Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #891   07.10.2008, 15:50
По умолчанию
Сообщение от INADIR Посмотреть сообщение
Сергей, не забудь, что сервант - новинка, и спрос на него упадет в след сезоне, и тот момент, что целевая аудитория покупателей Трейла была поделена выходом Кашкая, и если учитывать и этот момент, то Ниссан в абсолютных лидерах
Это какая же Сервант - новинка, продажи начались в декабре 2006 года, а Трейл - осенью 2007 г.! Так чей объем судя по Вашей логике должен упасть? Объем продаж серванта в прошлом году сдерживался отсутствием двигуна 2,4, и практически полным отсутствием квот. Лично я еще в августе прошлого года хотел купить, жутко понравился, так до конца года даже в очередь не ставили! А насчет целевой аудитории, Кашак вообще хэтч с полным приводом, да и то не все. Пусть по днищу и приводу а-ля Трейл, но багажник кук у моей Астры.
А вот так, оглядываясь на прошлое можно сделать вывод, что Хонда в качестве конкурента рассматривает только Тойоту Раф 4, что в 1, что во 2, что в 3 поколении. Выходили практически одновременно, да и в последней генерации вместе выставили движки 2,4. Да и в гольф-классе и в D-E классах такая же картина. Вспомните, как тойота задержала выход последней Короллы, когда увидели последний Сивик. А Камрюху все сравнивают с Аккордом, а не с Теаной бог знает с какого рынка
А на счет целевой аудитории Кашака, посмотрим что будут делать покупатели выбирая между машинами альянса: Трейл, Какаш, Кашак+2 и Калеос. Неужели они на себя оттянут приверженцев сервантов и рафиков? А там еще не за горами новый Тушкан, который был одно время лидером в народных кроссоверах. А как быть с Тигуашей и Кугой. Их тоже нельзя забывать.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #892   07.10.2008, 15:53
По умолчанию
Да..,сколько людей-столько и мнений.А я вот не взял новый ЦРВ как раз из-за внешности.По мне,так действительно какой-то обмылок.Предыдущий был намного интереснее.А ИКс симпатяга,этакий бегемот
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #893   07.10.2008, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Да..,сколько людей-столько и мнений.А я вот не взял новый ЦРВ как раз из-за внешности.По мне,так действительно какой-то обмылок.Предыдущий был намного интереснее.А ИКс симпатяга,этакий бегемот
Вот-вот: и такое мнение преобладает...

З.Ы. А тебе, Сергей, плавать бы в сервантовом болоте, а не в трейловом
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #894   07.10.2008, 16:11
По умолчанию
Сообщение от INADIR Посмотреть сообщение
Вот-вот: и такое мнение преобладает...

З.Ы. А тебе, Сергей, плавать бы в сервантовом болоте, а не в трейловом
Во первых, темка так как раз для куликов с других болот, чтоб гостям понятно было, и опять же "плюрализм" у нас никто не отменял. Причем, заметь, я особо свое болото и не хвалил, да и на этом болоте жил больше 2 лет, а старое не забывается. А потом, кто сказал, что следующая машина будет опять сервант? Сейчвс на моем серванте ездит жена, хотя на Т30 на отрез отказывалась садиться. Может, когда у нас кризис закончится и мы останемся на плаву, я вновь на Трейла сяду, надеюсь к тому времени коплектация Никарагуа или Гондурас появится

А то, что я сейчас не на сервантном болоте, так скушно там сейчас, ничего нового не происходит, ничего не ломается, не скрипит, ничего за шиворот не льется. А курилку я не очень люблю.
TNT вне форума TNT    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Х-Trail T31 2.5 CVT с люстрой
Старый #895   07.10.2008, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Да..,сколько людей-столько и мнений.А я вот не взял новый ЦРВ как раз из-за внешности.По мне,так действительно какой-то обмылок.Предыдущий был намного интереснее.А ИКс симпатяга,этакий бегемот
Вот я думаю в том же направлении... Икс симпатичнее, оригинальнее. Под окнами стоят уже две ЦРВ и Лексус по-моему 330. Смотрю,смотрю... И кажется надо, чтоб во дворе плагиата не было купить Икса. Но жаба душит ЦРВ дешевле. Прочел форум ЦРВешников, мнение не однозначное. Кто говорит что не ломается, не скрипит, а кто наоборот. Но по количеству веток в форуме с различными вариациями косяков, желание покупать ЦРВ отпадает.
Приглядываюсь к люксовской комплектации икса - ну нравиться елки палки.

Последний раз редактировалось TNT, 07.10.2008 в 16:52.
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #896   07.10.2008, 16:55
По умолчанию
Когда я купил своего Трейла, то первое что пришло на ум глядя на него - "вырасту, Патролом буду!. Но дизайн - это такое, кому то нравится, а кому то нет. Лично мне Хонда не нравится тремя позициями - нет дизеля (и этого уже достаточно), дизайн и проходимость... я молчу. Но у каждоо свои приоритеты.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #897   07.10.2008, 18:16
По умолчанию
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Может это субъективно кажется, что Хонда шустрее.
Несколько раз пробовал разгон с места до 100км/ч на своем Т31. В режиме D ровно 10сек при заявленных 10,3. Если искать шустрее и в тех же деньгах, то надо смотреть на Турбофор. У него разгон в районе 7 сек, и рулится он ясно лучше, бо опозитник.
Хонда кажется шустрее, пока не перекреститься. Но рулиться она может лучше из-за меньшего клиренса. Сам не вцепился в Хонду по причине отсутствия люка и режимов полного привода как у Х-а, а также того самого клиренса, который маловат. А ещё она мне напоминает отожравшегося французского бульдога, хотя многие тащатся от такой внешности. А у меня собака - ирландский сеттер. Она терпеть не может разных бульдогов.
Удачи выбора.
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #898   07.10.2008, 18:32
По умолчанию
Господа осторожнее в высказываниях, здесь говорим об авто а не о владельцах. Серж привет рад тебя слышать, и рад за то что доволен выбором
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #899   07.10.2008, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Во первых, темка так как раз для куликов с других болот, чтоб гостям понятно было, и опять же "плюрализм" у нас никто не отменял. Причем, заметь, я особо свое болото и не хвалил, да и на этом болоте жил больше 2 лет, а старое не забывается. А потом, кто сказал, что следующая машина будет опять сервант...
А то, что я сейчас не на сервантном болоте, так скушно там сейчас, ничего нового не происходит, ничего не ломается, не скрипит, ничего за шиворот не льется.
Вот точно так же ничего нового и у меня на Трейле...(прям балдю)
А насчет болот - рад что понял юмор
Следующая тачка тоже будет не Трейл однозначно - уже думаю куда пристроить этот - наконец то к нам зашел Его Величество LAND ROVER. Так что следующий - Discovery 3
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #900   07.10.2008, 22:33
По умолчанию
В апреле приобрел я Т31, приехал на работу, мужики сбежались глянуть что за тачка, поюзали малость, носами пошмыгали, поздравляли ну и т.д. Последним шеф засветился, глазами по торпеде пробежал, сел в кабину задом поерзал, соответственно и в багажничек глянул. Резюме высказал - сидение удобнее, багажник красота, клиренц повыше малость его машины будет ну в общем понравилась. Я у него спрашиваю ну как? В ответ услышал, что еслибы он мог-бы вернуться на пару месяцев назад то взял-бы хитреца а не СРВ. Дача понимаете-ли впереди и не везде дороги с асфальтом к дому ведут. С апреля по август, он свое чудо раза три в сервис гонял ошибки снимать, как я понял машинка к бензину очень капризная.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook