Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #61   31.07.2007, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
А я бы посмотрел на Зафиру. 1. Немец. 2. Двиг 2,2 АТ - вообще улет. В Германии - лучшая в классе. А Верос на базе предыд. Короллы. Опять же сервис: очереди и стоимость н/ч, и все не маленькие.
Насчет базы - ты не совсем прав. У Версо база много длиннее,чем у Коровки.

Мои ощущения от Версо.
У Тойоты, что мне очень не нравится - интервал между ТО -10ткм, да и стоимость
Камеры заднего вида нет тоже.
Коробка (если ММТ) - дергает, привыкать надо, зато расход 8-9л по городу.
Мне лично Версо не понравилась.....совсем. Качество пластика - плохое. Багажник маленький (в нем еще 2 кресла).
Клиренс, правильно замечено.
До этого было много Тойот (Старлет, Королла, Рав4, Карина-Е). Все машины были (а Рав и сейчас) отличные.

Зафира лучше, однозначно. ...но... 2,2АКПП жрет топлива немало, да и не нельзя сравнивать паркетник и минивэн, для разного они
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #62   31.07.2007, 15:28
По умолчанию
Спасибо за мысли по Зафире и Версо. В последней пластик действительно не фантан. А я знаю, у Зафиры есть тоже свои тараканы, начиная со сплошного дивана сзади.
Но мы очень отошли от темы. Я просто расставил акценты после просмотра трёх машин для семьи с двумя детьми, одному из которых 18, другому 9мес, и собака - сеттер ирландец. Как следствие есть ещё на 3 года перспектива таскать коляску, и возить молодого человека старшей дочери. По ошущениям, имхо, получилось 1.Х2, 2. XL. 3. Версо.
По первичным деньгам - 1. Версо, 2.Х2, 3. XL.
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #63   31.07.2007, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Насчет базы - ты не совсем прав. У Версо база много длиннее,чем у Коровки.

Мои ощущения от Версо.
У Тойоты, что мне очень не нравится - интервал между ТО -10ткм, да и стоимость
Камеры заднего вида нет тоже.
Коробка (если ММТ) - дергает, привыкать надо, зато расход 8-9л по городу.
Мне лично Версо не понравилась.....совсем. Качество пластика - плохое. Багажник маленький (в нем еще 2 кресла).
Клиренс, правильно замечено.
До этого было много Тойот (Старлет, Королла, Рав4, Карина-Е). Все машины были (а Рав и сейчас) отличные.

Зафира лучше, однозначно. ...но... 2,2АКПП жрет топлива немало, да и не нельзя сравнивать паркетник и минивэн, для разного они
База - в смысле платформа. Версо - тоже минивэн. Если жаба душит по расходу, хотя спорный вопрос, есть 1,8 ИЗИ (такой же робот как и Тойота.
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #64   31.07.2007, 15:39
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Спасибо за мысли по Зафире и Версо. .........По ошущениям, имхо, получилось 1.Х2, 2. XL. 3. Версо.
По первичным деньгам - 1. Версо, 2.Х2, 3. XL.
Получается (если ориентироваться на мат подход), то Х2 - Ваш выбор
Собаке будет хорошо в багажнике (он большой), шерсть там не должна скапливаться (задолбался я уже чистить багажник Мазды3 от шерсти своего немца).
Остальное - решаемо, главное, чтобы песик был доволен

Serg на Хитреце
Спасибо, что раскрыл мне глаза на принадлежность Версо к классу минивэнов ;)
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #65   31.07.2007, 15:48
По умолчанию
Да, пока получается Х2. Но я прихожу в неистовство от мысли, что надо ковыряться в новой машине, менять там головы, когда можно точно предположить, что через год-другой Nissan выпустит или Colambia-2, или Гондурас-1, или Merrel, или ещё там чего, где всё это сделает .
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #66   31.07.2007, 22:35
По умолчанию
IgorNN ты меня извини, конечно, но отказываться от покупки машины, которая тебя по всем парамеирам устраивает, только из-за того, что магнитола что-то там не делает ИМХО просто глупо. Все эти экранчики, камеры - шелуха это, их наличие только на ТАЗе жизнено важно
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
andrew_pv вне форума andrew_pv    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Toyota Corolla 1.6 АКПП 41 компл
Старый #67   13.08.2007, 13:19
Вопрос Nissan X-trail new vs. Land Rover Freelander 2 vs. Mitsubishi Outlander Xl
Что выбрать за миллион?

1) Land Rover Freelander 2 (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)МКПП-1050 т.р.
2) Nissan X-trail new (максимальная комплектация)бенз 2,5 (169 л.с.)АКПП-1070 т.р.
3) Mitsubishi Outlander Xl (S61) 2.4 л. (170 л.с.) АКПП-1030 т.р. (цена с доставкой).

Вот ссылки на характеристики конкурентов:

Nissan X-Trail
Комплектация
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4...html?ln=/ru_RU
Цена
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4...true&ln=/ru_RU
Технические характеристики
http://www.nissan.ru/home/vehicles/4...html?ln=/ru_RU
Land Rover Freelander 2
Комплектация
http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicl...lander_2_S.htm
Цены
http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicl...er2/prices.htm
Технические характеристики
http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicl...tm?printPage=1

Mitsubishi Outlander

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...329&auto29=329

Ездил только на XLе и то на 3-л-вом.Ощущения противоречивые, жестковатый, шумноватый, но красивый, шустрый и богатый в оснащении. "Фрил" подкупает своей мужской внешностью, системами безопасности и маркой, скоро поеду на тест-драйв. К Nissan вообще отношусь параллельно, дизайн не очень нравится, но подкупает богатство комплектации и отзывы о модели, особенно о новой, на тест скорее всего тоже съезжу.

Помогите с выбором, бюджет ограничен, половина суммы и то в кредит. Хотелось бы услышать ваше мнение.
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #68   13.08.2007, 13:31
По умолчанию
Хм... Забавно, что за консультацией по выбору а/м Вы обратились в форум любителей Nissan... Так и вижу наиболее вероятные ответы... ))) Также предположу, что с аналогичным вопросом Вы обратились к фанатам MMC и LR... В принципе, выборка будет весьма репрезентативной, но поможет ли? )))

Итак, что я могу сказать:

1. Сам выбирал между MMС и Nissan (LR - отказался из-за имеющегося опыта общения с RR - красиво, понтово, но дорого. Причем, скорее дорого чем красиво. И качество (в моем случае) оставило желать лучшего).

2. ММС в моем понимании - это РОЛЬФ. А РОЛЬФ в моем понимании - это отказать! ))) Кроме того, сидел и ползал по 3.0 XL - не нашел отличий от Кореи. Все на месте, но какое-то... Хм... Не знаю, не мое...

3. Имел опыт общения с Nissan - позитивный. Ждал X-Trail с момента примьеры в Женеве. Конечно, у машины есть минусы, о которых здесь много писали (странные комплектации и пр.), однако, в моем случае эти минусы полностью перекрываются плюсами. Для себя отметил общее качество марки, стоимость з/ч и сервиса, статистику угоняемости и общее впечатление от машины.

Рекомендация: Nissan! (ха-ха-ха)
__________________
"Для Будущего мы встаем ото сна... Для Будущего обновляем покровы... Для Будущего устремляемся мыслью... Для Будущего собираем силы... Мы услышим шаги Стихии Огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени" (с) АБС
exTehran43 вне форума exTehran43    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #69   13.08.2007, 17:56
По умолчанию
Приятно было, что эта тема появилась в аутлендеровском клубе, вдвойне приятно, что она и здесь есть. Это из области "что бы я сделал сам, если бы не был таким ленивым". Спасибо

У меня был (есть) тот же выбор. Надо сказать, ХТ я поначалу вообще не рассматривал - маленьким он мне казался, да он и был таким, который первый. А вот XL 2.4 S61 - после рассмотрения других альтернатив в том же сегменте "около миллиона" - был единственным кандидатом. До поры до времени...

Значит, так. Начальные условия были такими:
- цена в районе миллиона
- полный привод (это важно - при всей моей любви к минивэнам воспоминания о 4х4 сидели, как заноза, и покою не давали)
- автомат
- удобство на заднем ряду (чтобы детям хорошо было)
- большой объем багажника
- люк (придурь, но хочу_и _все_тут)

а также

- малая криминальность
- надежность
- не очень сильное падение цены

Варианты с подержанными авто не рассматриваем (была мыслишка про американцев... Sienna - просто мечта. Вообще там много кандидатов в лице полноприводных вэнов. Но все-таки хочу новую, с сервисами и гарантией и проч. и проч.)

Фрил - дорого, ненадежно, размер внутри не выдающийся. Больше не рассматриваем.

А вот Аут всем хорош... красавец, в салоне удобно, просторно... как едет - пока неизвестно, но, в общем, должен ехать. В минусах сразу - Рольф с его, например, курсом уе. Дело даже не в конечной цене, а в жуликоватой манере.

А потом вдруг оказалось, что у XL-я нет воздуховодов кондиционера к заднему ряду. Только от печки. Вопрос этот серьезный - дочки и жена, когда сзади, укачиваются без "собственного" охлаждения. Может, это выглядит бредово - серьезно засомневаться в отличной в техническом плане машине из-за подобной проблемы, но...

А потом я узнал, что в новом ХТ эти дефлекторы есть.

А потом я узнал, что новый ХТ не уступает Ауту размерами. Полтора сантиметра - не в счет.

А потом я увидел ХТ-вский люк.

Что же касается "имиджа машины", то... стоит ли переживать из-за подобных пустяков?

В общем, перебрался я сюда, новый ХТ изучать...
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #70   13.08.2007, 19:51
По умолчанию
А я вот в первую очередь отказался от ХЛ-а. А вот от Фрила2 никак не мог отказаться - до сих пор икается.

Фрил2, конечно хорош, но дорог (в сопоставимой с Х2 версией), особенно бензиновый. Плюс ко всему: специфика эксплуатации ТД в России; меньший багажник; дороговизна сервиса и з/частей (аксессуаров); наличие "детских (и не только) болячек" - всё это заставило меня переместиться в лагерь Х2.

А от ХЛ я отказался ещё в мае. Чем он проиграл Х2? Да многим: убогий (имхо) багажник с модным но не практичным складыванием задних сидений - как результат - не ровный пол и малая погрузочная длина (то-ли дело в Х2 - багажник здоровый, с ровным полом, без ворса - мечта!); мне не нравится 2-х составное открывание багажника; спартанская (хоть и модная) торпедо; слепой(!!!) в ясную погоду центральный дисплей; обслуживание в Рольфе; да и просто - машин дороже в топе на 5 штук баксов...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook