Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #51   27.06.2007, 16:45
По умолчанию
Хочу продолжить дискуссию. Сегодня посмотрел Карданный вал и увидел Додж Найтро. На вид и по цене что-то очень интересное на первый взгляд.

Ну от чего же! Та же (если не большая) брутальность, движок помощнее, фичь побольше. Правда в евро.
Позволю себе цитату:
"Работа подвески и рулевого управления оптимизируются стандартными системами активной безопасности, такими как антиблокировочная система (ABS), система динамической стабилизации (ESP), система помощи при экстренном торможении (BAS), противобуксовочная система и электронная система предотвращения опрокидывания (Electronic Rollover Mitigation, ERM). Последняя задействует тормозную систему одного или нескольких колес и/или изменяет крутящий момент двигателя, чтобы избежать опасности опрокидывания автомобиля.
Все автомобили Dodge Nitro оснащаются ремнями безопасности с преднатяжителями и катушками с постоянным усилием натяжения ремня. В версиях SXT автомобили Nitro оснащаются задними датчиками системы помощи при парковке, которые при помощи звуковых сигналов информируют водителя о приближении к препятствию во время движения задним ходом.
В состав средств пассивной безопасности, которыми оборудованы все автомобили Dodge Nitro, предназначенные для рынков вне Северной Америки, входят усовершенствованные многостадийные подушки безопасности, боковые шторки безопасности во всю длину потолка, иммобилайзер двигателя Sentry Key® и система контроля давления воздуха в шинах, предупреждающая о падении давления в каждой шине ниже нормы."

Caliber я пощупал. Впечатления, действительно, на...х!
На будущий год просто встанет вопрос смены авто. И я чувствую, что выбор будет невелик. На сегодня из потроганных
OUTlander 2.4MIVEC, CVT (2005г-20-22$). Из непотроганных NEW X 2.5, СVT (2007г-30-31$ с падением цены через два года до 21-23$), и есть мысль пересесть на рамный Прадо 2003-2005г (32-35$).

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:16.
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #52   27.06.2007, 17:25
По умолчанию
посмотрел на nitro.... ужс... но эт только на мой вкус

брутальность с избытком. перебор. но, опять же - это лишь мое мнение и восприятие. вспоминая caliber, боюсь что пластик в салоне будет %*?*... ну вы понимате
а электроники действительно много.

я б тойоту брал...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:16.
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #53   29.06.2007, 01:18
По умолчанию
Из предельно интересный агрегатов которые внутренне котирую "на высоте" могу засветить Тоета фортунер... Уже рамой и по деньгам как Трейл примерно 45 кусаков. 3 литровый дизель с полным шоколадом а-ля прадо. И выглядит зачотно ---

А из спортивного состояния -это у кого свербит в заду и хочецца скорости и динамики - - случайно открыл Мазда СX-7
238 лошадев при 2.3 турбировнаном двигателе - -вчепятляет!!!

Хотя нафига турбированный двигатель на внедороге -- не панимаю - -скорее он сравним с Субарой Лесником - -соответственно по грязи - -так себе - - там постоянный автомат подключения я так понимаю
Все остальное - -лом либо стоит ненормальных баблов...
Если бы апгрейдился - -то реальо смотрел бы на фортунер - -очень зачетная машина и цена в районе 40-45 тысяч на Украине...

Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
Был в Одессе не реально много фортунеров а у нас не разу не видел почему то
А дело в том что за цену в 35 килобаксов - -реально сложно выбрать что-то рамное, полнопривдное и не УАЗ. А в Одессе их таскают из ЕМИРАТСКОЙ народной республики..Пароходами... Не я не агитирую на замену трейла на это , но в догонку к теме - -на счет того что там нет ABS - -готов поспорить - - я через одеситов брал в Севемате финском себе своего хитреца - -вот захожу на сайт - -и смотрю на фортунер http://www.sevemat.com/rus.html -
Модельный Код : KUN15L – NKPSYM

двойной климатроник

эл. стёкла

электрозамки

дист управление

мультидисплей

дигитальные часы

датчик наружной температуры

усилитель руля

подушки безопасности

противоугонная система

дополнительный стоп сигнал

кожаные сидения

противотуманные фонари

ABS

отопитель заднего стекла

лобовое стекло с зеленоватым оттенком

хромированные электрозеркала

рейлинги на крышу

алюминивые диски : 265/ 70 R16, 7JJ

Единственно при пересчете с растаможкой- -получается примерно 45 Килобаксов за такой дизель...
Зато все есть...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:17.
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #54   29.06.2007, 03:58
По умолчанию
Фортунер собирают тоже на Тайланде. Прктически тот же прадо, но по всем показателям на 1-2 ступеньки ниже, а цена сопоставима. В версии 2.7л нет даже АБС.

Я же уточнил, что АВС нет на версии 2.7л.
Просто в какой-то момент начинаешь понимать, что хочется больше комфорта. Судя по отзывам, Фортунер им не блещет, в отличие от Прадо на следующей странице.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:18.
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #55   05.07.2007, 13:08
По умолчанию
Забирают мой Х, начались муки выбора! На легковую не тянет, хотя езжу 99% по городу. Только "не бейте" выбираю между новыми Х-сом 2.5 в максимуме (42000) и RAV-4 2.4 Long (америка) тоже в максималке (43000). Что делать?
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #56   06.07.2007, 09:12
По умолчанию
Сколько лет РАВе , какая у него хистори.Насколько ты можешь ее проследить.
сравни страховки, сервис, стоимость эксплуатации.
Есть один ньюанс, а именно, никто тебе не скажет какие косяки будут, если будут, в новом Трэйле.
ИМХО только ты сам можешь ответить на свой вопрос.
Тебе же ездить.
Или соконфетникам тоже будет доверенность выписана?

Тогда я займусь консалтингом:-)
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #57   06.07.2007, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Сколько лет РАВе
Совсем новый!
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #58   31.07.2007, 09:35
По умолчанию
IgorNN
А про Verso чего не написал, мне вот интересно чужое мнение об этой машине, сам не так давно ее рассматривал как один из вариантов.
Про сидушку тебя dexter правильно поправил, немного повнимательнее почитай про сидушку кресла, а не спинку.
Какой точно ще минус АутаXL будет (пока данных оф нет) - расход топлива. Я, лично, уверен, что Митцу ничего кардинального не сделали и горючку жрать АутXL, пусть даже и 2.4 будет порядочно. Хотя, для многих это не важно
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #59   31.07.2007, 14:13
По умолчанию про Verso
С сидушкой а не спинкой в Х-е-2, извините, ей-ей не въехал. Хотя мне показалось, что наклон сидушки плывёт при подъёме - опускании на лифте, хотя мб это опять не в тему.
А Verso подкупает всем, кроме отсутствия полного привода и то, что малый клиренс. И ещё -, если -, что их турки делают. Хотя про ФФ Всеволжский говорят, что качество не страдает особо даже от наших лап.
Из салона обзор оч хороший, вперёд по мне лучше и X2, и XL.
Как + или -, не знаю, не бывает люка и нет кожи. Но ткань, имхо, очень приличная. У друга ТурбоФор на ткани, так мне его (форика) салон меньше нравится - колготки какие-то натянуты.
В салоне даже просторней, имхо, чем в любом паркетнике. Все три кресла сздади плавают как угодно.
Взял бы, если б не долбаные сугробы на дорогах в снегопад. Ну и несколько раз в год надо пролезть по просёлку. Тут Verso явно слабоват.
Словом, если Nissan, не сделает MP3 и камеру зада с монитором в топе, возьму Версо, от XL я что-то совсем не в восторге пока.
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #60   31.07.2007, 14:32
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
С сидушкой а не спинкой в Х-е-2, извините, ей-ей не въехал. Хотя мне показалось, что наклон сидушки плывёт при подъёме - опускании на лифте, хотя мб это опять не в тему.
А Verso подкупает всем, кроме отсутствия полного привода и то, что малый клиренс. И ещё -, если -, что их турки делают. Хотя про ФФ Всеволжский говорят, что качество не страдает особо даже от наших лап.
Из салона обзор оч хороший, вперёд по мне лучше и X2, и XL.
Как + или -, не знаю, не бывает люка и нет кожи. Но ткань, имхо, очень приличная. У друга ТурбоФор на ткани, так мне его (форика) салон меньше нравится - колготки какие-то натянуты.
В салоне даже просторней, имхо, чем в любом паркетнике. Все три кресла сздади плавают как угодно.
Взял бы, если б не долбаные сугробы на дорогах в снегопад. Ну и несколько раз в год надо пролезть по просёлку. Тут Verso явно слабоват.
Словом, если Nissan, не сделает MP3 и камеру зада с монитором в топе, возьму Версо, от XL я что-то совсем не в восторге пока.
А я бы посмотрел на Зафиру. 1. Немец. 2. Двиг 2,2 АТ - вообще улет. В Германии - лучшая в классе. А Верос на базе предыд. Короллы. Опять же сервис: очереди и стоимость н/ч, и все не маленькие.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook