Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #71   02.11.2008, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
На случай леса - можно человеку вывести аварийное питание, вдруг будет кто-то проезжать мимо и прикурит по этому "плюсовому проводу"... А еще есть домкрат и придется полазить под автомобилем, раз в лес заехали, то скорее всего и форма полагающая...
Странно, но большинство нормальных систем управляют замками капота посредством цифрового реле, которое ставится также под капотом и управляется по цифровому каналу.

С Уважением, Ярослав.
Со всем уважением Ярослав плиззз не лезь.
Потому как вопрос не вам .
А реч идёт не про домкрат а ЭСТОКАДУ и не выводят они плюса уже интерисовался.
Где Юра со своим бредом я уже скучаю .
Весели неня быстрый кактебя там.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #72   03.11.2008, 13:16
По умолчанию
Уважаемые участники форума, поспокойнее пожалуйста. Не превращайте разговоры на профессиональную тему во взаимные нападки и оскорбления.
Это касается в первую очередь ya johni и SoundSpeed. Ваши личные беседы ведите в личке.
За дальнейшие нарушения правил форума, взаимные оскорбления и сообщения не по теме (оффтоп) будут приниматься меры вплоть до блокировки.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #73   05.11.2008, 10:24
По умолчанию
Всё же я хотел бы продолжить здесь. Призываю собеседников к корректности - стройные выверенные фразы подтверждают наличие аргументов, в отличие от перехода на личности и деревенский КВН.

Хорошо, я взял Январь, настроенный на интересующие меня модели двигателя и свою косу, прикрученную к Январю с нужными мне фишками на концах. Смена цветового кодирования проводников, предложенная Джонни, как она мне может помешать? Тут поможет только наглухо закрытый капот. Любая подкапотная цифровая блокировка (подразумевается, что она современная - обмен между меткой и блокировкой достаточно криптостоек) не позволит машине уехать своим ходом до момента вскрытия капота.

Поправьте, если я в чём-то глубоко неправ.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #74   05.11.2008, 12:40
По умолчанию
Я придерживаюсь точно такой же точки зрения. Да, мы тоже исполняем "перепиновку" полярности проводки в э.б.у и подходящем к нему жгуте... Но то, что это не "панацея", а всего лишь один из рубежей, прекрасно понимаем. Именно по этой причине, в тандеме с перепиновкой выполняется и дополнительная силовая защита блока и подходящего к нему жгута проводки ( в первую очередь, это конечно актуально в автомобилях, где "мозги" расположены в салоне).
Реально эффективно противодействовать угону, с моей точки зрения, могут только работы, направленные на затруднение доступа непосредственно к оконечным потребителям. Ну а что может быть лучше ( и проще) в этом направлении, чем защита моторного отсека... По сути, это практически единственное в автомобиле место, которое можно сделать труднодоступным... Лично себе, к стати говоря, на капот я поставил три замка.
Еще, (опять же, с моей точки зрения), эффективным решением является физическая блокировка (клапаном), магистрали подачи топлива... Если клапан высокого давления установить на магистраль где-нибудь под авто, то такая блокировка (опять же, ввиду трудности доступа к ней и определенных сложностей при восстановлении) будет на много эффективне "спрятанных" в недрах торпеды аналоговых реле проводного устаревшего иммобилайзера...
Понятно, теоретически, подачу топлива непосредственно на раму форсунок, можно искуственно иммитировать, но правильно (усиленно, или не стандартно если хотите) установленные капотные блокираторы, способны помешать этому действу. Да способ угона этот, весьма хлопотный... Проще найти аналогичный авто с более слабой защитой...
Как вариант короче...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)

Последний раз редактировалось Wind@, 07.11.2008 в 10:53. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #75   05.11.2008, 17:41
По умолчанию
Вот еще тема...
Обсуждали на форуме прадо.
Без каментов, но имеет право на жизнь...
Все просто: берем две шайбы диаметром чуток поменьше внутреннего диаметра выхлопной. На одну из них привариваем обычную гайку. Берем кусок мягкой резины (я брал "микропорку" идет на утепление стыков в строительстве). Делаем в нем дыру под болт. У болта делается хитрая головка под трубчатый торцевой ключик с фиксацией на головке (можно и без фиксации, но тогда нужна крепкая леска, за которую можно эту затычку вытащить самому, ослабив затяжку шайб).

На долгой стоянке (например на ночь в незнакомом месте) эта конcтрукция засовывается в выхлопную и затягивается болт. Шайбы сжимают резину, она плотно распирается в выхлопной трубе. Снаружи её видно только если посветить в выхлопную фонариком.
Сюрприз готов!
Машина заведется, но ехать не будет. А иногда и глохнет сразу как заведешь...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Nevervlad вне форума Nevervlad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail
Старый #76   21.11.2008, 17:45
По умолчанию
Неделю назад взял новый x-trail, вроде бы автомобиль малоугоняемый, но все равно для страховки поставил охранку «Цезарь Сателлит», просто на ночь машину приходится оставлять около дома. Ну так на третий день понял, что деньги потратил не зря. Какие-то двое пьяных пацанов решили то ли покататься, то ли еще что, но слава богу вовремя приехала милиция. Машина, слава богу, осталась нетронутая.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #77   22.11.2008, 22:00
По умолчанию
Ну и слава Богу! Правда, если бы за машиной пришли не пьяные пацаны, а профессиональные угонщии, боюсь, установленная система не помогла бы... Истрейл, хоть и не входит в лидеры по угонам, но машины один хрен угоняют. Я бы посоветовал усилить защиту. Тем более, говорите у дома оставляете...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #78   22.11.2008, 23:39
По умолчанию
Действительно, к машине пришли "пионеры" пошарить на предмет поживиться содержимым салона.
Про пионеров читаем тут

Если бы пришел угонять профессионал, оператор бы спокойно продолжал пить кофе и есть бутерброды, слушая звуковую обстановку в контролируемых машинах в надежде услышать новый анекдот.

Да и что-то не вяжеться ваше сообщение с действительностью. Пионеры лезут поживиться, следовательно машине должны нанести повреждения - разбить стекло или свернуть личинку водителя.

Профессионал бы включил глушилку двусторонней связи 433,92 Мг и GSM 900/1800 еще за десять метров до подхода к машине.

Очень подозрительно. Не будет же оператор милицию вызывать при каждой сработке внешней зоны микроволнового датчика...
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #79   23.11.2008, 10:19
По умолчанию
Ну, "америки" вы нам не открыли... Мнго раз уже все эти варианты "промывали".
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #80   23.11.2008, 23:53
По умолчанию
Да, действительно было бы удивительно, если бы у вас отсутствовала эта информация.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook