Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #551   28.04.2008, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Читаю форум и ужасаюсь. Сверчки в панели, ржавчина, проблемы с вариатором, стук в подвеске и т.д. и т.п. Надо ли мне все это? Может отказаться пока не поздно. Где же все те плюсы за которые выбирают X-trail?
А плюсы - все остальное. Чем дороже машина, тем выше к ней требования и тем больше раздражение, если что не так. Сейчас меня, наверное, камнями закидают, но скажу, что у двух наших служебных Логанов (купленных в свое время примерно за 11 и 12 тыс.) ничего из трейловских проблем нет. Ни ржавчины, ни сверчков. И это при том, что их пользуют по полной программе. А подвеска проглатывает неровности мягче и тише, чем на моем Трейле - доводилось пару раз выезжать на них в Подмосковье, специально, зная качество дорог в отдельных местах (убивать там подвеску Мазды, да и Трейла просто жалко). Можно сказать, что к разбитой грунтовке Логан приспособлен лучше Трейла.
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #552   28.04.2008, 13:36
По умолчанию
Дак побыстрее продай Икса, и вперёд за 3 Лоханками!
Levis, сомневаешся, то не бери! Хоть Иксов не так много, как всяких Логанов будет!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Levis вне форума Levis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 M-CVT
Старый #553   28.04.2008, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
в отдельной ветке есть высказывания про только положительный моменты. Но можно и отказаться
В одной отдельной ветке. Все остальные ветки исключительно про минусы.
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #554   28.04.2008, 14:41
По умолчанию
Мы не настаиваем, если есть сомнения лучше отказываться сразу . При выборе машины желательно прочитать все конфы одноклассников, тогда сопоставив все минусы и плюсы можно делать более сознательный выбор, и все равно после покупки можно разочароваться. Не забыть повести тестдрайв на всем что можно.
ИМХО я своего второго Хитрилу покупал сознательно, зная плюсы и минусы первого. Удачи в выборе
З.Ы. И не надо так уж "критикански" относится к хитриле, не все ветки о минусах
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #555   28.04.2008, 15:34
По умолчанию
Ребята! Посмотрите итоги продаж в 1 квартале 2008 г. (Клаксон №8 (400).
Что видим: похоже Хонда поварачивается лицом к России, хотя бы по квотам. Сивиков на 439% больше продали (7414 шт), чем в прошлом году. А CR-V аж 4401 шт, что всего на 1072 шт меньше, чем Рафиков, так Туссанов то всего 3572, а Аутлендеров ХЛ то меньше чем Паджеро, которых всего 1353. По Х-трейлу вообще непонятки, только Кашак - 7721, но он не нашего поля ягода. Фрилендеров всего 1561. Спортидж - 1614. Jeep Комасс - 168. Где Санта Фе, Каптива+Антара, непонятно, но не вверху, это точно. Для Клаксона Форика от Субару просто не существует. Так что CR-V и в России рулит по полной. Мое мнение, если на форуме CR-V не добавится в тему о проседании кормы еще страниц 50, то к концу года рафика обгонит. Не думаю, что новички от Пыжика-Шеврона, от Форда и Фольцвагена как-то поменяют картину.
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #556   28.04.2008, 15:44
По умолчанию
Серж, "изменник", хватит агитировать .
Как настрой и ощущения? Не сильно поменялись после пересадки?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #557   28.04.2008, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Серж, "изменник", хватит агитировать .
Как настрой и ощущения? Не сильно поменялись после пересадки?
Настрой и ощущения просто супер. Прошел уже 2 тыщи км. И с каждым километром убеждаюсь, что выбор по замене Х30 на СР-В был правильным. Практически по всем показателям. Сейчас лето, поэтому в + Х30 могу записать только длину багажника при 5 сидоках, и то см на 5, и то, что задняя дверь больше в багажник входит, чем у Х30. А по поводу привода, надо зимы дождаться, т.к. во всякое г... я нелажу. А в движении машина просто супер, поведение на дороге по ощущениям, как легковой авто. Да и мощность двигуна позволяет все операции на дороге производить без напряга и шума в салоне. По эргономике тоже большой шаг вперед. Единственный явный минус, так это пластик на порогах и средних стойках, совсем не стойкий, уже куча царапин от пряжек ремня. Рассказывать можно много. Предлагаю как нибудь после праздников на ВГ часов в 18-19 в любой день с понедельника по четверг стрелочку забить, пообщаться, может и от Вас добрые слова в адрес Х31 услышу. И поднимется он в моих глазах. А пока, вижу, что минусы Х30 плавненько так перекочевали на Х31 (скрипы, ржа), а вот по вариатору не понял, что за проблема? Вообще, я смотрю некоторые проблемы и косяки схожи по своей сути, борьба с ОД идет на всех фронтах.
Вообщем дружить нам надо. Делиться всем хорошим, а также давать инфу про косяки. От этого всем будет только лучше.
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #558   28.04.2008, 16:28
По умолчанию
по вариатору проблема в "человеческом факторе", т.е банальном любопытстве, пока еще ничем не обоснованном (типа а сколько служит двигатель? А когда отвалится проржавевший бензобак? и т.д.)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #559   28.04.2008, 16:31
По умолчанию
А мне больше трейл нравится, он как-то помягче, посолиднее, да и повыше будет...
А ЦРВ он больше легковой, жестковат...
Вот если бы в трейл подлокотники как в хонде, да музыку, а в хонду размер багажника и плавность хода... то я наверное всю голову бы сломал выбирая между ними
А так, стоят они у меня две рядышком... ну и пусть стоят, а ездить буду на трейле
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #560   28.04.2008, 16:33
По умолчанию
Понятно, короче вопросы на новенького. Еще бы спросили, а насколько заднике пружины проседают, и как это на клиренс влияет. На форуме СР-В уже параноя развилась, у одного за год корма просела, так весь форум в полном составе каждое утро с рулеткой вокруг тачек бегает и зазор между кузовом и колесами измеряет и записывает день ото дня. Я уже себя ловил за руку, когда чисто автоматически руку просовыаю, считая сколько пальцев влезло 4 или уже 3.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook