно даже по материальным соображениям.
Акпп подружить с тд42т и тем более с v8-это не тросик газа протащить к тнвд.
Считаю,что надо повежливее со спецами общаться,а то можно и обидеть человека.
Значит не хочет он этого делать,что нить другое спросите,много еще всего.
Виктор-не поддавайся на провокации!!! Буду жестко называть все вещи своими именами.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #14   26.08.2015, 12:54
По умолчанию
Profesor, Мда вы жжете)) Я... там... сверху все отписал! Схемы рабочие, просто пробовал варианты. Все работает, каждая схема была под свои задачи. Одна под оффроад, другая погонять, третья под трассу. Сейчас универсальная + самообучение. Но каждая в своем роде уникальна. Ребят, завязывайте с просьбами, главное терпение, скоро все попробуем... а потом посмотрим.
Данная ситуация напоминает анекдот: выучил студент все про блаху и приходит на экзамен. Его спрашивают: расскажите про блоху - и он по тексту. Хорошо, а теперь про собак - а он: у собак есть шерсть, а в ней водятся блохи и по тексту. Профессор: ну ладно а давайте про рыб - студент: у рыбы нет шерсти, но если б была, в ней водились бы блохи....
Резюме, либо терпите и ждите обкатки, или не просите!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #15   26.08.2015, 13:05
По умолчанию
...ну не хочет Виктор этого делать, это ж его право...,ту только на него можно обижаться.да и то только тем,кому эта схема нужна.У меня мкпп,и мне оно не надо,видимо повезло. Их спецов иногда сложно понять. Я вот у Дизельмастера как то 3 года назад спрашивал про свой тнвд,так он мне ничего конкретного не сказал,мол не ремонтирую я такие,хотя схема там на сайте была.
Он на крузеровско форуме живет,у него все за деньги делают тнвд и большинство не жалуется,ну кто то кнчно недоволен -это нормально,но никто ему там за это обструкций не устраивает.Мне тож не понравилось,что он меня отправил тихо,но это ж его хлеб....так что вот оно как.
Счас такое время,что и за деньги не факт что сделают хорошо и толково...
По отзывам я понял,что Виктор как раз из тех,кто за деньги все таки делает хорошо и толково..,так пусть будет такой форумчанин здесь,не во всем же он отказывает.В общем считаю,что просто надо понять и простить.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.08.2015 в 13:33.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #16   26.08.2015, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
ViktorLis,
Получается что каждая из этих схем сырая ?
Если ни одной из них ты не готов поделиться?
Тут половина клабберов пишет что ты всячески оказываешь тех поддержку при установке TD42, вот мне и интнересен способ сживления АКПП, только не на словах, а в проводах и картинках.
Нет немного не так: просто каждая из этих схем является отдельной сборкой для конкретных задач: например, есть схема для оффроуда (короткие переключения, чтоб не травмировать АКПП), для гонок (переключение на повышенных оборотах), есть для трассы (Коробка переключается в экономном режиме).

Сейчас ставлю схему, позволяющую ТСМ обучатся под хозяина, конкретно, под динамику его езды. Этот вариант уже прошел обкатку, но нет предела совершенству. Я пока не знаю, как АКПП будет себя вести на турбине с низким включением и большим наддувом. Когда все получится. Выставлю машину на всеобщее обозрение, как и договаривались!

Делать мануал по сживлению АКПП с различными моторами, считаю нецелесообразным, потому как это коллективный труд. И отдать то, над чем бились более 3х лет, а тем более, что очень неплохо поехало я не вижу смысла! Могу вам собрать машину, вставайте в очередь и берите мотор у Олега.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 26.08.2015 в 14:41.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #17   26.08.2015, 16:18
По умолчанию
Мы не говорим про различные моторы, вопрос был про TD42, c V8 решение известно.
Кастомные блоки и схемы, это ухудшение надежности, и уход от стандартных запчастей, что не очень хорошо на мой взгляд.
Мой вопрос был проще, многие его тут задавали, но никто не получил внятного ответа.
Как корректно, используя штатные комплектующие (ТСМ Y60,Y61), срастить проводку, чтобы коробка работала как в стоке.

Добавлено через 3 минуты
ПыСы, моторы от Олега явняются необходимым условием для установки у тебя ?
Просто для информации, срок очереди ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 26.08.2015 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #18   26.08.2015, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
ПыСы, моторы от Олега явняются необходимым условием для установки у тебя ?
Это гарантия устойчивой работы мотора и избежание его ремонта в дальнейшем. В качестве моторов доверяю только ему! Да это условие, но если человек придет со своим мотором, я не откажусь в его установке!))
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
c V8 решение известно.
Кастомные блоки и схемы, это ухудшение надежности, и уход от стандартных запчастей, что не очень хорошо на мой взгляд.
А что вы штатные блоки ставите? Или то что придумали не в России?

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Мой вопрос был проще, многие его тут задавали, но никто не получил внятного ответа.
Как корректно, используя штатные комплектующие (ТСМ Y60,Y61), срастить проводку, чтобы коробка работала как в стоке.
Это, не ко мне! Все выше написал!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 26.08.2015 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #19   26.08.2015, 16:56
По умолчанию
ViktorLis,
На V8 с АКПП мы ставим американский блок управления, он умеет управлять всеми необходимыми нам трансмиссиями.
Но это существенно дороже чем ставить родной блок.
Да это кастомный блок, но на него есть гарантия и развитая тех поддержка, которая действительно работает.
При выходе из строя такого блока, например при утоплении, можно запросто купить новый.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #20   26.08.2015, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Просто для информации, срок очереди ?
Это флуд! и к этой теме не относится!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
На V8 с АКПП мы ставим американский блок управления, он умеет управлять всеми необходимыми нам трансмиссиями.
В общем, дорогой Arduino! Понятно.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 26.08.2015 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook