Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Renaldo вне форума Renaldo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Freelander 2 HSE TD4
Старый #451   30.03.2008, 04:26
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Если-бы у меня сейчас были 55.000$, особо не задумываясь купил бы TLC Prado, ибо комфортная и надежная машина, хоть внешне мне и не очень нравится.
Че-то у меня 62.000 по минимуму получается
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #452   30.03.2008, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
у меня рост 186, и когда сажусь в хонду crv НОВУЮ, так там до потолка ещё сантиметров 20 остаётся. её единственный недостаток - жёсткие сиденья...
а в трейле у меня запас сантиметра 3-5, и сидения супер, вот если бы подушка регулировалась частями, а не целиком поднималась и опускалась, то вообще ему цены бы не было!!!
Странно, у меня рост 185, над башкой спереди места больше, чем 3-5см., сзади да, с люком мало если спинку не откидываь - упираешься тыквой в обшивку потолка. А ты пробовал сидушку опустить в ноль? Может не до конца опускал или сидишь слишком вертикально?
Herz вне форума Herz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-tr
Старый #453   30.03.2008, 19:54
По умолчанию
От сюда простой анатомический вывод.....рост есть сумма длинны ног и "головогруди"....у кого длинное туловище и короткие ножки...тот и с 175...будет упираться в потолок. . Для меня 195 трайл нормальный между головой и потолком 3 см.
Herz вне форума Herz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-tr
Старый #454   30.03.2008, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Nba21 Посмотреть сообщение
Как съездиш отписывай !)
Съездил...посмотрел, посидел, порулил. Ну что сказать, конечно это не трайл. Ессно если сравнивать мицу падж, то сравнивать надо ну с пасфайндером. Падж 4 понравился больше, свободно, просторно, управляемо, достаточно динамично и уверенно. Супружнице моей любимой...понравилось тоже, правда, ей удалось сломать какую-то пимпочку на пассажирском сиденье...и, похоже, "с корнем" сломать, о чем мы есс-но не сказали, кинули на пол....Если хрупкие ручки моей жены сломали что-то в паджере, что же я тогда могу сломать своими ручищами??? Так ли надежен паджеро?. Нет, знаете, у меня нет много слов про паджеро, Другой автомобиль, хороший, но я его не буду покупать. В нем мне не показалось гармоничным сочетание цены и качества и уж больно я не люблю дистрибьютора мицы в россии с его выдуманными уе=26 с копейками руб. В опчем мнение получилось какое-то пресное....Наверное из-за постА. В опчем, пока трайл в моем мозгу рулит, хоть и "беременная корова" (как где-то я прочитал о нем)
Caspen вне форума Caspen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #455   31.03.2008, 10:32
По умолчанию
В воскресенье катался на Мазда 6 с автоматом. Проехал около 100 км. Не так много я ездил на автомате, но здесь понравилось. Мазда в отличии от Трейла откликается на педаль газа в одно мгновенье. Чуть сильнее коснулся педали газа, и машина резко выстреливает вперед. И управляемость лучше чем у Трейла, и маневрирование. Даже порадовался за владельца Мазды.
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #456   31.03.2008, 11:29
По умолчанию
Совершенно разный класс авто. Никто "резко выстреливать" на x-trail не собирается. Для этого есть Z350.
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #457   31.03.2008, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Caspen Посмотреть сообщение
В воскресенье катался на Мазда 6 с автоматом. Проехал около 100 км. Не так много я ездил на автомате, но здесь понравилось. Мазда в отличии от Трейла откликается на педаль газа в одно мгновенье. Чуть сильнее коснулся педали газа, и машина резко выстреливает вперед. И управляемость лучше чем у Трейла, и маневрирование. Даже порадовался за владельца Мазды.
Мне тоже кажется, что сравнение не совсем корректно.
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #458   31.03.2008, 11:57
По умолчанию
+1 Ирча.
Ты бы еще на картинке поездил, а потом удивлялся бы упавляемости.
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #459   31.03.2008, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
у меня рост 186, и когда сажусь в хонду crv НОВУЮ, так там до потолка ещё сантиметров 20 остаётся. её единственный недостаток - жёсткие сиденья...
а в трейле у меня запас сантиметра 3-5, и сидения супер, вот если бы подушка регулировалась частями, а не целиком поднималась и опускалась, то вообще ему цены бы не было!!!
В мае должно было исполниться 3 года моему Х-Трейлу 2,0 АТ Спорт (Т-30). Но судьба сложилась иначе, 2 фераля пробег составил 60 тк и ТО-4. До этого долго смотрел, какой фирмы будет следующий мой кроссовер. И вот по пути на ТО заехал в Мажер, и по итогу заказал СР-В 2,4 АТ ЕХЕ. Не в обиду Трейлу, сдавая на трейд-ин через 1,5 месяца после ТО, у машины не было недостатков, только "сплакнул на правый глаз (перегорел правый габарит). И ушла машина через 7 дней, включая снятие с учета у Мейджера за 690 тр.
Почему не стал брать Т31. Причин много, пойдем по порядку (иногда в сравнении с СР-В и Т30).
1. Остался тесным салон, особенно сзади и по ширине, и по высоте и по свободе задним коленям. + большой багажник, но не всегда использовался, а СР-В сиденья в салон можно подвинуть без ущерба для задних сидоков.
2. Да, привод интересен, пусть умнее, чем на Т30, но за 60 тк, включал Lock раза 4 по снежной Москве, когда скорость до 60 км/ч. Зачем, наверно понты. А в Т-31 порог существенно меньше. В грязь не лез никогда, т.е. по идее мне не нужен.
3. На дороге, особенно в поворотах Т30 был подвержен поперечной раскачке, та и неинформативная педаль тормоза создавала продольные качки, до морской болезни у сидаков. А рваный режим вождения из-за нехватки мощности 2,0, когда на каждом обгоне обороты в районе 6 тыщ и звон в ушах.
4. Очень хрупкое лобовое стекло. За 2,5 года поменял 6 штук. Были и японские и европейские, последнее у ОД вообще неизвестно от кого.
5. Стоимость нормочаса потрясает. В мае прошлого года 1250, а в феврале уже 1750, и это с какого перепуга?
6. Через год заржавели рамки дверей с левой стороны. Грунта не обнаружил, на вопрос Ниссану, как же гарантия 6 лет на ЛКП, был послан к ОД, затем обратно, а затем НАХ.
7. Т31 мне совершенно не подуше внешне, ну а внутренне, чего стоят одни только передние подстаканники из инородного пластика по сравнению с другими частями салона. Я раз 15 пытался себя уговорить и садился в Т31. Так каждый раз бум правой коленкой об подстаканник. Да и диаметр у него странный. Любая бутылка болталась и раздражала (Т30).
8. И самое м.б. важное, иногда бывает необходимость, чтоб жена водила, так на Т30 не мог заставить сесть. Такие же эмоции в адрес Т31.
9. Отсутсвие парктроника и МР3 в комплектациях, когда Т31 появился просто убила, а сейчас она появилась, но денег 1185 тр (пусть с камерой). СР-В моя 1079 обошлась.
10. Тут ругали СР-В за двигун 2,0. Пробовал, динамика схожа с Т30 2,0. А вот 2,4 у меня, это совсем другой авто. В моих режимах вождения за неделю обороны больше 3,5 тыщи даже не поднялись. В салоне двигуна НЕ СЛЫШНО. В поворотах раскачки нет абсолютно. Говорить много не буду, но авто более преспособлен для перемещения по асфальту.
Можно много еще чего сказать положительного про СР-В, но не буду отвлекать вашего внимания.
Могу все лично рассказать и показать. Кто хочет, может как в старые добрые времена маленькую встречку в четверг какой-нибудь (хоть в этот) на ВГ организовать.
Caspen вне форума Caspen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #460   31.03.2008, 13:05
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что сравнение не совсем корректно.
Дык это, на чем ездил, с тем и сравниваю. Все же управляемость на Мазде 6 получше будет.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook