Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #521   16.04.2008, 13:31
По умолчанию
1.4 TSI с двумя турбинами логично что машина будет любить высокие обороты что в говнах мне кажеться не очень не будет тяги в низах до и лишние детали равно минус надёжности, дизель это замечательно единственное наша соляра
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #522   16.04.2008, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
...ездят же БМВ калининградские, не разваливаются :-)
Согласен, и все же мне, человеку отнюдь не пафосному и не понтовому, претит покупать весьма не дешевую и достаточно престижную немецкую машину отечественной сборки, да еще собираемую рядом с китайстким убожеством (и как в БМВ на это согласились... хотя, рынок, конечно и все такое...), когда есть достойная альтернатива.
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #523   17.04.2008, 06:32
По умолчанию
Господа! назвав цену "тигуана" 800-850 т.р. вы весьма поскромничали. ОД в Тюмени назвал цену 1100-1200 т.р.за хорошо укомплектованный автомобиль. Посмотрите форум, там примерные стартовые цены в Европе озвучены, а так как они у нас всегда выше, то и делайте выводы. Тигуан - это уменьшенная копия "туарега".
Сергей и сын вне форума Сергей и сын    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan X-Trail new
Старый #524   17.04.2008, 10:12
По умолчанию
Из совего опыта по выбору паркетника. Конечно же нужно решить для каких целей берешь. Я рыбак, охотник и.т.д. а так же очень много езжу по городу и трассе. Моя мечта Крузак Прадо, но фишки с "баблом" на него пока не стыкуются. Поэтому выбирал приближенного по комфорту, проходимости,экономичности но паркетника. Нравилась по внешнему виду и оснащенности Каптива, прокатился на тест-драйве, понравилось ( до этого на паркетниках вообще не ездил). Решил брать. Но друг заядлый водила, говорит ОД по всем моделям в городе есть , "халява" (тест-драйв) давай на всех покатаемся (огромное ему за это спасибо). Второй был Лэндровер Фрилендер 2- чуть лучше, но цена и английская поговорка " Если вы увидели Лэндровер, значит он едет в сервис", его я отмел. 3-й Гранд Витара- внешний вид и салон на высоте, но когда сел за руль и тронулся это полный отстой " табуретка без выхлопной трубы", в нагрузку нужно к нему подушка, беруши и прицеп с з/частями (это потом узнал). Тускан нормальная машинка почти по всем параметрам но не комфортная. C-RW шумная, прожорливая, жесткая единственный плюс солидная. Опель Антара та же Каптива. Рав4 очень жесткая, маленькая, женская, дорогая.
Но когда сел на X-Trail (X-2) Двигатель 2,5, вариатор, я понял это мой автомобиль. Шумоизоляция на высоте (за исключением небольшого шума из багажника. Устраняется элементарно.Цена вопроса 700 рублей и 20 минут работы). Комфорт легкового авто как минимум класса D. Динамика идеальная (при весе 1600 кг.). Проходимость отличная. А как работает ESP. на летней резине по чистейшему гололеду аки посуху. Настоящяя мужская машина.

В итоге я взял Х-2 , Дв. 2.0, Рейлинги, люк, тонировка и т. д.
Езжу с 27 декабря 2007 3.5 месяца, прошел 6500 км. доволен авто на все 99.99%. В своем классе это лучший автомобиль.
Расход топлива фактический зимой на режиме Auto (4WD) 11.6 - 12 л/100, на 2WD 11.2-11.6л/100. Сейчас на 2WD 9.7-10.4 (это все по городу) а по трассе вообще песня он кушает меньше моего предыдущего Лансера 9й 7.2 л/100.

Кстати Мицубиши не рассматривал как класс, эти 3 бриллианта как минимум начиная с 2000 года 100% фальшивка, кто столкнулся меня понял.

Конечно же все что я написал это субъективно. Каждый должен выбрать авто для своей души. Но с лету ничего брать нельзя это точно.
А теперь Х воды помогите мне добрать 0.01% до 100%, как убрать сверчка в передней панели.
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #525   17.04.2008, 10:21
По умолчанию
2 Primar




2 AlekSandr2:
ОД в Тюмени как минимум вводит Вас в заблуждение, так как российских цен нет ВООБЩЕ! это фантазия вашего ОД. за 1100-1200тр можно уже сейчас заиметь ВВ - купите его в той же Германии, откатите 19% немецких НДС, перегоните, растаможьте - в полтинник поместитесь, уверяю!
насчет "примерных стартовых цен" - это Вы о чем? в Европе он уже с прошлого года продается, цены соответственно уже давно сформированы. впрочем, как и очереди - больше полугода!
а теперь по поводу "цены у нас всегда выше" - не поленитесь, возьмите калькулятор и посчитайте сколько стоят калужский и немецкий Пассат или Джетта. результат Вас приятно удивит

не смотря на все это, я все же допускаю, что ВВ продолжит гнуть свою ценовую политику, но в таком случае для меня остается загадкой каким образом они собираются занять 10% нашего рынка, о чем не раз заявлялось в прессе.

2 Cayman:
продавать в России будут только калужские Тигуаны. иначе - машина давно бы была представлена у нас, ведь интерес к ней очень высок. была информация что уже в апреле ВВ запустит сборочную линию в Калуге, чтобы к официальному старту продаж в сентябре (после ММАС) накопить необходимое количество автомобилей.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #526   17.04.2008, 10:58
По умолчанию
О класс, спасибо, а теперь длину, ширину, высоту, базу, объем багажника Трейла Т30 Остальное я помню! Мне что то дизель начинает нравиться
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #527   17.04.2008, 11:27
По умолчанию
ГАБАРИТЫ
Длина, мм 4510
Ширина, мм 1760
Высота, мм 1680
Колесная база, мм 2620
Объем багажника мин/макс, л. 410/1841

я тоже очень хочу дизель+автомат. если ценник мильён не пробъет - будет моё))
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #528   17.04.2008, 11:55
По умолчанию
Сообщение от diavoletto Посмотреть сообщение
я тоже очень хочу дизель+автомат. если ценник мильён не пробъет - будет моё))
Размерчики вроде ничего, похожи на Трейловские, вот только багажник в разложенном состоянии кудато 250 литров потерял.
И мне еще интересно, почему дизельный короче?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #529   17.04.2008, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей и сын Посмотреть сообщение
Из совего опыта по выбору паркетника. Конечно же нужно решить для каких целей берешь. Я рыбак, охотник и.т.д. а так же очень много езжу по городу и трассе. Моя мечта Крузак Прадо, но фишки с "баблом" на него пока не стыкуются. Поэтому выбирал приближенного по комфорту, проходимости,экономичности но паркетника. Нравилась по внешнему виду и оснащенности Каптива, прокатился на тест-драйве, понравилось ( до этого на паркетниках вообще не ездил). Решил брать. Но друг заядлый водила, говорит ОД по всем моделям в городе есть , "халява" (тест-драйв) давай на всех покатаемся (огромное ему за это спасибо). Второй был Лэндровер Фрилендер 2- чуть лучше, но цена и английская поговорка " Если вы увидели Лэндровер, значит он едет в сервис", его я отмел. 3-й Гранд Витара- внешний вид и салон на высоте, но когда сел за руль и тронулся это полный отстой " табуретка без выхлопной трубы", в нагрузку нужно к нему подушка, беруши и прицеп с з/частями (это потом узнал). Тускан нормальная машинка почти по всем параметрам но не комфортная. C-RW шумная, прожорливая, жесткая единственный плюс солидная. Опель Антара та же Каптива. Рав4 очень жесткая, маленькая, женская, дорогая.
Но когда сел на X-Trail (X-2) Двигатель 2,5, вариатор, я понял это мой автомобиль. Шумоизоляция на высоте (за исключением небольшого шума из багажника. Устраняется элементарно.Цена вопроса 700 рублей и 20 минут работы). Комфорт легкового авто как минимум класса D. Динамика идеальная (при весе 1600 кг.). Проходимость отличная. А как работает ESP. на летней резине по чистейшему гололеду аки посуху. Настоящяя мужская машина.

В итоге я взял Х-2 , Дв. 2.0, Рейлинги, люк, тонировка и т. д.
Езжу с 27 декабря 2007 3.5 месяца, прошел 6500 км. доволен авто на все 99.99%. В своем классе это лучший автомобиль.
Расход топлива фактический зимой на режиме Auto (4WD) 11.6 - 12 л/100, на 2WD 11.2-11.6л/100. Сейчас на 2WD 9.7-10.4 (это все по городу) а по трассе вообще песня он кушает меньше моего предыдущего Лансера 9й 7.2 л/100.

Кстати Мицубиши не рассматривал как класс, эти 3 бриллианта как минимум начиная с 2000 года 100% фальшивка, кто столкнулся меня понял.

Конечно же все что я написал это субъективно. Каждый должен выбрать авто для своей души. Но с лету ничего брать нельзя это точно.
А теперь Х воды помогите мне добрать 0.01% до 100%, как убрать сверчка в передней панели.
Отличные слова. Именно поэтому мы и ездим на Хтрейле
По поводу 0,01%-ного сверчка. Он, зараза, имеет свойства размножаться как минимум на три 0,0033%-ных сверчка, а именно - между пластиковой накладкой и лобовым стеклом, в рулевой колонке и в районе магнитолы. У Вас какой?
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #530   17.04.2008, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Отличные слова. Именно поэтому мы и ездим на Хтрейле
По поводу 0,01%-ного сверчка. Он, зараза, имеет свойства размножаться как минимум на три 0,0033%-ных сверчка, а именно - между пластиковой накладкой и лобовым стеклом, в рулевой колонке и в районе магнитолы. У Вас какой?
дайте мне от всех трех

Сергей и сын +100

хоть и не удалось пройти твоим путем (в смысле всех протестдрайвить) посидеть успел во всех, а прокатиться только на каптиве, но и от нее пришлось отказаться по отзывам владельцев. В итоге остановил свой выбор на Х-trail который как раз подвернулся в наличии в салоне.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook