Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #71   13.08.2007, 20:06
По умолчанию
а мне Фрилендер 2 просто не понравился, особенно задние окна, все модели у них красивые и стильные, а этот какой то уродец получился (имхо конечно, никого нихочу обидеть), ну и как правильно заметили, цена другая совсем (смешно сравнивать базовую модель и топовую), в том числе на обслуживание
andrew_pv вне форума andrew_pv    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Toyota Corolla 1.6 АКПП 41 компл
Старый #72   14.08.2007, 15:29
По умолчанию
Сегодня звонил в ТрансТехСервис-наш ОД Ленд Ровера в Казани. По телефону манагер мне так нормально всё разжевал, записал на тест-драйв. По поводу поломок, ничего не отрицал, типа много было рекламаций у предыдущих моделей, в том числе и фрила, которые еще под маркой БМВ выпускались. В новой моделе говорит всё переработанно, тестовую дизельную машину долго юзают уже, типа даже топливный фильтр еще не разу не поменяли. Рекомендовал прокатится сразу на обеих моделях X-Trail и Freelander в один день, наверное так и сделаю, правда у нас X-Trail новый пока не подошёл на тест-драйв, скоро обещают.По поводу полного привода, сказал,что у этих моделей он одинаков по своим свойствам и техническим характеристикам, а вот у XLя муфта-то слабоватая, недолго можно ею пользоваться при сильных нагрузках, слишком перегревается она, соответственно более ранний износ, но это скорее всего не важно, если в основном по городу ездишь, а зимой скорее всего перегрев будет минимален при использовании подключаемого полного привода.
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #73   14.08.2007, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
А я вот в первую очередь отказался от ХЛ-а. А вот от Фрила2 никак не мог отказаться - до сих пор икается.

Фрил2, конечно хорош, но дорог (в сопоставимой с Х2 версией), особенно бензиновый. Плюс ко всему: специфика эксплуатации ТД в России; меньший багажник; дороговизна сервиса и з/частей (аксессуаров); наличие "детских (и не только) болячек" - всё это заставило меня переместиться в лагерь Х2.

А
Ну имет врилендер первые пару лет - - наверное недорого. но вот потом -- что-то запчастевое найти - за любые деньги не найдешь... короче машина неплоха - -но если хочешь геморой - - то покупать можно.... На счет мухобоек и разных та м приятностей - -если на трейл что-то где-то как-то , то на фрилендер - - никогда нигде и никак не найдешь.......
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #74   14.08.2007, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
На счет мухобоек и разных та м приятностей - -если на трейл что-то где-то как-то , то на фрилендер - - никогда нигде и никак не найдешь.......
...но истина дороже !:
На самом деле к Фрилу2 уже много разных прибамбасов напридумали: как внешних, так и внутренних. Я лично месяца полтора назад каталог их аксессуаров смотрел - внушает, правда как и цена (у ЛР всё очень не дешево)! Нет, Фрил2 все - же хорош, особенно своей проходимостью (в сравнении с другими паркетоходами). Но кое в чем, в важном для меня, он уступает Х2 - собственно поэтому я в данной конфе и нахожусь...
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #75   14.08.2007, 19:59
По умолчанию
Сообщение от andrew_pv Посмотреть сообщение
манагер мне так нормально всё разжевал
а вы думали что он скажет что фрилендер гавно? ессно он как человек с минимальными задатками психолога "согласился" что раньше были проблемы, но сейчас что все супер пупер... в общем если бы я хотел вам что то впарить, я бы это сделал (без обид, но верить финансово заинтересованному человеку смешно)
pnv вне форума pnv    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: ФФ2
Старый #76   17.08.2007, 10:36
По умолчанию Chevrolet Captiva vs. X-trail new
Привет, выбирая машину, решил присмотреться Chevrolet Captiva, хотелось бы услышать Ваше мнение. Можно ли вообще ее сравнивать с X-trail ?
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #77   17.08.2007, 10:50
По умолчанию
Сравнивать уже пытались - где-то между 1 и 105 страницей темы New X-Trail... )))
__________________
"Для Будущего мы встаем ото сна... Для Будущего обновляем покровы... Для Будущего устремляемся мыслью... Для Будущего собираем силы... Мы услышим шаги Стихии Огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени" (с) АБС
pnv вне форума pnv    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: ФФ2
Старый #78   17.08.2007, 10:55
По умолчанию
temich, а можно в 2-х словах вывод ?
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #79   17.08.2007, 11:08
По умолчанию
Ээээээээ... Мнения разошлись - сторонники Nissan заказали себе Nissan! ))) Подробнее не помню! )))
__________________
"Для Будущего мы встаем ото сна... Для Будущего обновляем покровы... Для Будущего устремляемся мыслью... Для Будущего собираем силы... Мы услышим шаги Стихии Огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени" (с) АБС
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #80   17.08.2007, 13:18
По умолчанию
в двух словах... Х-трейл япония, Каптива корея
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook