Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Erjen вне форума Erjen    
Начинающий клаббер
Старый #961   11.11.2008, 23:16
По умолчанию
Люди..кто на Х-5 с не Спорт-пакетом ездил..жестче?

а МЛ?
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #962   12.11.2008, 03:55
По умолчанию
разве Эскейп делают в клоее??? разве не в штатах?
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #963   12.11.2008, 07:41
По умолчанию
по поводу корейца не знаю врать не буду не понравилось только на панели приборов полированная пласмасина на которой расположены кнопки после макдональдса она будет страшным сном дактилоскописта))) а та и багажник и двери отделаны покачественнее нашей машынки, кстати не совсем однокласник, но там стоял есчо рейнджер не такой симпотный как навара но зато не дорогой пикапчик)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #964   12.11.2008, 12:48
По умолчанию
Эскейпа вроде в Пендосии делают!
Тоже на него недавно посмотрел, так ничего, но как-то устаревший он сильно!
Но есть большой минус (ИМХО): качество сборки оставляет желать лучшего!!!
Там пластиковая накладка к зеркалу, такое чувство, что напильником выпиливали!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #965   12.11.2008, 16:32
По умолчанию
эскейп совсем уж никакой, рулится ужасно ватно, клюет носом - мама не горюй, тяжелый, для V6 движка еще пойдет, но для рядной четверки - овощь. правда, с этого года пошел новый, на нем не катался, потому врать не буду. внешне - получше явно
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #966   13.11.2008, 11:55
По умолчанию
Товарищ купил новый CR-V,у меня тоже была мысль его приобрести но остановился на трейле,так вот его проблемы.Просели задние пружины,хотя кроме тёщи и детей больше ни чего тяжелее не возил.Пробег всего 5000 км,у ОД говорят,готовы менять на новые хоть каждый месяц!Усиленных пружин нет,только родные.Зазор между аркой и колесом стал таким,что еле 3 пальца можно просунуть!Он просто в шоке,в багажнике кроме пару сумок ни чего не клал.А я летом ехал в отпуск,так кроме 3-х пассажиров ещё до верху загруженый багажник и всё окей!Товарищ сначала поехал ругаться к ОД,а там и не скрывают,что это проблема у всех CR-V
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #967   13.11.2008, 21:45
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Товарищ купил новый CR-V,
Довелось стать невольным участником тест-драйва Хонды. В целом машинка весьма неплоха, за рулем устроился поудобнее, чем в новом Трейле, ну и в своем, соответственно. Хотя ради интереса сел в стоящий рядом Джаз и, не считая высоты сиденья, по посадке за рулем он мне комфортнее показался. По крайней мере продольная регулировка сиденья в нем с бОльшим ходом. Качество пластиков достаточно приличное, но кожа очень посредственная, особенно светлая, если б покупал, то точно на тряпке. Салон в целом показался просторней нового Трейла, кроме багажника, конечно. Но вот на ходу слегка разочаровала, от 166-сильного хондовского движка ожидал большей прыти. И коробка тупит, опаздывает, короче не подарок. Себе в качестве единственной машины не купил бы.
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #968   14.11.2008, 05:59
По умолчанию
ИМХО кожу можно брать только на достаточно дорогих машинах. на мурке кожа - барахло, да и то только на самой сидушке, остальное - дерьмонтин. видел на Иксе "кожу" - без слез не взглянешь...
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #969   14.11.2008, 16:52
По умолчанию
Добрый день, Друзья!
Помогите советом, добрым словом или просто своим мнением. Приглядываюсь к новому X-Trail, 2.0 на ручке. Посидел в машинке, даже на тест-драйв съездил покататься. Вроде как всё супер. Но полазил по форуму, прямо волосы на голове стали шевелиться. Ну то что нет mp3 и подсветки кнопок, железная рагулька под капотом и на задних седеньях тесновато лично для меня совершенно не критично. Но что салон буквально сразу начинает скрипеть и трещать, как в старой четвёрке, что в рулевом валу какая-то бага, фары потеют, стекло трескается от любого камушка - это же просто мрак какой-то! Неужели всё действительно так ужасно?
Приглядывался ещё к таким машинкам.
Pajero Sport на дизеле - настоящий проходимец, конструкция простая и проверенная временем. Никакой электроники, чистая механика кругом. Из недостатков, гворят, передняя подвеска слабовата, довольно прожорлив, ну и по трассе на нём особенно не погоняешь.
SsangYong Action на дизеле и ручке. Тоже честный джип вроде. По мелочи, хозяева жалуются, что замерзают сапуны в заднем мосту и картере двигателя и масло выгоняет из агрегатов. Ну да я на юге живу, для меня не критично. По рекламным буклетикам жрёт меньше Паджерика, да и на трассе получше.
Hundai Tucson, если брать 2WD бензин на ручке то по сравнению с X-Trail тонн 400 можно сэкономить. Если 4WD дизель, то тоже чуть-чуть дешевле получается. Плюс ещё изрядный бонус в виде более дешёвой КАСКО. Из недостатков знаю совсем скромный дорожный просвет (170 мм после установки защиты) ну и довольно высокий аппетит на топливо.
Чего скажете из личного опыта? Как озвученные машинки по сравнению с X-Trail? Заранее всем спасибо и удачи на дорогах!
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #970   14.11.2008, 17:16
По умолчанию
Про рулевой вал фары и лобовое - это все таки скорее исключения чем правило (ИМХО). По крайней мере мне, чтобы стекло лобовое треснуло, "пришлось" поймать камешек размером в полкирпича. Остальное в порядке. Пробег 25 000.

Скрипы и треск тоже не сильно напрягают (глобально есть три места где скрипит, все устраняемо см. форум) ну и конечно с четверкой не сравнить ))

Паджеро Спорт все-таки не паркетник, если уж есть желание купить такую машину ту лучше ее сравнивать с Соренто или даже Наварой (Паджеро спорт сделан на базе пикапа), а если есть желание сыкономить - Ниссан начал продавать в России коммерческий пикап

SsangYong Action - можно купить только если очень нравиться внешний вид,
Рамный высокий хетчбэк без пониженной передачи..... Могу ошибаться, но по моему еще и дорогой в обслуживании.

Туссан конечно дешевый, но еслу уж брать Хундай, то Сантафе классик или новый кузов.

А Х-трейл в классе все равно лучший!!!!! Единственный конкурент - Рено Калеос (сделан на той же базе) и может быть Какашкай 2+ (вживую еще не видел). Но что это за название для машины - Калеос? Какашкай правда не лучше
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook